Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   во что играют дети когда дома? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46441)

barbarik 08.02.2017 20:57

во что играют дети когда дома?
 
Девочки расскажите, пожалуйста, у кого в какие игры- настольные например, дети играют дома. В магазине начинаю смотреть, не кажутся интересными. сейчас дома, болеем, целый день же телек не будешь смотреть? играем в домино, мемори, пару настольных игр, но не скажу чтоб цепляли. И получается немного в куклы, немного пластилин, немного рисование, но тоже ненадолго. Ходит, ноет: роди сестренку мне играть не с кем.
В саду хвалят мамы математический планшет , хочу заказать.

Кудесница Леся 08.02.2017 21:10

А вариант "родить сестренку" совсем невозможен?))))
Им действительно было бы чем заняться. Мы настольные не особо любим..дети в смысле. Есть и лото, и домино, и карточки разные на логику, мышление, фантазию и ассоциативный ряд, пазлы, головоломки. Но лучше всего они играют просто вдвоем..во все подряд!

Пушистый Катёнок 08.02.2017 21:28

У 5 астоже настольные игры не очень, а вот вдвоем играют отлично с утра до ночи

Иринка_я 08.02.2017 23:32

у нас по выходным только дома все...а так школьники учатся, вечером уроки, девчонки - прописи, раскраски...подсели на игру "уно"...но там вдвоём неинтересно играть...вообще у нас в почёте маленькое лего...и у мальчиков и у девочек...

mama Yo 08.02.2017 23:36

[quote="Иринка_я;7496382"]подсели на игру "уно"[/quote]
мы тоже любим в уно играть

а так придумывают каждый день что то

Зажигалка 09.02.2017 11:04

очень много рисуют.
конструктор и пластилин тоже всегда "в теме".
из настольных игр - нам дарили дог-лото, прикольная штука. и ещё любят такие ходилки, где кубик кидаешь и шагаешь на нужное количество клеток.

mama Yo 09.02.2017 11:06

[quote="Зажигалка;7496549"]очень много рисуют[/quote]
мои тоже,фломастеры,карандаши,мелки постоянно на столе

freken 09.02.2017 13:23

у меня двое
так что играют между собой в основном
вечно какие-то сюжеты у них там
что-то случается, происходит. разруливается в итоге и все счастливы
сочиняют сказки, ставят представления для игрушек и друг для друга
рисуют
лего
пластилин
что-то постоянно мастерят из бумаги...она везде..везде обрезки, скоманные бумажки, обрывки...в общем ужас
в куклы играют, в школу, в больницу
твистер
пазлы собирают
всякие пластилиновые причендалы от плей до у нас - мешок просто - мелкая очень любит!
уно не пошел...валяется
если только в компании старшей нравится играть со сверстниками..с нами как-то неинтересно видимо=))
всякие ходилки-бродилки нравятся им
много посуды, плиты продукты всякие - что-то готовят, играют в рестораны
вот еще бургер мания появилась у них - мелкая прям счастлива

если дома какой-нибудь ребенок один (обычно старшая после школы, пока мелкая в саду) то мы делаем уроки, потом делает задания в инете какие-то там.. если время остается
то может попросить посмотреть мультики или полазить в инете - плетет из резинок что-то в основном, или мультики смотрит там же

если мелочь дома ей скучнее без старшей
но тоже может и одна поиграть

комп.игры и планшеты у нас не разрешены
у них в комнате плейстейшн стоит - иногда (когда я очень добрая) то играют в соника или рататуи какие-нибудь
еще какие-то игры есть у них там..но это они с папой рулят
я не играю и не вникаю, что там
ну и редко это очень

когда болеем - мульты в почете
ведь постельный режим))
можно от души мультиков насмотреться

насчет вдвоем веселее
ну как сказать))))))
у нас 50\50
как весело там и грустно временами
ругани, ссоры. обязательно что-нибудь не поделят, кто-нибудь обидится и пр
так что иногда конфликты неизбежны

если не болеем, то дома не сидим

Евгешечка 09.02.2017 14:41

У гас есть любимая настольная игра "мышки и сыр" там сыр такой объемный. Вокруг него ходишь и надо собрать головку сыра из 5 кусочков. Вообщем она в большом почете уже 3 года)))
И дочка играет одна. Игра "Ноев ковчег" там задание нарисованном, надо доставить фигурки парами.
Лего всегда в большом почете.
И тетрадки развивающие любят. Школа 7 гномов. Как засядут, и занимайся и занимайся с ними :)

Зажигалка 11.02.2017 19:39

[QUOTE=m@m@ ~YO~;7496554]мои тоже,фломастеры,карандаши,мелки постоянно на столе[/QUOTE]

у нас ещё краски... муж строитель, домой приносит огромные листы бумаги, которые на работе ненужными обрезками считаются)) в итоге весь процесс на полу, огромные холсты, и карандашами, и красками, и мелками... мы ещё на рисование ходим, их там разным техникам обучают, они дома это всё используют. процесс прям бесконечный)

Пельмешк@ 11.02.2017 21:15

Мои оба сейчас играют в конструктор-репейник Банчемс, фруктовое деревянное домино малая любит. Когда надоедает играть по правилам, просто строит из него башенки, мебель и т.д.
Ещё мелкая обожает паззлы. Любой паззл 3+ уже собирает. Сегодня выпросила в магазине новый, собрала сама за 5 минут, пока я чай на кухне пила. Пора усложнять, побольше кусочков брать.
А вообще у нас периодически меняются вкусы на игры и игрушки. То на конструкторы подсядет, то на пластилин, то рисует с утра до вечера,то в доктора играет, то лото в почете (у нас есть разной тематики: деревья, птицы, профессии), то паззлы и так далее, и снова по кругу.
Да и вообще, дочка любой игрушке рада, играет во всё, главное показать ей, как в это играют.
Это меня ооочень радует, потому что сын в раннем детстве ни во что не играл, любил только книги, рисовал немного и в волшебство играл, заклинания всякие выдумывал. И все. Настольные игры не любил, сейчас вот только с сестрой играть начал.

barbarik 12.02.2017 10:13

По поводу родить сестренку - она третья и не это очень легкий вариант! Старшие 2 брата в том возрасте , когда немного переросли детскую фантазию, в общем вижу что у них никак. Могут иногда притворится кем нибудь и полежать, например спящим красавцем! Ну получается, что в принципе как у всех. Игры, которые здесь описали посмотрю. Книги с заданиями периодически разные покупаю.

Иринка_я 13.02.2017 15:44

[b]barbarik[/b], а сколько детям лет?

barbarik 15.02.2017 11:09

старшим 14 и 11, мальчики

Иринка_я 15.02.2017 13:11

а дочке?
у нас старший может играть с 6-летней сестрой...а вот с 5-летней не может...да и она с ним не играет...
может, возраст, может характер...не знаю...но у нас скучать не приходится...каждый найдёт себе компанию для игр...есть где разбежаться)))

Галина1 08.11.2017 09:08

Нам 4 и 2, любят играть в мам и пупсиков. Иногда рисуем и раскрашиваем. В магазин играют. В больничку очень нравится им играть, лечат друг-друга.


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors