Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Частые болезни в саду - как их избежать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3612)

Юлик 11.04.2008 18:21

Частые болезни в саду - как их избежать?
 
Думаю все родители сталкиваются с этой проблемой,когда отдают детишек в детский сад.Обычно детишки болеют первый год гораздо чаще,а потом уже болезни становятся намного реже.
Мы вот уже с этим столкнулись.А поскольку с осени уже многие детишки начнут посещать детский сад,то предлагаю обсудить,что будем делать, как готовиться,как укрепить иммунитет за лето.:)

Мелания 11.04.2008 19:12

[url]http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/87/[/url] - [I][COLOR="DarkSlateBlue"]Комаровский все оченно хорошо разъясняет по этой теме.[/COLOR][/I]

Мелания 11.04.2008 19:14

[url]http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/97/[/url] - [COLOR="#483d8b"][I]а тут про иммунитет[/I][/COLOR]

Зая 03.06.2008 15:02

А еще помимо обычных болезней,ребенок начинает грызть ногти или сосать палец....Сейчас вроде как лаки есть специальные для ногтей,горькие очень,чтоб привычку эту отбить.

Dimama 03.06.2008 15:06

[B]Зая[/B], первый раз о таких слышу.
А вот адаптация у все детишек разная, это точно абсолютно.Кто-то сразу привыкает(вот как мои оба), а кому-то и года мало.От этого тоже сильно зависит количество болезней.

Зая 03.06.2008 15:08

Я тоже совершенно недавно узнала.Думала девочке просто для красоты ногти намазали,а оказалось все гораздо интереснее:)
Ой,как я адаптацию эту боюсь.У меня Машка такая ручная стала.Мам рисовать,мам читать,все мама.Остальным взрослым даже руки не даст...:(

Dimama 03.06.2008 15:18

Я тоже очень боялась за адаптацию и по тем же причинам.У нас перед садом как раз был ручной период+зубы лезут(вернее ползут, и все никак).Были дни, когда он просто целый день на мне висел.НоТТТ, все прошло очень даже хорошо.Даже лучше, чем я предпологала.

Зая 03.06.2008 15:21

Надеюсь и у нас так будет.Тем более не совсем одна она в садик идет,а с товарищем.:)

Dimama 03.06.2008 15:27

Когда в группе есть знакомые детки- это здорово!Им так намного проще.Только не настаивай сразу на том, что бы оставалась на целый день.Если в группе нормальные воспитатели, то они сами скажут когда уже пора.По детям очень хорошо видно, когда они уже готовы остаться на целый день.Мои, правда, спят в саду со второго дня.И еще совет: постарайся не забирать ее последней из группы, уж очень тяжко дети это переживают, по своему опыту знаю.Иногда истерики возникают только по этой причине.

Зая 03.06.2008 15:30

Не,ну что ты.Я так чувствую буду у забора стоять и ждать,когда уже можно будет забрать свою деточку.%-0
А еще сказали,что с детьми будет психолог работать и каждому ребенку индивидуальную адаптацию рекомендовать...

Dimama 03.06.2008 15:34

Психолог-это хорошо.Ноя думаю, что мама, которой ребетенок не безразличен, намного лучше любого психолога.

Зая 03.06.2008 15:41

Само собой.:)Уже сейчас начинаю ей объяснять и обращать ее внимание на то,как детки в саду гуляют без мамы и папы и как им там весело...
А вообще,сказали,что первый месяц,все время до обеда только детишки в саду будут находиться.

Dimama 03.06.2008 16:03

Так даже лучше.Но ведь не все смогут целый месяц так забирать рано.Если сможешь, то лучше забирай.Если сама не попросится остаться.Настя моя на второй день меня в обед выгнала, сказала, что спать будет)))

Юлик 03.06.2008 16:50

[B]Зая [/B] у нас таких привычек точно не появилось,зато других прибавилось.Научились плеваться и рот вытирать рукавом.Вот от них вообще не знаю,как отучить.А ногти грызть или пальцы сосать Катюшка даже не пыталась.
А в сад мы тоже пошли с подружкой,но что удивительно в саду они даже и не играют практически вместе,а на улице прямо друг от друга не оторвать.
[QUOTE]От этого тоже сильно зависит количество болезней.[/QUOTE]
Мы хоть и ОЧЕНЬ часто болели,но когда приходили в сад,то все было ОК.

Ведьмачка 27.06.2008 18:13

Наш период адаптации в садике!!!
 
Сын пошел в ясли в сентябре, когда ему исполнилось 2,3 года. Первую неделю ходили до обеденного сна. А потом начали остовлять на весь день. Сначала и не плакал, не хотел даже уходить от туда вечером.
До первой болезни он ходил 2.5 недели. Первый раз болезнь протекала спокойно-всего неделю. Беспокоили только насморк и горло-ОРВИ. Температура была небольшая всего 37.5. Выздровили, вышли и через 3 дня опять заболели. На этот раз очень серьезно и надолго. Болезнь протекала очень тяжело: с высокой температурой под 40. Вызывали скорую-т.к. температура не сбивалась. Сбили уколом анальгина, димедрола и папаверина. Позже все переросло в абструктивный бронхит.
Лечились ровно месяц!!!
Итак весь осенне-зимний период!!!
После болезни ребенок не хотел идти в садик!!! Сильно плакал в группе, не хотел меня отпускать!!! У меня просто сердце разрывалось на части!!!Только потом я поняла, почему он так себя вел-просто у него начиналась новая болезнь и ему было очень плохо, хотя никаких симптомов и не было!!!
В декабре сели дома-по рекомендации лечещего врача!!! Сидели на домашнем режиме с декабря по апрель и не разу не заболели!!!
В апреле вышли, проходили неделю-переболели две недельки!!!
И с тех пор ходим постоянно и не болеем!!!
Надеюсь период адаптации у нас прошел!!!
Пока сидели дома укрепляли иммунитет: пили витаминчики и иммуномодуляторы.

Юлик 27.06.2008 19:00

Прямо нас напоминает,у нас тоже были постоянные болезни,правда не плакали,когда оставались в саду. Мы сидели дома с марта по май(точнее вышли после болезни в начале марта на 1 день и сидели как-бы на больничном уже до середины мая),а потом вот месяц отходили и поднялась температура небольшая,но я сразу лора вызвала,у нас оказывается отит только начинался,так что на след. день уже все было в порядке.
А сейчас мы дома сидим.сад закрыт на июль,вот в августе пойдем.Надеюсь будет получше,чем в этом году мы ходили.
[B] Ведьмачка[/B],а вообще в группе другие детишки часто болели?И много ли детишек посещали сад больные(с насморком,кашлем)?
У нас вот ещё в этом плане было плохо,т.к. масса несознательных родителей,которые поили ребенка антибиотиками и с утра вели снова в сад.

Ведьмачка 28.06.2008 10:20

[B]Юлик[/B], у нас осенью сразу заболела вся группа в течении 2-3 дней!!!Группу закрыли!!! Это все случилось, когда у нас были чужие воспитатели!!!Подозрительно быстро заболели наши детки и все сразу!!!
И несознательные родители у нас были- мы с ними боролись и очень сильно ругались!!! Даже обращались по этому поводу к глав. врачу поликлиники!!! Т.к. деток этих водили даже с температурой и сильным кашлем!!! А т.к. я председатель род-го комитета- я обладала большими полномочиями!!!В скором времени всех детей больных наша медсестра стала отправлять домой!!!И это произошло только после обращения моего в поликлинику!!!
Здоровье моего ребенка для меня прежде всего!!! А то получалось, что я его приводила в сад здоровенького без соплей и кашля и ч/з 3-4 дня уводила больного из-за тех больных детишек, чьи родители совесть потеряли и водили их больных!!! Бесстыжые им даже своих деток не жалко!!!

OLGOVOLA 28.06.2008 14:25

[B]Ведьмачка [/B] да это ужасно...

Юлик 28.06.2008 17:06

У нас и с нашими воспитателями ни раз бывало,что из всей группы ходило 3-5 человек.Но с нашими родителями бороться бесполезно,даже мед.сестра сада ничего сделать не может,видимо,если только к завед. обращаться.
У нас зимой вообще такое было-мама привела мальчика с конъюктивитом,после долгих дискуссий с медсестрой ей сказали его забрать,но она его все равно оставила.Правда когда ей уже на работу звонили(видимо завед.),она его забрала.Так в итоге у нас вся группа заболела этим конъюктивитом.
Вот не знаю,что будет в этом году,даже страшно паредставить,тем более нас переводят в др.группу,а она в саду считается одной из холодных:(

OLGOVOLA 28.06.2008 23:36

[B]Юлик[/B] а чего вот так в другую группу вас?


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors