Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Таунхаус: за и против (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33903)

Родинка 08.10.2013 23:41

Таунхаус: за и против
 
Удивлена, что до сих пор нет такой темы!

Многие мои знакомые, оторопевшие от московских цен за квадратные метры, решили проблему радикально - купили таунхаусы. Всё-таки свой дом и пара соток - это вам не однушка без балкона.
А что скажете вы?

White-n-Fluffy 08.10.2013 23:48

[QUOTE=Родинка;6142795]Многие мои знакомые, оторопевшие от московских цен за квадратные метры, решили проблему радикально - купили таунхаусы. Всё-таки свой дом и пара соток - это вам не однушка без балкона.
А что скажете вы?[/QUOTE]

Перемещаюсь)) охх, не знаю... никто из знакомых пока в них не жил.. а я не верю, что там реально будет все, что надо за приемлемые деньги..

Родинка 08.10.2013 23:50

[QUOTE=White-n-Fluffy;6142789]Ну вот в цену однушки-двушки и планируем:) Вернее, мы то планируем чем меньше, тем лучше.... но в Москве даже самая скромная однушка стоит не меньше 5 млн.
А в каком именно месте у них таунхаусы? Просто их как ни посмотришь, вокруг вообще ничего. Максимум- продуктовый магазин. Все равно в Москву таскаться придется. И еще один нюанс- нам нужен вариант с отделкой, тк тратить еще полгода на ремонт ну никак возможности нет...[/QUOTE]

У одного коллеги в Химках. Он счастлив. Их трое: он, жена и дитё. Вроде планируют ещё одного. Один минус - ехать на работу дольше. Но он жил до этого в съёмной в 5 минутах на машине от работы. Зажрался :)

Одна подружака вообще живёт в сказочном месте. Это Дубровка по Калужскому шоссе. Я это место регулярно проезжаю по дороге на дачу. Там есть все: и магазы, и фитнес, и всё, что душе угодно. И от Москвы недалеко. Она до этого на Тульской жила..

Anima 09.10.2013 00:04

О, девочки, меня к себе возьмите))))
У меня муж хочет таун! Причем, говорит метров 300!! Ну 300м, я считаю, нам тупо не надо столько, а вот 150 вполне хватит на долго.

У нас в городе самый дешевый таун (в городе, в спальном районе) стоит 4 ляма, это 120 квадратов, опять же самый маленький по меркам домов. Квартира трешка в новом монолитном доме (поближе к центру правда) 4 ляма с копейками - ну в общем, примерно одинаково. Это без отделки.

Обслуживание таунов дешевле, чем квартиры - это 100%. Квартплата ниже.

Мужу очень нравится, что где-то гараж в подвале, а где-то просто парковочное место огороженное.

Мне нравится, что дети могут во дворе гулять все время без особого присмотра.

НО! Недостатки: все чините сами, никаких тут домоуправлений, сами ходите договора заключаете, если надо. Интернет проводите и т.д. Мне еще кажется недостатком, что там два санузла (нужны ли они?) и лестница! Ведь дети постоянно будут бегать туда-сюда... опасно... Еще в плане безопасности: сигнализацию бы желательно туда, роль-ставни, чтоб окна закрывались. Все-таки частный дом в зоне риска для грабителей.

А так, в целом, мне идея нравится. Но ремонт еще дорогой туда надо...

Родинка 09.10.2013 00:12

[QUOTE=Anima;6142844]О, девочки, меня к себе возьмите))))
У меня муж хочет таун! Причем, говорит метров 300!!

.....

НО! Недостатки: все чините сами, никаких тут домоуправлений, сами ходите договора заключаете, если надо. Интернет проводите и т.д. Мне еще кажется недостатком, что там два санузла (нужны ли они?) и лестница! Ведь дети постоянно будут бегать туда-сюда... опасно... Еще в плане безопасности: сигнализацию бы желательно туда, роль-ставни, чтоб окна закрывались. Все-таки частный дом в зоне риска для грабителей.

А так, в целом, мне идея нравится. Но ремонт еще дорогой туда надо...[/QUOTE]

Берём не глядя :)

300?! Только если он сам убирать будет!!! Это убицца веником во время уборки!

Про недостатки: В квартирах в основном тоже чиним сами или за денежку.
Два санузла НУЖНЫ!!! У нас одно время был дом в Подмосковье. Мы сами спроектировали, чтобы 2 полноценных санузла с душевыми! Это ни с чем не сравнимое удовольствие :)
Лестницу быстро освоят. Я мелкая на даче на 2м этаже жила и ничего ни разу не сломала даже, а лестница там была крутая и с маленькими ступеньками. В таунхаусах они лучше. Есть ещё специальный детский ограничитель для лестниц.

Охрана, сигнализаци и проч - всё как в городе. Не вижу разницы.

Зато никаких проблем с парковкой и шашлыки круглый год :)))

Anima 09.10.2013 00:16

но по мне, в многоэтажке все же вопрос с кражами менее остро стоит! полно людей вокруг! этаж если еще высокий - попробуй залезть! а частный дом... соседи где-то там, за забором, а тут 1-2-3 этажа - легко. особенно, если будут знать, что мамочка одна дома с детьми. страшновато... в деревне я не боялась - все свои, вся деревня друг друга знает. а тут город. особенно проблема, если в отпуск на пару недель уезжать...

Родинка 09.10.2013 00:24

[QUOTE=Anima;6142863]но по мне, в многоэтажке все же вопрос с кражами менее остро стоит! полно людей вокруг! этаж если еще высокий - попробуй залезть! а частный дом... соседи где-то там, за забором, а тут 1-2-3 этажа - легко. особенно, если будут знать, что мамочка одна дома с детьми. страшновато... в деревне я не боялась - все свои, вся деревня друг друга знает. а тут город. особенно проблема, если в отпуск на пару недель уезжать...[/QUOTE]

ой, я не обольщаюсь про соседей. Я их не знаю и знать не хочу :)

Сегодня даже ржака со мной приключилась)
Вышла из подъезда, отошла метров 10, со мной поздоровался какой-то толстяк..я на него посмотрела с подозрением...

И тут поняла, что это мой сосед! Просто я раньше всегда видела его в одних семейниках. Он в таком виде курить выходит. А пузо у него, будто он тройню 5й год вынашивает. Учитывая эту его особенность и тот факт, что мимо курящих я проскакиваю максимально быстро,...короче - лицо - не та часть его тела, которая привлекает внимание :)

И я ему на автомате: а! здрасьте! А в одежде-то я вас и не видела, вот и не признала.
Занавес :)

А квартиры у нас всё равно на охране.
Как раз в таунхаусах больше контакт с соседями, мне кажется..всё-таки во дворах тусоваться и игнорить соседей невозможно. То воланчик к ним улетит, то их кошка под ваш куст спряталась..
А дом..шмыг в квартиту - и на замок :)

А чтобы не бояться, можно завести СОБАКУ :girl_in_love:
И дети с живностью добрее растут :)

Lioness 29.08.2015 16:35

Свой дом мечта))
Я бы с удовольствием жила)
Но не в черте Москвы и МО
Подальше. Где и воздух почище и природы побольше))
Эх))
Красота же
Всегда можно выйти во двор и просто посидеть попить чай с плюшкой.. Те же шашлыки не выезжая к черту на рога:)
А про охрану согласна - собака! Идеальный вариант))
И охрана и всей семье радость и друг)
А в дом кису, мягкую пушистую мурлыку :girl_in_love:
И дети всегда могут выйти во двор спокойно и играть - красота, даже будучи маленькими. И не переживаешь.
Я бы еще живность завела - курочек например))
И огородик)

laska24 29.08.2015 19:28

Подружка с семьей живут в Такнхаусе уже года 4 наверно, очень довольны. Живут в 7км от Звенигорода, рядышком магазины, фитнес, школа, садик, вопщем все что нужно для комфортной жизни. В Москве у них 2 квартиры, они их сдают, а сами снимают Таунхаус.

Гульнара Н. 29.01.2016 23:46

мы тоже рассматриваем вариант приобритения тауна, если все получится напишу здесь как он нам


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors