Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Контрацепция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=340)
-   -   Перевязка труб. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10003)

Елена76 26.07.2009 16:41

Перевязка труб.
 
Для себя решила, что после третьих родов сделаю перевязку. Проблемка в том, что нигде не могу найти информацию - кому же такую процедуру делают? Знаю, что надо за 2 недели "до того" нужно подать "прошение" заведующей роддома/ЖК, она изучит мед.карту и даст разрешение. Или не даст... %-0
И ещё - если у меня будет кесарево, то мне сделают, а если роды? Не станут ведь меня специально резать? :-[ ]

Мотылек 26.07.2009 18:55

Трубная перевязка может быть осуществлена следующим образом:

[B]Лапароскопия[/B] сопровождается введением просмотрового устройства и хирургического инструмента через небольшой разрез, выполненный на животе. Верхний разрез предназначен для лапароскопа, а нижний – для зажима. Пунктирной линией обозначены места разрезов.

[B]Мини-лапаротомия[/B] ("мини-лап") проводится через разрез, менее 5 см в длину. Во время процедуры врач делает два небольших разреза (рассечение). Мини-лапаротомия производится для предотвращения беременности у женщины навсегда. Во время данной процедуры производится один разрез (рассечение) в области лобка. Пунктирная линия обозначает место разреза, а пунктирная линия на фаллопиевых трубах обозначает место перевязки труб.

[B][COLOR="Red"]Послеродовая перевязка маточных[/COLOR][/B] труб обычно проводится после родов. Сразу после родов фаллопиевы трубы располагаются выше в брюшной полости, поэтому рассечение проводится ниже пупка. Эта процедура часто производится в течение 24-36 часов после рождения ребёнка. Послеродовая перевязка маточных труб производится с целью предотвращения у женщины беременности навсегда. Во время этой процедуры врач делает разрез (рассечение), чаще всего, возле пупка, а не в области лобка. Это происходит вследствие того, что из-за беременности матка увеличивается, и фаллопиевы трубы находятся выше в брюшной области.

На протяжении 3 месяцев необходимо применять другой метод контроля рождаемости, пока рентген не подтвердит полную блокировку фаллопиевых труб.

Существует небольшой риск возникновения беременности после трубной перевязки. Это случается у 5 из 1000 женщин через год после операции. По прошествию 10 лет после перевязки труб, около 18 из 1000 женщин могут забеременеть.

Беременность может возникнуть, если:
- Трубы срослись или образовался новый проход (реканализация), через который яйцеклетка может быть оплодотворена сперматозоидом. Ваш врач может подсказать, какой из методов перевязки труб является наиболее эффективным для предотвращения срастания труб.
- Операция была проведена неправильно.
- Вы были беременны во время операции.

Перевязка труб и трубные имплантаты не изменят ваш менструальный цикл. Яйцеклетка продолжит образовываться каждый месяц (овуляция) и у вас будут месячные. Менопауза у вас наступит в то же самое время, как и в случае, если бы вы не сделали операцию. Ваше половое влечение не измениться, хотя, вы можете чувствовать себя более расслабленной во время полового акта, так как не будете волноваться о беременности.

Добрая 26.07.2009 20:13

Я хотела сделать во время второго кесарева. Но муж отговаривал (почему-то он думает, что это всё же повлияет на что-то во мне). Да и самой страшно почему-то, страшно оказаться БЕСПЛОДНОЙ. Хотя рожать больше не планирую.
Насколько я знаю, по законодательству надо быть не моложе 35 лет и иметь не менее 2 детей для опреации. Мне 30, но почему-то спросили в роддоме, буду ли я стерилизоваться (слово-то какое, ужас!!!) Видно делают и более молодым, по желанию.

Елена76 26.07.2009 20:36

Насколько я выяснила, после второго кесарева предлагают всем, а вот какие ещё условия - не знаю, точнее не все знаю.
Ещё после 10 (!) официальных аборотов предлагают или по медицинским показаниям.
Простым же смертным - не меньше 3-х детей и (или???) возраст 35 лет. Вот этот пункт больше всего волнует - детей - то трое будет, а вот возраста не хватает немножко. )))

Мотылек 26.07.2009 22:05

[B]Елена76[/B], я думаю, что тут возраст уже не будет иметь значения. Это только твое желание и запретить тебе врач не может. Главное, уточни по-дробнее какие операции они делают.

Елена76 26.07.2009 22:10

[B]Мотылёк[/B], думаю да, из - за года врачи вряд ли станут отказывать. Сейчас нашла информацию по перевязке - там СТОЛЬКО сложностей...(((
И лишний вес препятствие к операции, и грыжа... Видимо придётся до конца жизни гормональными травиться. (((

Bonita 26.07.2009 22:14

Ой, нет. я бы так кардинально предохраняться не стала. Сегодня вы не планируете больше рожать, а кто знает, что будет завтра?

Елена76 26.07.2009 22:22

Ксень, я и завтра не передумаю. Этих растить надо, возможности не безграничны, а здоровье уже вчерашнее. )))

Сафо 01.08.2009 08:09

У нас в планах третий малыш есть, но и после третьих родов я бы не решилась на перевязку труб. Лично для меня это очень не гут, и дело тут прежде всего у меня в голове:)

тигромама 06.10.2009 22:55

какая тема актуальная, я то-же хочу трубы перевязать......

mamaCholi 22.10.2009 00:41

я когда в роддоме лежала,там девочка(лет 30 была) третьего и 3-е кесарево,ну ей предложили,она согласилась.
а если 4-ого кесарить..живого места не останется!

а я б не стала,даже после 3-его ребенка! в жизни бывают разные ситуации!!! ну за исключением 3-х кесаревых,там бы и я ,наверное,согласилась!

Carex 22.10.2009 16:37

Девочки,тема одновремено и страшная и актуальная. Сама не так давно что-то задумалась об этом,действительно,жизнь длинная,не знаешь.что будет... но и АБОРТ Я НЕ ГОТОВА ДЕЛАТЬ,потому как ни одно ср-во для предотвращения б. не 100%,а теперь оказ-ся и перевязка...блин.... но после третьего точно сделаю если предложат...хотя у меня всего один ребёнок-кесарево было...второе тоже 100% будет кесарево. у нас не пустят в естественные роды

Аннуhка 23.10.2009 13:46

У соседки было 4 кесарева. 3 мальчика( 1 к сожалению потом умер). Рожали до девочки. Родила наконец то! И сразу сделала перевязку. Ноя бы не решилась...

Златёна 22.11.2009 09:11

[QUOTE=Аннуhка;902991]У соседки было 4 кесарева. 3 мальчика( 1 к сожалению потом умер). Рожали до девочки. Родила наконец то! И сразу сделала перевязку. Ноя бы не решилась...[/QUOTE]

У меня у подруги знакомые тоже так рожали, только до мальчика. Первый раз 2-ня девочки, ну порадовались и хорошо, но очень хотелось мальчика. Забеременнели, опять 2-ня и девочки. Решили, больше рожать не будут. Еще раз случайно забеременнели узи показало опять 2-ню, родили 3-ню девочек. Перевязали трубы. Мальчика так и не получилось. А 7 девчнок это удовольствие редкое ))))

OLGOVOLA 22.11.2009 11:10

[QUOTE=Златёна;1019663]У меня у подруги знакомые тоже так рожали, только до мальчика. Первый раз 2-ня девочки, ну порадовались и хорошо, но очень хотелось мальчика. Забеременнели, опять 2-ня и девочки. Решили, больше рожать не будут. Еще раз случайно забеременнели узи показало опять 2-ню, родили 3-ню девочек. Перевязали трубы. Мальчика так и не получилось. А 7 девчнок это удовольствие редкое ))))[/QUOTE]

Ну ничего себе!!!!!7 девчёнок классс!


А по теме скажу, что когда мне сделали кесарево и положили в реанимацию, со мною лежала девочка, ей было 25 лет и у неё второй ребёнок. Она мне сказала что её стерилизовали(ужасное слово) по её просьбе, у неё спросили она согласилась. Она сказала, что если ребёнок будет живой и здоровый тогда можно ей трубы перевязать, вот так вот... Я ещё так удивилась ведь она совсем ещё молодая то...

Cler 22.11.2009 11:29

ничего себе.... а я слышала, что могут "перевязать" трубы только после 3-го ребенкаи если женщина достигла 35 лет....
У моего дяди жена так сделала после третьих родов....

валери 02.12.2009 09:03

[QUOTE=OLGOVOLA;1019859]Ну ничего себе!!!!!7 девчёнок классс!


А по теме скажу, что когда мне сделали кесарево и положили в реанимацию, со мною лежала девочка, ей было 25 лет и у неё второй ребёнок. Она мне сказала что её стерилизовали(ужасное слово) по её просьбе, у неё спросили она согласилась. Она сказала, что если ребёнок будет живой и здоровый тогда можно ей трубы перевязать, вот так вот... Я ещё так удивилась ведь она совсем ещё молодая то...[/QUOTE]

мне тоже предлагали, хотя мне всего 25 и я еще дочку хочу

Хатик Юля 07.12.2009 12:02

Предлагают наверное потому что всё-таки это личное дело каждой женщины. Хочу сказать у нас тут на вечеринке с подругами зашёл разговор об этом (у всех уже есть по одному ребёнку) и больше половины согласились бы сделать перевязку труб если бы у них спросили сразу после родов. Вот так и статистика!

Asya 19.12.2009 21:51

[QUOTE=Златёна;1019663]У меня у подруги знакомые тоже так рожали, только до мальчика. Первый раз 2-ня девочки, ну порадовались и хорошо, но очень хотелось мальчика. Забеременнели, опять 2-ня и девочки. Решили, больше рожать не будут. Еще раз случайно забеременнели узи показало опять 2-ню, родили 3-ню девочек. Перевязали трубы. Мальчика так и не получилось. А 7 девчнок это удовольствие редкое ))))[/QUOTE]

Офигеть,даже такое бывает.

Жанин 20.12.2009 00:36

[QUOTE=Златёна;1019663]У меня у подруги знакомые тоже так рожали, только до мальчика. Первый раз 2-ня девочки, ну порадовались и хорошо, но очень хотелось мальчика. Забеременели, опять 2-ня и девочки. Решили, больше рожать не будут. Еще раз случайно забеременели узи показало опять 2-ню, родили 3-ню девочек. Перевязали трубы. Мальчика так и не получилось. А 7 девчонок это удовольствие редкое ))))[/QUOTE]
У папки гарем, но в душе он наверное всё же думает, а вот был бы сын...


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors