Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Папа и малыш (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Авторитарный папа (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33317)

Beeelochka 30.07.2013 14:33

Авторитарный папа
 
Вчера молодой человек, с которым сейчас встречаюсь, заявил мне, что у него будет сын (которого я ему рожу), которого он обязательно отдаст в военное училище и приобщит к экстремальным и опасным развлечениям, дракам, оружию и т.п. (он сам адреналинщик и любитель подобных вещей). Я возразила, что ребенок может этого не захотеть, а с его желаниями следует считаться. На это он ответил, что он папа, и имеет право решать за сына. Тогда я возразила, что я тоже имею некоторые права, и не позволю, чтобы моего ребенка тиранили. На это он ответил, что обдумает моё мнение (а до этого говорил, что примет во внимание моё мнение, но решать всё будет сам). Естественно, я осталась в шоке от такого разговора. Мне нравится этот человек, и я хотела бы с ним иметь семью, но такие рассуждения меня порядком напугали((

Может, кто-то с этим сталкивался? Мужчины все рассуждают подобным образом? Кстати мой бывший тоже имел большие виды на сына. Да он и дочери грозится мотоцикл купить. Правда, если он грозится КУПИТЬ, то можно не бояться:girl_haha: Но он и сам по себе как-то мягче, чем нынешний МЧ.

Может, я конечно, рано на эту тему переживаю, т.к. ребенка в ближайших планах нет, но всякое может случиться, тем более, что предохраняемся ППА пока.

Ну и к слову сказать: я сама имею массу психологических проблем, связанных с тем, что мама НЕ воспринимала меня такой, какая я есть. Я всегда чувствовала, что не оправдываю её надежд, что не такая, какой бы ей хотелось. Сейчас хожу в итоге к психотерапевту. И вижу, что мой МЧ уже решил, какой ему нужен сын, не подумав о том, что ребенок может оказаться совершенно другим(( Меня это тревожит.

Девочки, может у вас есть пример, когда муж до рождения ребенка рассуждал таким образом? Каким он стал на деле отцом?

ночка 30.07.2013 14:45

мой тоже так рассуждал. сам он военный(теперь уже бывший) и прошел, все казармы и общаги........ и грозился, что сын или дочь(это не важно))))))) в год постель запрявлять будет)))))))) и на борьбу отдаст....... типа мальчку ,чтобы сильным стал, а девочке для самообороны))))))))))
ну вот маше годик, а балует ее оченььььь. может ждет пока вырастит))))))))))))

Beeelochka 30.07.2013 14:49

[QUOTE=ночка;6008911]мой тоже так рассуждал. сам он военный(теперь уже бывший) и прошел, все казармы и общаги........ и грозился, что сын или дочь(это не важно))))))) в год постель запрявлять будет)))))))) и на борьбу отдаст....... типа мальчку ,чтобы сильным стал, а девочке для самообороны))))))))))
ну вот маше годик, а балует ее оченььььь. может ждет пока вырастит))))))))))))[/QUOTE]

моему тоже неважно, он сказал, что и дочь в военное отдаст! Ну значит, мужчины, если не все, то многие такие, наверное)) мне вот тоже кажется, что разговоры это одно, а потом всё по-другому окажется))

ночка 30.07.2013 14:51

[QUOTE=Beeelochka;6008925]моему тоже неважно, он сказал, что и дочь в военное отдаст! Ну значит, мужчины, если не все, то многие такие, наверное)) мне вот тоже кажется, что разговоры это одно, а потом всё по-другому окажется))[/QUOTE]

вот то то и оно.........:-[ ]

Siva 30.07.2013 15:06

ну у нас все с точностью наоборот...
я грожусь сына в военное училище или даже скорее кадетский корпус отдать...приучаю сына к режиму и порядку...не вижу в этом ничего страшного -это даже полезно мальчику...да и девочкам понятие режима и порядка совсем не повредит

ночка 30.07.2013 15:13

[QUOTE=Siva;6008976]ну у нас все с точностью наоборот...
я грожусь сына в военное училище или даже скорее кадетский корпус отдать...приучаю сына к режиму и порядку...не вижу в этом ничего страшного -это даже полезно мальчику...да и девочкам понятие режима и порядка совсем не повредит[/QUOTE]

нет, это нормально, если ребенок сам хочет........ а не потому, что папа хочет.

Beeelochka 30.07.2013 15:15

[QUOTE=Siva;6008976]ну у нас все с точностью наоборот...
я грожусь сына в военное училище или даже скорее кадетский корпус отдать...приучаю сына к режиму и порядку...не вижу в этом ничего страшного -это даже полезно мальчику...да и девочкам понятие режима и порядка совсем не повредит[/QUOTE]

режим и порядок - это, конечно, хорошо. Да и военное училище хорошо. Меня больше беспокоит приобщение к небезопасным развлечениям, дракам, оружию и т.п. Причем даже мой бывший отказался принимать участие в первом, т.к. это связано с реальным риском для жизни, этим занимаются единицы. Но мой МЧ почему-то решил, что его сын просто обязан разделять его увлечения((

ночка 30.07.2013 15:17

[QUOTE=Beeelochka;6009010]режим и порядок - это, конечно, хорошо. Да и военное училище хорошо. Меня больше беспокоит приобщение к небезопасным развлечениям, дракам, оружию и т.п. Причем даже мой бывший отказался принимать участие в первом, т.к. это связано с реальным риском для жизни, этим занимаются единицы. Но мой МЧ почему-то решил, что его сын просто обязан разделять его увлечения(([/QUOTE]

тоже не люблю эти стрелялки:-E:-E:-E:hysteric:

Beeelochka 30.07.2013 15:22

[QUOTE=ночка;6009020]тоже не люблю эти стрелялки:-E:-E:-E:hysteric:[/QUOTE]

меня вообще иногда просто бесит отношение мужчин:-E они не вынашивают, не рожают, видать потому им не жалко угробить родного ребенка:hysteric: Одному, блин мотоциклы (известно, что любая авария с участием мотоциклиста, чревата тяжелыми последствиями дл последнего), другому драки, гонки((( Рожали бы себе сами и гробили(((

ночка 30.07.2013 15:27

[QUOTE=Beeelochka;6009050]меня вообще иногда просто бесит отношение мужчин:-E они не вынашивают, не рожают, видать потому им не жалко угробить родного ребенка:hysteric: Одному, блин мотоциклы (известно, что любая авария с участием мотоциклиста, чревата тяжелыми последствиями дл последнего), другому драки, гонки((( Рожали бы себе сами и гробили((([/QUOTE]

:)))

Siva 30.07.2013 15:43

[quote=ночка;6009001]если ребенок сам хочет[/quote]
ребенок то пока не хочет...но это единственный вопрос, в котором я настаиваю на своем...

а на счет опасных развлечений и всего остального - все равно ребенка не запрешь...рано или поздно сын сам займется чем-то таким, например: парккуром или джампингом, парапланом или прыжками с паращютом...от всего не убережешь...и папины рассказы об этом или чем-то подобном сыграют немаловажную роль

Beeelochka 30.07.2013 15:48

[QUOTE=Siva;6009135]ребенок то пока не хочет...но это единственный вопрос, в котором я настаиваю на своем...

а на счет опасных развлечений и всего остального - все равно ребенка не запрешь...рано или поздно сын сам займется чем-то таким, например: парккуром или джампингом, парапланом или прыжками с паращютом...от всего не убережешь...и папины рассказы об этом или чем-то подобном сыграют немаловажную роль[/QUOTE]

поэтому не хочу сына((( лучше ещё одну дочку! Я слишком впечатлительная мамаша, моих нервов на пацана не хватит:-/

ночка 30.07.2013 15:55

[QUOTE=Beeelochka;6009157]поэтому не хочу сына((( лучше ещё одну дочку! Я слишком впечатлительная мамаша, моих нервов на пацана не хватит:-/[/QUOTE]

вот также.......... по мне так сына тяжелее воспитывать:girl_haha:

ночка 30.07.2013 15:56

[b]Beeelochka[/b], знаешь, надюш, что настораживает в твоей ситуации с МЧ. то,что он не хочет учитывать и твоей мнение по поводу воспитания ребенка.

Beeelochka 30.07.2013 16:33

[QUOTE=ночка;6009187][b]Beeelochka[/b], знаешь, надюш, что настораживает в твоей ситуации с МЧ. то,что он не хочет учитывать и твоей мнение по поводу воспитания ребенка.[/QUOTE]

меня это тоже настораживает. Я дала ему понять, что на это не согласна. Мы об этом вечером по телефону разговаривали, так что есть ещё вероятность, что он выпил и его немного понесло. Когда трезвый, он рассуждает вполне здраво, не знаю, что с ним вчера было%-0
Он, кстати уже придумал имена и сыну, и дочери и сообщил безапеляционно, что у него будет сын такой-то. И мне эти имена просто страшно НЕ нравятся:-/

Фиорина 30.07.2013 16:41

Да ладно тебе, не запаривайся;) Зачем делить шкуру не убитого медведя? Сына пока нет, значит и проблемы нет. Вы встречаетесь то еще не долго (если я не ошибаюсь), не рановато о детях задумались?

Beeelochka 30.07.2013 17:03

[QUOTE=Фиорина;6009303]Да ладно тебе, не запаривайся;) Зачем делить шкуру не убитого медведя? Сына пока нет, значит и проблемы нет. Вы встречаетесь то еще не долго (если я не ошибаюсь), не рановато о детях задумались?[/QUOTE]

он сам эту тему вчера поднял. Встречаемся недолго, но знаем друг друга года 3. По-видимому, о детях он уже задумывается, раз такие разговоры начинает%-0 А вообще да, медведя пока нет и, возможно, до него далеко. Просто такая безапеляционность меня в шок привела

Луч солнца 30.07.2013 17:28

[QUOTE=Beeelochka;6009288]
Он, кстати уже придумал имена и сыну, и дочери и сообщил безапеляционно, что у него будет сын такой-то. И мне эти имена просто страшно НЕ нравятся:-/[/QUOTE]

О! У меня такой был! Но просто у них традиция по имени была, поэтому...Мне конечно тоже оно не нравилось, но я не парилась. Мне и имя моего сына не особо (муж выбирал), но главное, чтоб здоров был, а уж имя, своё ласковое придумаю.:girl_in_love:

Beeelochka 30.07.2013 18:34

[QUOTE=Луч солнца;6009380]О! У меня такой был! Но просто у них традиция по имени была, поэтому...Мне конечно тоже оно не нравилось, но я не парилась. Мне и имя моего сына не особо (муж выбирал), но главное, чтоб здоров был, а уж имя, своё ласковое придумаю.:girl_in_love:[/QUOTE]

ну вообще-то это нечестно. У них традиция, а у вас, может, тоже традиция, считаться нужно со мнением обоих родителей. Мне эти имена категорически не нравятся. Дочери не знаю, с какого потолка он имя придумал, а сына хочет назвать в честь деда. Блин, как жаль, что этого деда звали не Михаил/Игорь/Сергей/Павел/Юрий/Дмитрий/Виталий/Максим/Антон/Владислав/Ярослав/Станислав/Вадим/Роман/Егор/Никита/Илья/Лев/Евгений/Арсений/Всеволод/Кирилл/Леонид... блин, я на половину мужских имен бы согласилась! Но ни за что не позволю назвать сына Василием:-/

Луч солнца 30.07.2013 18:46

[QUOTE=Beeelochka;6009487] Блин, как жаль, что этого деда звали не Михаил/Игорь/Сергей/Павел/Юрий/Дмитрий/Виталий/Максим/Антон/Владислав/Ярослав/Станислав/Вадим/Роман/Егор/Никита/Илья/Лев/Евгений/Арсений/Всеволод/Кирилл/Леонид... блин, я на половину мужских имен бы согласилась! :-/[/QUOTE]

:girl_haha:


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors