Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Здравствуй, школа! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28504)

freken 15.06.2017 19:16

Юль, я не буду спорить
Но считаю по другому
С таким же успехом я могу сказать, что «мера» может перерасти в самотёк
Или того хуже безразличие
Был у нас в семье такой случай, ага)))
Со мной
Мера у всех разная, так что и обсуждать тут без толку..
У всех свой опыт и поеятия о воспитании
Ну и ты не думаешь о том, чего нет
А я продумываю наперед
Я вообще продуман по жизни
Еще ни разу не пожалела;)

Ежевика 15.06.2017 19:16

[quote="Нэт Го;7553287"]На вшей детей регулярно осматривают.[/quote]
у нас вшей проверяют при вьезде
не допустят со вшами в лагерь

Ежевика 15.06.2017 19:18

[quote="Юлик;7553290"]Девочки..давайте не будем забывать..что иммунитет разный у всех все таки..у меня дочка до сих пор всю заразу цепляет..[/quote]
Юль, тогда может подойти с другой стороны
если ребенок всё цепляет, вот прям всё
то смысл его отправлять куда-то
ну грубо говоря
это ж мучение тогда
а если еще и за деньги
то вобще пипец

Нэт Го 15.06.2017 19:18

[QUOTE=Юлик;7553187]А дальше...у кого-то не перерастает..у кого-то перерасти может...короче во всем нужна серединка..а не обоснованные страхи...надо гнать от себя:)[/QUOTE]

Да, нужен здравый смысл.
Хорошо, когда есть доверие. Мой (по крайней мере сейчас)все мне рассказывает- кто что сказал,кто что предложил,кто как обозвал. Вообщем,на данном этапе я в курсе что у них там творится. Ну и по возможности стоит,где можно, давать ребенку самостоятельности- в жизни пригодится.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 46 секунд[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Ежевика;7553295]у нас вшей проверяют при вьезде
не допустят со вшами в лагерь[/QUOTE]

это понятно.но могут и в процессе завестись.

freken 15.06.2017 19:18

Нинай:) ни разу не слышала о заразах привезенных из лагерей
Ну может им везло
Я пока своих в такие лагеря не собираюсь отправлять....

Siren* 15.06.2017 20:42

Как попасть в бесплатный лагерь, санаторий? Такое вообще возможно?

Нэт Го 15.06.2017 20:50

Возможно.Главное быть немножко "пробивной" ну и не плохо бы (если уместно так сказать) какой-нибудь диагноз. У коллеги удочери камни в почках были- ездила бесплатно в санаторий. Лагеря- многодетным, малообеспеченным, опекаемым тоже вроде бесплатны. Если в бюджете работаешь- недорого выходит. Я в том году платила 7 тысяч. 2 мне сразу вернули. 2 после лагеря должны были вернуть. но там уже надо было пачку документов собрать. я их собрала, а до департамента так и не доехала. а если б у меня зарплата маленькая было,то вернули бы все 5000.но это в каждом регионе по разному вроде.

Юлик 15.06.2017 21:06

[QUOTE]Юль, тогда может подойти с другой стороны
если ребенок всё цепляет, вот прям всё
то смысл его отправлять куда-то
ну грубо говоря
это ж мучение тогда
а если еще и за деньги
то вобще пипец [/QUOTE]
Я думаю..что родители надеются,что уж в этот то раз все обойдется..ну как мне кажется%-0
[QUOTE]Как попасть в бесплатный лагерь, санаторий? Такое вообще возможно? [/QUOTE]
Даже не знаю..честно...мне не лагерь ни санаторий не нужен....не задумывалась....
Знаю что от пк дают санатории вроде...но узнавать надо...нам тут врач тоже одна предложила санаторий,но я отказалась..мне не надо...а ещё у нас от работы есть путевки...половину стоимости точно оплачивают:)
[QUOTE]Юль, я не буду спорить
Но считаю по другому
С таким же успехом я могу сказать, что «мера» может перерасти в самотёк
Или того хуже безразличие[/QUOTE]
Юль,я тоже переживаю и порой надумываю страстей..но пытаюсь гнать от себя всякие страхи....вот и все

Иринка_я 15.06.2017 22:22

я как всегда отстала от жизни...
рюкзаки мои дети носят по 2 года...к концу 2го они уже потрёпаные...Игорю купили в 4кл рюкзак в спортмастере...стоил порядка 1500р...3 года проходил...внешне как новый...вот в мае молния заедать начала...не знаю, надо наверное новый...

Ежевика 15.06.2017 22:41

Мой будет третий год с одним и тем же рюкзаком. Сказал, не надо новый, будет на велосипед лучше копить)) ну не надо , так не надо))
Хотя у нас рюкзак в отличном состоянии, ничего не сделалось. Возможно на следующий уже год на распродаже посмотрю новый, а пока со старым походит.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

Про лагеря.
Знаю, что у нас многодетные и малоимущие получают бесплатно. А если не малоимущие, то с какой-то доплатой дают. Ещё дают в санатории в поликлинике, там нужен диагноз. Но у нас можно и с каким-нибудь сколиозом или аденоидами уже получить путевку, лишь бы что-нибудь написали.
От работы можно получить и бесплатно, и с доплатой, смотря как обеспечит работодатель.
От секций и спортивных школ ездят ребята вместе с тренером, тоже бесплатно.
Это те варианты, что вспомнила.
А вообще да, надо ходить и узнавать постоянно, никто ничего особо не рассказывает.

fodinka 16.06.2017 00:08

Мы будем учиться по программе Начальная школа XXI века
учебники выдают,а тетради на усмотрения родителей,т.к школа не имеет права требовать купить рабочие тетради,а учитель сможет организовать учебный процесс и без них(видать ксерокс есть в классе)
так было сказано на собрании

рюкзак планирую купить тоже хотя бы года на 2 а то и 3))))

Пушистый Катёнок 16.06.2017 01:26

В санаторий мы попали из-за плохой реакции манту)))

Юлик 16.06.2017 06:39

У меня все детство была плохая реакция манту...меня только переделывать вечно заставляли и как-то помню даже лето таблетки заставили пить:girl_sigh:О санатории вообще речи не шло:girl_sigh:

Пушистый Катёнок 16.06.2017 08:11

[b]Юлик[/b], нам так повезло))) просто в Крыму тут мест достаточно в санаториях, правда летом не попасть

Нэт Го 16.06.2017 09:43

Ну,в Крыму по нашим меркам и дома как санаторий))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 51 секунду[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Юлик;7553473]У меня все детство была плохая реакция манту...меня только переделывать вечно заставляли и как-то помню даже лето таблетки заставили пить:girl_sigh:О санатории вообще речи не шло:girl_sigh:[/QUOTE]

У меня у сына регулярно плохая. Два раза отправляли в туб.диспансер на проверку,но мы оба раза так и не доехали.

Siren* 16.06.2017 09:47

Поняла, надо копить на путевку)

Ольчик80 16.06.2017 09:51

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7553248][b]Ольчик80[/b], оооо, кажется бред какой-то. Что же за заразу то на 100 тыс лечения можно подхватить. Бред

моя была в бесплатном санатории, никаких зараз, одни положительные эмоции и питание и занятия Всё отлично[/QUOTE]
Катя, платная клиника может и на большую сумму лечение выписать)) один год прыщики были на стопе, название такое ещё, медуза что ли. Их ей давили вручную.
[QUOTE=Нэт Го;7553287]Я работаю в обычном лагере загородном. Не для богатых,а даже наоборот- из окрестных деревень ребята ездят. Там очень строго с заразами. За питанием следят-оно разнообразно.Всевсегда берут в специальные баночки,чтоб не дай бог что- отправят на анализ. На вшей детей регулярно осматривают. Не купают- река грязная. Постельное меняют как положено раз в 7-10 дней.[/QUOTE]
Как может быть лагерь у речки и не купаться? Ужас((
Прошлый год говорит, что поранила слегка ногу, царапина, не обработали ей нормально, а постельное за 2 недели не меняли ни разу, видать и подцепила. Прыщи какие-то были, сказали заразные..

А так, болеет редко зимой и нравится ей в лагерях.

Siren* 16.06.2017 09:57

[QUOTE=Ольчик80;7553518]Катя, платная клиника может и на большую сумму лечение выписать)) один год прыщики были на стопе, название такое ещё, медуза что ли. Их ей давили вручную.

Как может быть лагерь у речки и не купаться? Ужас((
Прошлый год говорит, что поранила слегка ногу, царапина, не обработали ей нормально, а постельное за 2 недели не меняли ни разу, видать и подцепила. Прыщи какие-то были, сказали заразные..

А так, болеет редко зимой и нравится ей в лагерях.[/QUOTE]

На 100 тысяч лечить будут целый год - верю. В бесплатной бы два года лечили и вышло бы все равно 100 тысяч.

Лагерь у грязной речки. Врят ли есть желание в нее лезть.
В московской области то в речку лезть не охота, угроза лечения на 100 тысяч:girl_haha:

Ольчик80 16.06.2017 09:59

Мой знакомый хороший работает тренером в ЦСКА. Хочу с 9 лет к нему старшую водить летом, там и 3х разовое питание и бассейн и походы на лодках и другие культурные мероприятия.. Если захочет, на лучах научится ходить. В том году 5 его лучших учеников в Артек летом ездили. Сейчас стоит 3 тыс за лето. Только там без ночёвки, утром привёз, вечером забрал.
Была бы повыше и покрепче, можно было б и в 8 отдать.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Siren*[/b], смотря какая речка в МО и где. На карьерах нормальная Москва река, да и в Оке купались в МО, тоже ничего, холодно только даже в разгар лета.

Siren* 16.06.2017 09:59

[QUOTE=Ольчик80;7553522Если захочет, на лучах научится ходить. В том году 5 его лучших учеников в Артек летом ездили. Сейчас стоит [B]3 тыс за лето[/B]. [/QUOTE]

Что это за цены?:-!


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors