Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Насколько сильно хочется выйти замуж? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30099)

Сочная долька 21.11.2012 18:11

Насколько сильно хочется выйти замуж?
 
Насколько все же важно женщине выйти замуж? Ну и с какой целью она это делает?

Bublik1908 22.11.2012 00:09

[QUOTE=Енюшка;5477629]Насколько все же важно женщине выйти замуж? Ну и с какой целью она это делает?[/QUOTE]

Мне кажется в глубине души каждая хочет :girl_in_love:

И я хочу, но не вижу это первоцелью, мне было бы просто очень приятно носить его фамилию :girl_in_love:

Siva 31.12.2012 17:21

ну вспоминая себя...сказала бы, что мне и незамужней было неплохо...по меркам некоторых вышла замуж поздно - в 27 лет...а мне было очень даже хорошо...я отучилась, проработала первые годы для себя... потешила свои амбиции и потом со спокойной душой перешла в статус замужней...без особой помпы в провакационно красном платье...
но есть девушки, которым все равно когда и как...лишь бы замуж и лишь бы свадьбу...белое платье...фата...полагаю, что все это привито общественными стереотипами, вроде: не вышла замуж до 25 значит что-то не так...а здорова ли и так далее...мне много разных гадостей говорили и в лицо и за глаза...по мне так...ВАЖНО!!! самому решить а ЗАЧЕМ!!!! Для себя или для других и спокойно к этому вопросу подойти...

пс: что ответить в опросе не знаю если честно!!!!

Sweety 31.12.2012 17:41

сложный вопрос...
я замуж вышла, когда мне только исполнилось 20... и похотеть-то толком не успела))))
причем свадьба была не по каким-то обстоятельствам, а потому что мы с мужем поняли, что на этапе "встречания" мы себя исчерпали, начались наши отношения в 15, в 19 жить вместе стали, вот в 20 поженились
да, я, конечно, хотела свадьбу, белое платье, узаконенные отношения... но во главу угла это не ставилось.... рассуждения скорее были такие, что мы нашли друг друга, хотим прожить вместе всю жизнь, все равно поженимся, не сейчас, так через год, два... вот и решили не тянуть))) ну у меня еще был "бзик" на тему "боюсь выйти замуж из-за беременности", у нас же люди добрые, сразу все оговорят, что "по залету")))) наверно и поэтому рано решились

Лисёнок 05.01.2013 01:24

А мне просто хотелось походить в белом платье))))))
Больше и причин то не было)))))
Фамилию его не хотелось,штамп в паспорте еще никого счастливее не делал и не удерживал,детей мы на тот момент не планировали.

Лунная Принцесса 06.01.2013 09:13

[QUOTE=Енюшка;5477629]Насколько все же важно женщине выйти замуж? Ну и с какой целью она это делает?[/QUOTE]

Мне было важно соединить наши жизни в церкви, чтобы Бог благословил нас. Совместная молитва у алтаря - это то, с чего должны начинаться супружеские отношения.
Начинать семейную жизнь с того, что просто один перевозит свои вещи к другому - это не для меня и не для моего мужа. Мы верующие. И мне было важно , что венчание для него так же обязательно, как и для меня. Вот.
Ну а платье, гостей и медовый месяц тоже хотелось :-Р только я не планировала рано выходить замуж, да вот встретила своего единственного когда мне только-только 19 исполнилось. Ровно через год мы поженились

Сочная долька 06.01.2013 09:21

[QUOTE=Acai Berry;5593638]Мне было важно соединить наши жизни в церкви, чтобы Бог благословил нас. Совместная молитва у алтаря - это то, с чего должны начинаться супружеские отношения.
Начинать семейную жизнь с того, что просто один перевозит свои вещи к другому - это не для меня и не для моего мужа. Мы верующие. И мне было важно , что венчание для него так же обязательно, как и для меня. Вот.
Ну а платье, гостей и медовый месяц тоже хотелось :-Р только я не планировала рано выходить замуж, да вот встретила своего единственного когда мне только-только 19 исполнилось. Ровно через год мы поженились[/QUOTE]

Мы тоже хотели бы венчаться, но на этот ответственный шаг пойдем через некоторое количество лет, т к у каждого из нас по браку за плечами и тогда тоже каждый из нас думал венчаться, но хорошо что не венчались=)

Lolly 16.01.2013 07:31

замуж не хочу,мне все-равно на платье и штамп и кольцо.лишь бы мой любимый был всегда со мной рядом

Родинка 18.07.2013 09:13

Формальное "замужем" даром не сдалось.
Можно просто расписаться - и жить как прежде, отдельно...и считаться замужем, например.

Был мужчина, с которым хотелось именно семью. Жить-поживать в горе и в радости и проч.
Перехотели)

Поэтому и так отлично)

Фиорина 18.07.2013 11:46

А я вот сегодня по радио слушала статистику, что самыми счастливыми людьми считаются те, кто никогда не ходил замуж. :girl_haha:

Alenka_25 18.07.2013 11:53

Я еле развелась с бывшим, 7лет прожили вместе!
Сейчас новые отношения уже 2 года,парень сильно хотел и еще сильнее хочет сейчас росписаться,а я не горю желанием.
Еще свекруза прицепилась с этой формальной штукой,под названием штамп:-E

Сочная долька 18.07.2013 20:22

[QUOTE=Alenka_25;5988803]Я еле развелась с бывшим, 7лет прожили вместе!
Сейчас новые отношения уже 2 года,парень сильно хотел и еще сильнее хочет сейчас росписаться,а я не горю желанием.
Еще свекруза прицепилась с этой формальной штукой,под названием штамп:-E[/QUOTE]

Переживают видимо,что беременна и все должно быть как у всех-официальный брак:)

freken 19.07.2013 00:21

я если честно никогда не бредила свадьбой особо...как-то не думала просто...
жили-не тужили себе
но потом мы задумались о детках и все-таки хотелось чтобы они родились в полноценной семье
ну а раз свадьба..пусть уж будет как положено
с платьями и всеми причендалами
чтоб было что вспомнить, чтоб был наш общий праздник, чтоб повеселиться в конце-концов
беременной тоже не хотела замуж выходить
для меня это не оч приемлемо...
ну и вообще это ж не факт, что чувствовать себя будешь нормально, если Б, будешь от токса зеленая сидеть...
не знаю...как-то получилось, что постепенно сами пришли к тому, чтоб пожениться
ответила второе
потому что там про детей=)))))
хотя это не совсем то, чем я руководствовалась

ALLLENNNA 19.07.2013 00:42

С мужем лет 5-6 жили без штампа. А потом захотели детей) ну вот и решили этот штамп поставить.
Даже не скажу однозначно зачем))))
Типа так надо) пусть и государство знает, что есть такая семья))))))))))))
Пошли и расписались. Платья белого не было, в очень узком кругу отметили.
Новым знакомым он меня и до регистрации представлял как жену.
Ничего не изменилось, не жалею абсолютно что не было свадьбы.

Зажигалка 25.02.2014 09:07

в первый раз почувствовала, что хочу. хотя никогда не бредила свадьбами и пр. Просто захотелось полноценную семью и т.п.
А сейчас уже побывав в неудачном браке, не стремлюсь. Смысла особого не вижу, да и кто знает как жизнь повернёт. мне стабильнее в сожительстве.

Вероника30 25.02.2014 09:34

не знаю даже, любила его просто, он предложение сделал-я согласилась. Как-то так. Дети в планах были, но не в ближайших

Зявка 25.02.2014 10:22

Я всегда хотела белое платье,фату,любимого рядом-очень хотела свадьбу и мечтала об этом дне...

Alenka_25 17.03.2014 03:37

[QUOTE=Kazankova;6401944]мне было важно чтобы не косились чтобы не говорили что в девках засиделась, и отношение к замужней даме меняется чем если ты не замужем[/QUOTE]

мне всегда было как-то наплевать на чужие мнения!!
для всех все-равно не будешь хорошей, всегда можно найти повод как для осуждения так и для похвалы;)

ЦветочекЯ 18.03.2014 20:52

мне замуж хотелось,стабильность какую-то...

Перчик 15.06.2015 11:33

я даже как то не думала об этом)


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors