Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Здравствуй, школа! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28504)

Юлик 27.07.2012 11:00

Девочки,какие вы молодцы,с детишками летом занимаетесь....
А у меня не получается:( :( :( Оч. переживаю по этому поводу:( :(

Аннуhка 27.07.2012 11:03

[QUOTE=Юлик;5164361]Девочки,какие вы молодцы,с детишками летом занимаетесь....
А у меня не получается:( :( :( Оч. переживаю по этому поводу:( :([/QUOTE]

Мы не занимаемся. Вернее считаем иногда устно. Типа десятками туда-обратно, только четные или не четные и пр. Читает она вывески разные, обьявления и пр. Вот пописать нам надо т.к. она это дело не любит и не старается. Вообще она год занималась на подготовке в школе там хорошо подтянули.

mama Yo 27.07.2012 11:49

[QUOTE=Юлик;5164361]Девочки,какие вы молодцы,с детишками летом занимаетесь....
А у меня не получается:( :( :( Оч. переживаю по этому поводу:( :([/QUOTE]

да купи ей тетрадь с прописью и задания,бывают и с наклеййками,интересно будет ей...:)

[QUOTE=Аннуhка;5164386]Мы не занимаемся. Вернее считаем иногда устно. Типа десятками туда-обратно, только четные или не четные и пр. Читает она вывески разные, обьявления и пр. Вот пописать нам надо т.к. она это дело не любит и не старается. Вообще она год занималась на подготовке в школе там хорошо подтянули.[/QUOTE]

это хорошо!:girl_in_love:

Юлик 27.07.2012 12:01

Вероник,у меня ребенок у бабушки сейчас живет.А та с ней не будет заниматься точно.Да и к тому же они то в деревне,то на даче,а там у нас друзья,подружки....Она просто не захочет сидеть и что-то делать;)

mama Yo 27.07.2012 12:03

[QUOTE=Юлик;5164603]Вероник,у меня ребенок у бабушки сейчас живет.А та с ней не будет заниматься точно.Да и к тому же они то в деревне,то на даче,а там у нас друзья,подружки....Она просто не захочет сидеть и что-то делать;)[/QUOTE]

ну пусть отдыхает...ещё научится!!:connie_1:

а когда дома она будет?

Юлик 27.07.2012 12:09

[QUOTE]а когда дома она будет?[/QUOTE]
Я и сама хотела бы это знать:girl_haha:
Пока не рожу точно будет у бабушки ,т.к. если что,с ней просто некому будет сидеть.А они в это время могут быть на даче,пока оттуда вернуться.Вообщем не раньше середины августа точно,а может только и ближе к концу;)

mama Yo 27.07.2012 12:13

[QUOTE=Юлик;5164615]Я и сама хотела бы это знать:girl_haha:
Пока не рожу точно будет у бабушки ,т.к. если что,с ней просто некому будет сидеть.А они в это время могут быть на даче,пока оттуда вернуться.Вообщем не раньше середины августа точно,а может только и ближе к концу;)[/QUOTE]

ясно...

а роды на когда?

Юлик 27.07.2012 12:15

Вот это я тоже тебе не могу сказать.ПДР уже прошел,тут уж как малыш решит или когда врачи стимуляцию сделают;)

mama Yo 27.07.2012 12:20

[QUOTE=Юлик;5164629]Вот это я тоже тебе не могу сказать.ПДР уже прошел,тут уж как малыш решит или когда врачи стимуляцию сделают;)[/QUOTE]

ааа,с дня на день надо ждать.. лёгких родов тебе!:girl_in_love:

а кого ждёте?

Надежд@ 27.07.2012 13:14

[QUOTE=Аннуhка;5164280]Блин, а вот это то я и забыла :-D По моему Школа России. :take_example:
Заказала школьную форму со дня на день жду потом похвастаюсь. У нас она черная. Правда я малость по своевольничала и купила не ту фирму и одно платье серое.... Ну не выгонят же ребенка с уроков!?
Я еще не все документы в школу отнесла Не хватает мед. карты и справки о прописке... :girl_sigh:

У нас уроки начинаются в 8 утра. Я пока слабо представляю как я буду управлятся с двумя... Сыну дали путевку в садик оч. далеко от нас... Но садик самый лучший в городе. Катюха копуша значит придется в 7.15- 7. 20 выходить.(с двумя) тащится в школу благо рядом в 7.45 она должна начать переодеватся. А мы галопом (что бы успет ьк завтраку) побежим в садик. Завтракать моя вряд ли будет или что т отипа сырка или печенюшки скушает. Потому что завтрак после первого урока, а они по 30 минут будут. А второй завтрак будет в 10.30. Первый завтрак - бесплатный для первоклах, а второй оплачивают родители. Вообще я уже сдала почти 4 тыс. (2.500 на учебники, 900 на охрану за год, 150 подарки на ДР, 300 на подарки училке на 1 сентября и ДР, 200 руб детям на подарки на 1 сентября) Фух...[/QUOTE]
Ань, а у вас новые учебники? нам сказали выдадут, скидываться будем только на рабочие тетради для учебников...
Охрана у нас тоже есть, не помню только сколько стоит.
В общем мы не на что еще не скидывались, учительница сказала, что будем это делать 1го сентября.%-0

Мне тоже сначала Каришу отводить в школу, потом маленькую в сад, благо все близко, но проблемы возникнут, когда я устроюсь на работу (планирую весной), я узнала, что продленка до 17-00, где же найти такую работу, чтоб до 16-40 хотя бы%-0 ....отводить в школу и забирать вообще не кому, самой ходить не доверю...:-/
Еще боюсь, если маленькая заболеет, то тоже не знаю как Каришу из школы забирать. Отводить может и муж перед работой будет....а вот забирать ума не приложу как....%-0
[QUOTE=Аннуhка;5164295]Вот прям присоединяюсь! :-E Моя такая же! И обьясняю и ругаю и говорю все бестолку... Вчера в магазине поставила с сумкой возле охранника (это у меня сумка с арбузом не влезала в ячейку) а сама быстренько с сыном за продуктами по мелочи побежала. Возвращаюсь а она с каким то дядькой беседы ведет. И как зовут и сколько лет и что в школу пойдет и что мама ушла за молоком и туалетной бумагой :-D ... Вот блин. Получила конечно...%-0[/QUOTE]
воооот. один в один:hysteric:
Все-все рассказывает, вчера какой-то женщине, на улице, рассказала как зовут маму и папу и назвала адрес:-E :-E :-E
[QUOTE=Юлик;5164361]Девочки,какие вы молодцы,с детишками летом занимаетесь....
А у меня не получается:( :( :( Оч. переживаю по этому поводу:( :([/QUOTE]
Юль, ну мы занимаемся если только чтением, остальное просто разговоры. Идем куда-то, я задачки задаю решать, простые (у тебя 5 котят, троих ты подарила, сколько у тебя осталось..и так далее)
У меня есть учебник "Говорим правильно" там задания...но мы до нее пока не добрались что-то.:) а так тоже весь день гуляем, потому что мелкая дома с ума сходит....а на улице Каришка улепетывает, не до занятий...
[QUOTE=source;5164634]ааа,с дня на день надо ждать.. [B]лёгких родов тебе![/B]:girl_in_love:

а кого ждёте?[/QUOTE]

+10000 :girl_in_love:

mama Yo 27.07.2012 13:17

[QUOTE=Надежд@;5164781]
Юль, ну мы занимаемся если только чтением, остальное просто разговоры. Идем куда-то, я задачки задаю решать, простые (у тебя 5 котят, троих ты подарила, сколько у тебя осталось..и так далее)[/QUOTE]

тоже устно так занимаемся! ему интересно!:)

Юлик 27.07.2012 15:14

[QUOTE]ааа,с дня на день надо ждать.. лёгких родов тебе!
[/QUOTE]
[QUOTE]+10000[/QUOTE]
Спасибо:)
[QUOTE]а кого ждёте?[/QUOTE]
Сынульку:)
А нам тоже учебники выдадут,деньги сдавали только на раб. тетради:)
Да,отводить и забирать конечно сложный вопрос.Тем более,когда работать выходишь.
Я вот думаю,если что,у нас есть объявления в газете,где предлагают такие услуги.Может конечно так попробовать...
А вообще думала про соседей.У нас тут есть соседки не работающие(лет под 60 наверно),может им предложить что-то типа заработка на крайней случай.У нас школа тут не далеко совсем.Мне например отвести и забрать минут 15 надо не больше:)

Аннуhка 27.07.2012 17:33

[QUOTE=Надежд@;5164781]Ань, а у вас новые учебники? нам сказали выдадут, скидываться будем только на рабочие тетради для учебников...
Охрана у нас тоже есть, не помню только сколько стоит.
В общем мы не на что еще не скидывались, учительница сказала, что будем это делать 1го сентября.%-0
[/QUOTE]

Дело в том что у нас обучение не совсем по программе. Училка (я ей доверяю т.к. опытная) сказала что некоторые учебники по программе наитупейшие по этому пришлось по 2м предметам покупать еще и учебники, а рабочих тетрадей по несколько штук по каждому предмету.
А еще у нас собрание будет в начале сентября будем собират ь деньги на мелкий ремонт класса, на всякие нужды типа воды в кулер и стаканчиков и пр.

Аннуhка 27.07.2012 17:36

Да я предидущий год и этот подрабатываю. Забираю девочку уже второклашку из школы. (моя дочь с ней дружит сильно, живем в одном подъезде и в одну школу ходят) Забираю, потом сижу день (ну вместе со всеми) и отвожу на театралку. И мне денежка и мама спокойна! Так что поищите кого нить. А болеют мои обычно парой если что мелкого на соседку-бабушку на 5 минут оставлять буду.

Иринка241 12.08.2012 23:28

ну что,мамочки..к школе готовы???

Босоножка 13.08.2012 00:14

[QUOTE=Иринка241;5197831]ну что,мамочки..к школе готовы???[/QUOTE]

Ну так%-0
У меня сын каждое утро оглашает: "До первого сентября осталось ... дней":girl_haha:
У нас вторая смена, меня это расстраивает. Морально все-таки пока не готова.
А в плане всяких принадлежностей-почти все купили.

Иринка241 13.08.2012 00:22

[QUOTE=Босоножка;5197903]Ну так%-0
У меня сын каждое утро оглашает: "До первого сентября осталось ... дней":girl_haha:
У нас вторая смена, меня это расстраивает. Морально все-таки пока не готова.
А в плане всяких принадлежностей-почти все купили.[/QUOTE]

мой дни не считает,но в школу говорит,что рано вставать не хочет,а так с радостью...я вот пока не знаю на 100%,но предполагаю,что тоже вторая смена будет...что тоже немного расстаривает...так я с утра пока все спят отводила его,а теперь всем колхозом ходить придётся...:hysteric:

Босоножка 13.08.2012 00:41

[QUOTE=Иринка241;5197910]мой дни не считает,но в школу говорит,что рано вставать не хочет,а так с радостью...я вот пока не знаю на 100%,но предполагаю,что тоже вторая смена будет...что тоже немного расстаривает...так я с утра пока все спят отводила его,а теперь всем колхозом ходить придётся...:hysteric:[/QUOTE]

Я в конце года стала приучать потихоньку самостоятельно ходить. у нас 5 минут пешком, но через дорогу. Сначала контролировала, шла по др стороне улицы, потом переводила через дорогу и смотрела, что зашел, потом под контролем переходил дорогу, дальше сам, потом думал, что ходит сам;) С этого года у нас будут электронные пропуска6 когда ребенок заходит и выходит из школы, родителям приходит смс. Не знаю пока, будет ли сам ходить, но это бы оч упростило жизнь%-0
Вторая смена разбивает день. Неудобно очень. Непонятно, когда уроки делать, и на танцы мы теперь только галопом, и то с опоздание:hysteric:

Надежд@ 13.08.2012 01:51

Девчат, хотела уточнить про 1 сентября! У вас линейка будет? Или все переносится на 3е?

Юлик 13.08.2012 09:15

[QUOTE]ну что,мамочки..к школе готовы???[/QUOTE]
Ну если в плане покупок,то да...а так нет пока...
Да мы ещё особо и не понимаем,что такое школа и пока не ждем.А вот я больше переживаю,что и как будет.Да и не понятно,как теперь с малышом её водить%-0
[QUOTE]У меня сын каждое утро оглашает: "До первого сентября осталось ... дней"[/QUOTE]
Молодец какой:girl_haha: Ждет наверно уже когда пойдет...
А у нас тоже 2 и 3 класс вторая смена будет.Не очень удобно.
По поводу уроков во второй смене-у меня крестник в этом году учился во вторую смену.Мы разговаривали с его бабушкой(подружка работает),она с ним в основном уроками занималась.Так вот,он приходил после школы,отдыхал немного и делал уроки,письменные.а с утра они уже если что,только читали,т.к.времени делать их именно с утра особо не было.Не знаю,на сколько это эффективно конечно,но им так было удобно.
А вообще тяжко-и после школы вечером хочется дать ребенку отдохнуть и с утра перед школой тоже уроки тяжко.Как-то вторая смена не очень продумана все-таки%-0
[QUOTE]Девчат, хотела уточнить про 1 сентября! У вас линейка будет? Или все переносится на 3е?[/QUOTE]
А я пока не знаю...У нас ещё должно быть собрание в августе,где расскажут,что и как будет.Но я пока даже не ходила и не узнавала,наверно ещё не висит объявление даже,когда оно будет.Думаю только ближе к концу месяца узнаю%-0


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors