Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Восстанавливаем тело (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Послеродовой бандаж (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=655)

Starry 29.07.2007 20:24

Послеродовой бандаж
 
Нужен ли он?
и с какого дня после родов его можно носить?
кто как поступал и каковы результаты?

просто я всегда знала что его нужно одевать прям на след день после родов и носить, а вчера прочитала в журнале, что можно только через какое то время, ну там через неделю что ли...

Лисёнок 30.07.2007 16:30

Не знаю точно когда и с какой недели.Мне врач в роддоме сказала,чем скорее,тем лучше,чтобы утягивать живот,а иначе распуститься живот и будет висеть.Фу!Я его одела на другой день после родов.И то потому,что с собой не взяла,тоже думала,что он не нужен.

Starry 30.07.2007 17:10

и ты постоянно его носила? или снимала?
и как он у тебя выглядит? мне с моей пузякой то щас можно его купить?

Лисёнок 30.07.2007 17:24

Послеродовый бандаж - необходимый атрибут для всех женщин в первые месяцы после родов, ведь именно в этот период происходит восстановление формы и правильная фиксация полости живота и послеродовый бандаж позволяет сделать это максимально корректно. Уже в родильном доме послеродовый бандаж позволяет легко решить проблему "отвисания" передней брюшной стенки, быстрее идет сокращение матки и внутренние органы легче "становятся" на свои места. Вообще, послеродовый бандаж помогает пройти этап восстановления формы в два раза быстрее, чем без использования специального белья.

Я практически постоянно носила.Выглядит он в виде пояса на липучке.Есть и совместно с трусиками,но это не очень удобно.У меня нет фоток бандажа,но счас в инете поищу,скину такой,как у меня был.

Лисёнок 30.07.2007 17:35

Вот нарыла.Тут правда,все вместе,но интересно.А у меня как последняя модель.И до был и после.
[url]http://www.motherclub.info/2007/03/22/print:page,1,kak_vybrat_dorodovojj_i_poslerodovojj_bandazh_kak_pravilno_nosit_bandazh.html[/url]

Starry 30.07.2007 17:57

Лисёнок, спасибо!
а как мне его сейчас то купить, с пузякой?
мерить как? или они на липучках?

Юленька 30.07.2007 18:14

В эти выходные какраз купили! Даже две штуки - трусиками высокими и ленту улягивающую! Размер мне продавщица подбирала - там надо по бедрам смотреть...

Starry 30.07.2007 18:24

[QUOTE=Юленька;7298]В эти выходные какраз купили! Даже две штуки - трусиками высокими и ленту улягивающую! Размер мне продавщица подбирала - там надо по бедрам смотреть...[/QUOTE]

Юлька, привет! давно тебя не было.
а зачем тебя два - жаба душит? :)))

Юленька 30.07.2007 18:43

[QUOTE=Starry;7300]Юлька, привет! давно тебя не было.
а зачем тебя два - жаба душит? :)))[/QUOTE]

Как это не странно звучит, но...муж настоял. Лента проще чем трусики, в роддоме я надену трусики, но не буду же в них постоянно ходить! Буду менять...Можно ленту нацепить...можно трусики....мало ли %-0

Starry 30.07.2007 19:02

ясно :)
а где покупали? сколько стоит и тот и тот?
какой больше советовали в магазине?
(на днях тоже пойду)

Лисёнок 30.07.2007 20:10

[QUOTE=Starry;7294]Лисёнок, спасибо!
а как мне его сейчас то купить, с пузякой?
мерить как? или они на липучках?[/QUOTE]Ага он на липучках.У меня был 2 в 1 сначала дородовой,потом переворачиваешь и послеродовой.Удобно.Был еще бандаж для беременных,но вместе с трусамаи,вот тот неудобный.

Юлик 30.07.2007 22:49

Я не носила бандаж,но у меня подружка советовалась по этому поводу с гинекологом.Она ей сказала,чтобы вернуть форму и всё убрать наместо лучше корсет.Но точно говорить не буду,не пробовала.

Зая 31.07.2007 17:14

[QUOTE=Лисёнок;7316]Ага он на липучках.У меня был 2 в 1 сначала дородовой,потом переворачиваешь и послеродовой.Удобно.[/QUOTE]

Вот и я таким же пользовалась,уже в роддоме.:)

Златовласка 31.07.2007 17:15

Я бандаж носила только в роддоме.Зачем его носить после??Когда он одет,мышцы живота вобще никак не напрягаются,и смысл?Только чтоб худей казаться?Не торопитесь вы,у меня живот стал такой же как прежде через 1.5 месяца,это конечно еще зависит от того сколько во время Б набрали.. Я набрала 12.

любовь 31.07.2007 20:05

послеродовый я напялила сразу же как вышла из родзала!(чуть в обморок не шарахнулась)!еще такой же эффект дает лежание на животе на подушке-после родов это особо приятно!вот изза бандажа и лежания у меня на 3й день от беременности ни осталось и следа!

Starry 31.07.2007 20:18

[QUOTE=любовь;7533]послеродовый я напялила сразу же как вышла из родзала!(чуть в обморок не шарахнулась)![/QUOTE]

а какой у тебя бандаж?
как ты его выбирала - по совету или сама?
и сколько ты его носила дней после родов?
(я так понимаю, щас ты уже не носишь его)

Starry 31.08.2007 20:47

[QUOTE=Златовласка;7495]Не торопитесь вы,у меня живот стал такой же как прежде через 1.5 месяца,это конечно еще зависит от того сколько во время Б набрали.. Я набрала 12.[/QUOTE]

я тоже набрала немного, 11 кг.
сейчас вешу на 4 кг больше чем до беременности.
но живот есть пока.
бандаж правда так и не купила и не ношу соответственно.

а ты что делала чтоб живот пропал?

Фруктоза 31.08.2007 21:40

А я за беременность набрала,стыдно сказать, 19 кг!!!!!!! Отеки были,конечно,тоже... Живот? Да где-то недели через 3 как и до родов стал! Бандаж свой одевала раз 5 от силы(он у меня "Наша мама" до-послеродовой!).

Starry 31.08.2007 23:21

[B]Ирина[/B], ну то есть получается он у тебя просто так вернулся в норму?
ты ничего специально не делала для этого?
просто у меня был совсем-совсем плоский до бер-ти,
а щас такой довольной большой комочек.

Бася 31.08.2007 23:28

Не все же сразу! Через какое-то время все встанет на свои места!


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors