Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности и радости (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   как отучить сосать кулак? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1034)

Фруктоза 01.09.2007 17:39

как отучить сосать кулак?
 
Перешагнув з-хмесячный рубеж,у нас появилась плохая привычка-сосать кулаки! Не палец,а именно кулачок,а то и два сразу! В итоге от слюней вокруг рта образовалась потничка.Подскажите,как отучить ребенка сосать кулак?

Анютка 01.09.2007 18:28

Мы тоже кулаки в рот засовываем - это у них возраст такой: ощутили свои ручки и давай их изучать:) И ничего с этим не поделаешь - не руки же ребёнку связывать:-/ Можно в ручки малышу почаще игрушки-погремушки давать - руки будут заняты и меньше в рот совать будет.

Златовласка 01.09.2007 20:53

Ирина а зачем отучать сосать кулаки?Пусть на здоровье!Слюни и так будут течь и без сосания.

Фруктоза 01.09.2007 22:53

[QUOTE=Златовласка;18840]Ирина а зачем отучать сосать кулаки?Пусть на здоровье!Слюни и так будут течь и без сосания.[/QUOTE]
Ну это же не гигиенично? И потничка на лице постоянно:(

Златовласка 02.09.2007 00:15

Я каждое утро ручки мою с детским мылом и на ночь тоже.Почему не гигиенично?У вас же ребенок по полу не лазит,песок руками не берет!

Юргита 02.09.2007 13:12

Согласна,и даже если нахватается хоть каких то микробов,ему в иммунитет пойдет. А то вот у меня уже ходят, так всякую гадость в рот тянут, плоть до мусора на улице, тока успеваю отбирать....А это уже пострашнее ваших кулачков....Соски давайте, нам вот немного они помогают...

Мария 02.09.2007 13:21

Мы тоже сосали кулочки в три месяца, а когда обнаружили, что есть ножки и на них пальчики, то кулочки бросили и стали сосать палец на ноге. Потом и это прошло. Сам и забросил, не отучали. Они же познают мир:-D

Златовласка 02.09.2007 14:29

Просто сосательный рефлекс так проявляется,детки последние месяцы в животике активно учились сосать кулачки и щас им это необходимо тоже.Могут отучиться сосать когда зубки появятся.

Navita 02.09.2007 16:50

Согласна, отучать ни к чему. У старшего поколения как раз мнение другое. Все наши бабушки-дедушки и соседки в голос твердят, что нельзя позволять руки сувать в рот, а я не обращаю внимания. Кто-нибудь видел взрослого с кулаком во рту? Я - нет. Значит сам перестанет это делать.

Златовласка 02.09.2007 19:46

Navita ну-ну.Мне уже надоело слушать бабушку свою которая говорит отучай и вытягивает ей руки изо рта.

Фруктоза 02.09.2007 23:53

[QUOTE=Мария;19011]Мы тоже сосали кулочки в три месяца, а когда обнаружили, что есть ножки и на них пальчики, то кулочки бросили и стали сосать палец на ноге. Потом и это прошло. Сам и забросил, не отучали. Они же познают мир:-D[/QUOTE]

ЗЫ. :-D :-D :-D

Фруктоза 02.09.2007 23:55

А что же делать с постоянной потничкей на лице???
Я -паникерша в этом смысле! Боюсь,что в будущем в прыщи перерастет или еще что-нить!

Анютка 03.09.2007 04:53

[QUOTE=Фруктоза;19211]А что же делать с постоянной потничкей на лице???
[/QUOTE]

Почаще умывать личико, лучше травками какими-нибудь: череда, ромашка... А у вас складочек много? У тех,кто потолще, потничка чаще бывает - из-за множества складочек как раз

Фруктоза 03.09.2007 09:47

У нас чкладочки есть,но мы не толстенькие.По таблице детской рост-вес -мы эталончик:) А самая большая складочка у нас-второй подбородок!:) :) :)))

Златовласка 03.09.2007 14:28

Фруктоза,а потница возникает из-за того что слюни текут?На лице ж?Можно череду заварить и протирать лицо,я так делала,у нас за 3 дня прошла.

Svetik 03.09.2007 20:09

А у нас палец сосет. Отучать не получается, он же такой вкусный :)
Соску не любит. Приходится мириться. Хотя прогресс есть. Раньше сосал постоянно, а теперь только когда спать хочет. ИМХО, ничего делать не надо, само пройдет.

mavi 05.09.2007 17:42

я не против если кулачки будет сосать но она сосет большой палец! соску ни вкакую! только палец и так чмок чмок на всю квартиру звуки. я переживаю что с пальцем чтонибудь случится может...

Svetik 05.09.2007 21:14

[QUOTE=mavi;20144]я не против если кулачки будет сосать но она сосет большой палец! соску ни вкакую! только палец и так чмок чмок на всю квартиру звуки. я переживаю что с пальцем чтонибудь случится может...[/QUOTE]

Во-во знакомая история:-D А что с ним может случиться?

Златовласка 05.09.2007 22:45

Да ничего с пальцем не случиться!

mavi 06.09.2007 15:39

ну там подруга мне сказала что типа у знакомой у дочери потом большие пальцы были разной длины...


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors