Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 34ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=65)

Гена-Петя 19.04.2007 21:56

Календарь беременности - неделя 34ая
 
Ваше тело продолжает готовиться к родам. Иногда Вы можете заметить, что маточные сокращения начинают несколько отличаться от тех, которые бывали у Вас ранее. Давайте пройдемся по основным моментам родового акта. В родах есть три основных стадии.

[B] 1. Стадия раскрытия[/B]

Она начинается с появления регулярных сокращений матки, называемых схватками. Схватки постепенно нарастают по силе и становятся все чаще. В эту стадию происходит раскрытие шейки матки. Она становится тонкой, а ее зев широко раскрывается, чтобы выпустить "на волю" Вашего малыша. Мышцы матки потихоньку "переползают" ближе к ее дну, формируя мощный сгусток мускулов, который должен вытолкнуть плод. Многие женщины испытывают мучительные сомнения по поводу: начались роды или не начались? Некоторые беременные полагают, что это проявления "простуды", у некоторых возникает непреодолимое желание поспать. Для разрешения сомнений Вам очень важно уметь замерять продолжительность схваток и интервалы между схватками по времени.

Если продолжительность схваток растет, а интервалы между ними сокращаются, можете не сомневаться - у Вас начались роды. О том, какие признаки еще указывают на начало родов, мы поговорим чуть позже. Итак, схватки будут усиливаться и учащаться, требуя все больше Вашего внимания. Это активная фаза 1-й стадии родов. За ней последует очень короткий переходный период. Он самый тяжелый. В это время схватки идут одна за одной, но по силе уже не нарастают. В конце переходного периода шейка матки будет раскрыта полностью. Где-то в промежутке между активной фазой и переходным периодом Вам нужно прибыть в родильный дом.

[B] 2. Стадия изгнания[/B]

Американцы называют ее стадией выталкивания, что звучит чуть лучше. Подавляющему большинству женщин эта стадия нравится больше всего. В это время шейка матки уже раскрыта до предела, мускульная платформа дна матки неумолимо толкает малыша вперед, а у Вас начинаются потуги. Так называют сокращения мышц брюшного пресса и тазового дна, которые помогают матке вытолкнуть плод на Свет Божий. В это время женщина действительно начинает ощущать, что она - главное действующее лицо в родах. Если Вы не получали обезболивание в этой стадии родов, то Вы почувствуете, как непреодолимы и повелительны по своей сути потуги. Если же обезболивание проводилось, то этого ощущения может и не быть, но не беспокойтесь - Вам скажут, когда нужно потужиться. Конец этой стадии знаменуется рождением ребенка.

[B] 3. Стадия последа[/B]

Через некоторое время после рождения ребенка у Вас появится непреодолимое желание потужиться снова. Это - рождение последа (плаценты и оболочек плода). Американские роженицы в это время обычно настолько увлечены своим только что родившимся ребенком (который лежит у них на животе), что частенько забывают про эту стадию. Прикладывание новорожденного к груди прямо в родильном зале и тесный контакт с телом матери имеет большой положительный эффект. В частности - ускоряет рождение последа и способствует уменьшению кровотечений, не говоря уже об огромном эмоциональном подъеме, испытываемом женщиной. Однако для такого длительного и раннего контакта роженицы со своим малышом требуется большое количество специальных условий, которые не всегда имеются в наших родильных домах (в силу огромной стоимости). Поэтому Вы, скорее всего будете дисциплинированно дожидаться этой стадии, в то время как малыш будет нежиться под лучами специального источника тепла. Но не огорчайтесь - у Вас впереди еще очень много времени, чтобы насладиться общением со своим ребенком!

[I] Источник: сайт "Мама.ру"[/I][URL="http://www.mama.ru"][/URL]

ВикторияРязанцева 25.05.2009 15:46

Как же приятно все время оказываться на новой недельке:))) Вот уже середина 34-й недельки, животик у меня уже опущен, треники есть:girl_pinkglassesf: Осталось совсем чуток подождать:girl_in_love:

bibha 13.08.2009 11:17

ура!!!! началась 34 неделька!!! чувствую себя хорошо, немного тянет ребра, схваток никаких нет...очень активный сынок)))) живот ходуном ходит))) это первая беременность! мы с мужем очень счастливы!! уже купили кроватку, присмотрели коляску, вещи, пелёнки, крема...всё уже есть)))девочки, милые, всем удачи и лёгких родов!!! ничего не бойтесь!!!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! С Богом)))

валери 20.08.2009 10:29

и у меня 34

Nevesta 28.08.2009 16:44

у меня 33ая неделя, самочувствие переменное ( матка в тонусе и боли ) врач сказала что головка малышки опущена сильно! вот и не знаю) то ли это тренировочные так проходят, то ли особенность беременности такая (у моей мамы тоже самое было когда ходила с младшим братом)

karlenn 09.01.2010 10:24

Вот и у меня во всю уже идет 34-я неделя.С каждым днем пяточки малыша становяться все остроее...ребра с правой стороны болят уже непереставая-отбили мне их видать неплохо :) Но до чего же всё равно это приятно-когда твой малыш начинает перебирать ножками,или пытается куда-то "уплыть".
Спать с каждым днем ложусь всё позжеи позже,если так и дальше пойдет,то скоро спать буду днем вообще))))

М@шуня 16.01.2010 17:46

Время летит быстрее и быстрее, вот и нам уже 33 недельки и 4 дня!:))) Осталось совсем немного! Каждый день засыпаю с мыслями о родах, о нашей встрече с малышом!:girl_in_love: Хотя ночной сон- это что-то! Совсем не спится:-E .Изжога совсем замучала, хотя если есть поменьше,то все нормально.:puz: малыш очень активный, выпячивает та-а-акие бугры!:girl_haha: На УЗИ выяснили, что это ручки и ножки не убираются в мамином пузике! А папа пугается что мне от этого очень больно, но я то большинство движений уже и не замечаю .Это так приятно!:girl_in_love:

Аномалия 01.03.2010 15:02

Девочки кто сколько набрал? Я 11 кг к 33,5 недельке!
Малыш тоже радует)))))

Агататочка 06.03.2010 19:11

я 10 кг тож за 33 с половинкой набрала

Dorada 22.03.2010 12:17

У нас началась 34 неделя... все ближе и ближе встреча с мылашом, что не верится!!!
В 32 недели прибавка в весе составляла 10,5 кг.. в пятницу узнаем, сколько еще мы прибавили...

Зака 07.04.2010 12:04

И у нас с пузиком 34-я неделька пошла. За 33 недели набрали почти 13 кг:-[ ] :-!

splusha 16.04.2010 17:09

[COLOR="Purple"][SIZE="2"][FONT="Comic Sans MS"]я набрала 12кг! и добралась-таки до 38 размера!!! после родов собираюсь подкачать мышцы и по-возможности не возвращаться к первоначальной внешности худышки!!!:girl_dance:
немного утомляют брекстоны, а в целом все прекрасно! у кого когда начались схватки Брекстона? я разобралась что это они только в начале марта. :-! [/FONT][/SIZE][/COLOR]

Лунная Принцесса 17.04.2010 23:16

У меня треников вообще нет :(
Переживаю уже, от чего такое может быть?

splusha 18.04.2010 14:14

[QUOTE=Acai Berry;1672005]У меня треников вообще нет :(
Переживаю уже, от чего такое может быть?[/QUOTE]

[B][COLOR="Purple"][FONT="Comic Sans MS"]все же индивидуально. что врач на эту тему говорит?[/FONT][/COLOR][/B]

М@шуня 18.04.2010 14:29

[QUOTE=Acai Berry;1672005]У меня треников вообще нет :(
Переживаю уже, от чего такое может быть?[/QUOTE]
У меня их тоже не было до родов вообще, а может просто не замечала .У меня когда и настоящие схватки пошли, раскрытие уже 3 см было, я и то не поняла что схватки:girl_haha:

Лунная Принцесса 18.04.2010 17:31

[QUOTE=splusha;1673302][B][COLOR="Purple"][FONT="Comic Sans MS"]все же индивидуально. что врач на эту тему говорит?[/FONT][/COLOR][/B][/QUOTE]

К врачу только завтра, а раньше я не спрашивала, все думала сами начнутся

[QUOTE=М@шуня;1673378]У меня их тоже не было до родов вообще, а может просто не замечала .У меня когда и настоящие схватки пошли, раскрытие уже 3 см было, я и то не поняла что схватки:girl_haha:[/QUOTE]

О!:))) Хочу, чтобы у меня так же было

Олеся-Лесенька 30.04.2010 12:34

Вот и мы добрались до 34 недельки. Совсем большие стали.
Правда спим плохо, только под утро засыпаем, а так всё отлично...

Aqmiro 01.05.2010 15:01

У меня тоже вроде бы треников нет совсем...странно.
И выделения из груди типо молозева - перестали почему-то. Оно что появляется и потом пропадает ддо родов?? Или у всех по разному?

Miriam 24.05.2010 14:38

Мы перебрались на 34 недельку.
Набрали 12 кг. Мучает изжога, по ночам 2-3 раза бегаю в туалет.
Молозива, мне кажется, стало как-то меньше, не та течет, как раньше.
Появились отеки, купила обувь на 1 размер больше.
Еще меня беспокоит расстройство желудка :( Очень часто со стулом проблемы, раньше были запоры, а теперь наоборот... От изжоги пью активированный уголь, от диареи - Хилак Форте.

Натали* 27.05.2010 10:54

Ура нам тоже 34 недельки.Чувствую себя хорошо,напрягают только частые ночные походы в туалет. Набрала 12 кг.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors