Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   моя грустная история... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21862)

miss marple 24.02.2011 17:22

моя грустная история...
 
26 января 2011 года - самый счастливый и в тоже время не очень, так сказать, удачный день...

нам было 38-39 недель (так вели в ЖК).. рожать должна была 5 февраля, поэтому особо не торопилась, не нервничала, не переживала.. сынулька вел себя хорошо, спокойно:puz: ..
утром, проводив мужа на работу (а он мне еще говорит6 может остаться дома) в 11 часов у меня заболел живот. сначала я думала, что хочу в туалет.. через полчаса, после того, как опять заболел живот, я подумала, что очень похоже на боль при менструации. выделения какие-то неконтролируемые появились... я поспала еще.. и где-то в час проснулась от того, что до меня все-таки дошло, что я рожаю!:)

звоню врачу, с которым у меня была договоренность (рожала не по контракту, а в два раза дешевле (тоже самое, только мужу нельзя присутствовать, да мы это и не планировали...), а она мне: "меня нет в москве, я не успею, езжай в роддом, там сегодня хороший врач" (можно подумать, что если бы был плохой, я бы дома осталась:-D ) приезжает скорая. ооочень злая тетя с одним зубом, который торчал откуда-то сбоку рта не разрешила мне взять с собой заранее приготовленный пакет (как на всех сайтах пишут: приготовьте вещи заранее), даже мобильный телефон! и я с паспортом в руках и тапках оказалась в роддоме...

прошла все необходимые процедуры (бритье, душ, клизма, взвешивание и т.д.)и в родблоке оказалась к 16 часам.. мне вручили большой мяч и кучу пеленок (из меня текло ведрами) и ушли... до семи часов никто ко мне так и не зашел... а мне все хуже и хуже.. все сильнее и сильнее.. короче пролежала я до 11 часов

в 23 часа мне посмотрели раскрытие, сделали какойто укол, опять ушли. потом пришли, что-то посмотрели (и все это делали разные люди! я даже не могла врубиться кто врач!):-[ ] мне сделали укол в 23:55- эпидуралку и я поплыла.... ноги отказали, рук не чувствую, верхняя губа отсутствует, пот ручьем, мне холодно...

короче, промучилась я до полночи.. через пять минут меня кое-как перекинули (или я сама переползла, не помню) на кресло. тут же вокруг меня собрались все, кто присутствовал в родильном отделении... и началось...
схватка-тужусь-лезет-тужусь-лезет-больше не могу!-выдох-обратно.. и так несколько раз

но все-таки родила я. за три схватки.. первая - чувствую - лезет, вторая - еще чуть-чуть...
а третьей нет и нет... у меня паника, я понимаю, что что-то идет не так.. у всех лица напряженые. руку на живот, все орут, я в ауте..:-E на меня давят, схватки нет...

вот она - третья схватка!!! больше минуты её не было... рукой поднажали, ребенок вышел... вроде бы вот оно - счастье.. но все не так.
ребенок молчит, в блоке тишина, суета, акушерка бледная, рядом мальчик стажер крепко держит меня за руку. я в истерике:
- что происходит:-E ?
ребенок захрипел... его отнесли на стол, вокруг него столпились все кто был рядом, вся дежурная бригада..я одна на кресле, смотрю на их спины... из меня что-то течет, но рядом нет никого...
через 2-3 минуты ко мне подходит акушерка с ребенком на руках, говорит целуй (в лоб), поцеловала в висок и тут же его уносят..
спрашиваю куда, мне отвечают - в реанимацию! и все, я отрубаюсь...
....


в реанимации роддома мы были 5 дней. я в течении всего дня приходила, смотрела на него, на такого маленького в этом кювезике и с ума сходила, потом в палате истерила.. думала умру... там разрешено было посещение родственников с часу до трех.. папашка приходил, бабушки.. в понедельник меня выписывать, думаю с ума сойду дома без него.. в этот же день малыша перевели в другую больницу.. там в реанимации он провел 2 дня... его сняли с аппарата и перевели в детское отделение. там мы пробыли до 15 числа..

в той больнице в реанимации посещений нет:wallbash: .. все справки по телефону. звонишь туда - тебе сухой мужской голос говорит: состояние стабильно тяжелое. все! ни слова больше ни слова меньше:agresiv: .. потом перевели в 3 дет.отд. чтобы попасть туда, надо было сдать анализы кала.. они делались 4 дня:wife: .. я малютку неделю не видела:cray: .. и вот он - долгожданный день, когда я могу его увидеть и быть с ним.. но меня в бокс к нему не пустили - горло было красное:wallbash: ... три дня я туда приезжала (а это другой конец москвы) к 8 утра, привозила молоко и пыталась попасть к своему ребенку.. в итоге меня наконец-то пустили... он такой хорошенький, лежит.. глазками хлопает...:connie_33:


у моего малыша была гипоксия... потом асфиксия... судороги, искусственная вентиляция легких, затем пневмания, церебральная ишемия головного мозга.. а потом еще оказалось овальное окно в сердце..

я думала не переживу, но СЛАВА БОГУ, что теперь мы дома, он рядом, он дышит сам, он кричит, он плачет и капризничает... и ничего в жизни больше не надо, только бы он был здоров....

Мелинда 24.02.2011 17:29

Господи... Дай Бог вам с малышом здоровья!!!
Иезуверство какое-то, ей богу :-/ А врачиха та сука одним словом :-E

LenoOK 24.02.2011 17:29

Я заплакала.....

Здоровья вам, счастья, терпения, преодоления всех преград. Вы обязательно будете счастливы! Вы это выстрадали!

ПИришка 24.02.2011 17:31

Бедняжки! :-/ Представляю ваше состояние в те дни без малыша!
Здоровья вам с зайчиком! Чтоб все у вас было хорошо!!:) :girl_in_love:
Как сынишку то назвали??:)

miss marple 24.02.2011 17:34

сынишка Егорка.. Егор Сергеевич)))

ПИришка 24.02.2011 17:41

[QUOTE=miss marple;3191102]сынишка Егорка.. Егор Сергеевич)))[/QUOTE]
:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Я тут в другой темке углядела, что это врачиха, что д.б. принимать роды даже денюжку не вернула! Капец какой-то!

[B]Еще раз здоровья Егорке!![/B]:girl_in_love:

Мелинда 24.02.2011 17:43

[QUOTE=ПИришка;3191152]:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Я тут в другой темке углядела, что это врачиха, что д.б. принимать роды даже денюжку не вернула! Капец какой-то!

[B]Еще раз здоровья Егорке!![/B]:girl_in_love:[/QUOTE]

Я тоже это увидела... Поэтому и говорю что сука :-E

MariNOCHka 24.02.2011 17:45

Ужасно....Будьте теперь неразлучны, счастья вам и крепкого-крепкого здоровья!!!!

Оля Майская 24.02.2011 17:48

Не удержалась и заплакала...Ох и намучились вы... Страшно как..
Теперь все будет замечательно, детки очень сильные, а ваш Егорка просто маленький герой, столько перенес уже за свою такую коротенькую жизнь.. Зайка..
Счастья вам и здоровья!

Tusia 24.02.2011 18:12

Слава Богу все хорощо и вы дома!!! Пусть наш тезка растет здоровеньким и крепеньким)))

sonicgirl 24.02.2011 18:14

Здоровья вашему ребеночку!!!Столько пережить!И вам терпения и здоровья!!Молодец!!

Часть 13 24.02.2011 18:19

Слава Богу,все все-таки закончилось не ГРУСТНО А СЧАСТЛИВО!!Потому что сынок твой жив!!!И все хорошо!Овальное окно-и нам ставили,ничего страшного,до 1,5 лет должно само закрыться....У меня похожая история была,и больница с реанимацией на другом конце москвы,ну и много другое...очень хорошо понимаю и сочувствую произошедшему... Слава богу,все сейчас хорошо и вы вместе!!!!!!! А молоко сохранилось?

Ksu.D. 24.02.2011 20:38

Дай бог сынульке здоровья, а вам терпения!!!! Много вам вкусного молочка!!!!!

Врачи наши уроды редкосные :-E

Анютка-малютка 24.02.2011 20:59

Боже.... Как ужасно.... Я бы сошла с ума! Молодцы вы оба!!! Егорка молодец - такая сила, такое стремление жить!!! Дай Бог, чтобы это было самое тяжелое, что вы пережили.

miss marple 24.02.2011 21:53

спасибо всем огромное.. очень приятно ))) мой сынок сильный.. вырастет, станет настоящим мужчиной:)


[QUOTE=Часть 13;3191378]Слава Богу,все все-таки закончилось не ГРУСТНО А СЧАСТЛИВО!!Потому что сынок твой жив!!!И все хорошо!Овальное окно-и нам ставили,ничего страшного,до 1,5 лет должно само закрыться....У меня похожая история была,и больница с реанимацией на другом конце москвы,ну и много другое...очень хорошо понимаю и сочувствую произошедшему... Слава богу,все сейчас хорошо и вы вместе!!!!!!! А молоко сохранилось?[/QUOTE]

да, молоко слава богу сохранилось... но сейчас к сожалению пришлось прервать кормление, началась алергия, таблетки пью... надеюсь дотяну еще пару деньков, чтобы продолжить..

спасибо всем:)

WhiteKis 24.02.2011 22:10

ну все хорошо, что хорошо кончается! крепкого вам здоровья и побольше молочка. Вы получается тоже январята. Заглядывайте к нам иногда!

ulyashka55 25.02.2011 07:04

Здоровья Егорушке много-много-много)))

♥В ожидании чуда♥ 25.02.2011 07:11

Растите большие и здоровые!!!!!!!!!!!!Удачи Вам и терпенья!!!

Boom 25.02.2011 08:08

Держитесь!!!!! Главное, что вы вместе дома. Все будет хорошо!!!!! Здоровья малышику.

Asteriya 25.02.2011 08:13

Очень страшно.... врачи во всем в твоих родах проявили ХАЛАТНОСТЬ!!! :-E :-E :-E Слава Богу ребенка СПАСЛИ!!! А то что тебя с лялей в больницу не положили, я в шоке, какие же моральные уроды эти врачи! :-E :-E :-E Мама должна всегда находиться в больнице и ходить к своему ребенку в реанимацию! Так детки быстрей выздоравливают и восстанавливаются! Ну хорошо что сейчас у вас все нормально! Вы дома и дышите сами!!!! Я тоже знаю чего стоит, сколько огроменного счастья приносит, первый самостоятельный вздох ребенка после ИВЛ...
Здоровья вам и поскорее восстановиться!!!!!!!!!!!


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors