Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Рождение моего Андрюшки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8268)

Света1985 17.04.2009 16:07

Рождение моего Андрюшки.
 
Как я ни отпиралась,30 марта положили меня все-таки в больницу с плохими анализами.Срок был 39 недель и я была уверенна,что лежать до родов мне денечек-два.Как же я ошибалась...Дни до 8 апреля казались бесконечными.Поэтому рано утром 8.04.09,часов в семь утра,почувствовав что-то непонятное и похожее на схватки,я радостно наворачивала круги по коридору больницы в ожидании регулярных схваток.Они шли с интервалом в 5 минут и были оооочень даже терпимыми.Радостная, позвонила своему врачу и ожидала его приезда.К 10 приехала врач, посмотрела меня и не порадовала.Сказала,что раскрытие такое же,как и 2 дня назад-2см.Проколола мне пузырь(воды были зеленоватыми) и отправила меня на клизму.Я изо всех сил тянула время,т.к. понимала,что в предродовой мне тусоваться одной,а в палате хоть группа поддержки была.В итоге медсестра чуть ли не насильно увела меня на клизму,пришлось сдаться.Боль была уже довольно сильная.В 10:30 спустилась в предродовую.Нацепили на меня КТГ и дали мячик,чтоб попрыгала.Применила все свои знания по дыханию,массажу и позам,облегчающим боль.Помогало,но не долго.Через час пришел врач смотреть раскрытие.Я думала,я ему все пальцы переломаю,уж очень было мне больно.Раскрытие было таким же,2 см.Я начала впадать в панику.Схватки усиливались,интервалы были уже по 2 минуты.Не помогало ни дыхание,ни массаж.Вертелась на кровати как уж на сковороде и стонала.Прошел еще час или полтора-без изменений,раскрытие никак не шло.Пришла мой врач и сказала,что без эпидуралки не обойтись.Я была согласна на что угодно,хоть на пулю в лоб.Пришел дядя анастезиолог,с 4 раза ввел мне катетер в спину.До этого попадал куда-то не туда,что я вскрикивала от боли.А он не мог понять,что же со мной не так и повторял только "Невезучая ты какая-то" :-E Короче,вроде как ввел анастезию и ушел.Сказал "жди,как подействует".Проходит 30 минут,40,час,1,5 часа.А боль такая,что искры из глаз.Я могла только лежать,стонать и царапать себе ноги.Оказалось,что он так и не попал куда надо и анастезия обезболила мне что-то другое,но не схватки :( Пришлось все делать заново.Короче,было очень весело.Раскрытия так и не было,поставили окситоцин.На раскрытии 7 см начались потуги.Я даже и не поняла сначала,что это они.Дальше все как в тумане.Помню как акушерка меня растуживала,держала мои ноги и удивлялась тому,какая я сильная,и что не может со мной справиться.Потом меня повезли в родзал,где через не знаю какое время я родила своего Андрюшку.Все были в шоке,т.к. он весил 4310,рост 55 см.А сама я худенькая и маленькая-157 см.Оглядываясь назад,могу сказать,что мне было не столько больно,сколько очень страшно и тяжело (во время вытуживания).Помню свою панику,когда надо вытужить ребенка,а у меня просто нет сил.В тот момент я закрыла лицо руками и зарыдала.Но потом собралась и сразу же родила :) Боль забылась сразу же,как мне его показали.

dianasanna 17.04.2009 16:12

Ничего себе! Такая малышка и такого богатыря сама родила!!! Умничка!!!

Moon 17.04.2009 16:15

Бедненькая, ну натерпелась, а что же он тебе обезболил:-[ ] .
Ну главное что все хорошо.
[COLOR="Teal"][SIZE="5"]Поздравляю!!! Растите большие!!![/SIZE][/COLOR]

Света1985 17.04.2009 16:17

[QUOTE=Moon;416138]Бедненькая, ну натерпелась, а что же он тебе обезболил:-[ ] .
Ну главное что все хорошо.
[COLOR="Teal"][SIZE="5"]Поздравляю!!! Растите большие!!![/SIZE][/COLOR][/QUOTE]

Мне кажется,он мне почку обезболил :-D Она не болит с тех пор.Когда он делал свои неудачные проколы в спину,было ощущение,что он мне почку иглой прокалывает.Это даже больнее,чем схватки показалось

pion 17.04.2009 16:21

Ооооххх бедняжечка!!! хорошо, что все хорошо закончилось!!! тебе у админа надо награду попросить "выжившая после тяжелых родов" ))

Iriska 17.04.2009 16:41

Ух какая ты молодец!:))) Умничка!Растите здоровенькими!

laska24 17.04.2009 18:49

Поздравляю! счастья, здоровья а главное терпения.

Солёнка 17.04.2009 19:43

[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="DarkSlateBlue"]Поздравляю! Здоровья вам с Андрюшкой! Счастья и любви!!![/COLOR][/SIZE][/FONT]

Елена76 17.04.2009 19:46

Ух ты, какой богатырь!!! Поздравляю от всей души!

Бузя 17.04.2009 20:12

Не фига себе анестезиолог!!!
Ты молодец!!! Поздравляю с богатырем Андрюшкой:)))

Оптимисточка 18.04.2009 13:13

[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Red"][SIZE="3"]Какая ты умничка! Сколько вынеска и такую НАГРАДУ получила! Счастья вам![/SIZE][/COLOR][/FONT] :girl_in_love:

Ксюша 18.04.2009 13:17

[B][COLOR="RoyalBlue"]ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЮ с СЫНОЧКОМ!!! МОЛОДЧИНА!!![/COLOR][/B]

Света1985 18.04.2009 14:52

Спасибо,девочки.На самом деле в процессе родов много еще что было "леденящего кровь",думала,что я просто поседею.Но я решила не вдаваться в подробности,чтобы не пугать пузатиков.Ведь если так было у меня,то совсем не значит,что так будет у остальных.

Женькина Малышка 21.04.2009 00:57

Светка! Ты умничка)) Натерпелась за троих, блин! Растите здоровенькими и крепкими на радость мамочке м папочке))

Елечка 21.04.2009 06:00

Главное, что это чудо у тебя уже есть, а все плохое забудется, глядя в родные глазки. Поздравляю!!! Растите большими, на радость любимой мамочке!:)

Хельга 22.04.2009 13:09

[COLOR="Blue"][B]Света, поздравляю тебя с рождением сыночка! Ты молодец, что всё выдержала! [/B][/COLOR]

Angel... 22.04.2009 15:15

Поздравляю! Умничка!

kicik 30.01.2012 14:13

молодчина!!!!


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors