Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Зубы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=321)
-   -   Зубы постоянные коренные (когда, как) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=30065)

Оксанчик 20.11.2012 23:11

Зубы постоянные коренные (когда, как)
 
Когда вылезают постоянные коренные зубы, т.е. после 20-ти зубов молочных?
Моему ребенку 2,5 года сегодня жаловался на зуб получается шестой моляр снизу, не рано ли?

Кудесница Леся 23.03.2014 23:28

Всем привет! [B]прошу не крутить у виска, но вопрос у меня странный[/B]..эм..[B]могут ли постоянные зубы начать выходить до 3 лет?[/B]

немного о нас, первый зуб вышел в 4 месяца..3м зубом в 4 мес 3 недели был правый нижний клык..в 1,2 - 20 зубов..не аномальные, но достаточно ранние зубы. Сейчас чистила ребенку зубы и обратила внимание что внизу за всеми малярами конкретныйе бугорки и слева, и справа, потрогала пальцем там твердое что то упирается, кинулась искать в инете, да, многие пишут что (6ка) т.е за малярами эти вот зубы выходят первыми, но нигда не пишут чтоб рано появлялись. максимум в 4 года (я собственно и предполагаю, что у нас в этом возрасте все начнется) но сейчас..нам всего 2,8..короче я в замешательстве и мне не показалось. зубы чищу ему 2 раза в день ежедневно, не было этого, ну по крайней мере вот так сильно. планирую поход к стоматологу..короче кто нибудь, кто сталкивался, слышал что то и вообще понимает в этом подскажите, объясните..ттт пока ничего не шатается и не выпадает и еще раз ттт

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Оксанчик;5474823]Когда вылезают постоянные коренные зубы, т.е. после 20-ти зубов молочных?
Моему ребенку 2,5 года сегодня жаловался на зуб получается шестой моляр снизу, не рано ли?[/QUOTE]

ой, смотрю нас уже двое..жаль вам никто не отвечает..что то прояснилось, вышли постоянные?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 16 минут[/I][/B][/color][/size]

нашла в инете..
[B]FERRARI[/B]

у нас в 2,6 начали резаться 21,22,23-й зубки

неужели и правда пошло у нас дело..я в шоке..не ожидала:-/

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 10 минут[/I][/B][/color][/size]

вот что в энциклопедии пишут
РОДИТЕЛИ ЧАСТО ПРИНИМАЮТ ПЕРВЫЙ ПОСТОЯННЫЙ ЖЕВАТЕЛЬНЫЙ ЗУБ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МОЛОЧНЫЙ, ТАК КАК ОН ПРОРЕЗЫВАЕТСЯ ПОЗАДИ ВСЕХ МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ И ЭТОМУ НЕ ПРЕДШЕСТВУЕТ ВЫПАДЕНИЕ МОЛОЧНОГО ЗУБА: СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО У РЕБЁНКА 24 МОЛОЧНЫХ ЗУБА.
не могу поверить..

Sweetcat 13.02.2015 11:10

[b]Akbara[/b],
как у вас с зубиком сложилось?
У моего сейчас лезет постоянный за молочным, как бы вторым рядом, а молочный даже не шатается. Придется удалять :-(
На след неделе планируем поход к стоматологу.

Кудесница Леся 22.07.2017 19:45

[b]Sweetcat[/b], у нас верхняя и нижняя шестерка вышли самыми первыми, коренные/постоянные премоляры. Первая пара в 2,6-2,7, втора в 4 с чем то года.
В 5,5 начали меняться зубы. Нам еще в 4,11 сказали что внизу за передними резцами коренные идут, также как и у вас. В итоге молочные еще сидели, а за ними уже постоянные прорезались. Пришлось нижний правый резец вырвать в стоматологии, шатался, но не могли сами вырвать. Следом и верхний резец правый. К 6 годам выдрал нижний левый резец. Сегодня вырвал верхний левый резец. Правые верхний и нижний уже постоянные большие выросли (широкие в отличие от молочных). Зубы здоровые, сидят крепко, нам сказали есть как можно больше твердой пищи - мясо, морковь, сухари. Челюсть разрабатывать. У нас зубы верхней челюсти раздвигаются, чтобы постоянным место хватило. А на нижней слишком близко, вот нижнюю теперь разрабатываем.
К 6 годам получается у старшего 6 постоянных было уже.

Младшему 2 года, начала резаться нижняя шестерка постоянных. Опять слюни, кусается. (к 1,1 было 20 зубов. Молочные у нас все).

Кудесница Леся 25.06.2020 10:59

у младшего первый зуб вышел в три месяца, второй и третий тоже))) Сейчас, в 4,11 очень сильно шатается нижний резец, зубная фея собирает чемодан))) сегодня-завтра выпадет))) Он такой гордый))) Взрослый!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

У старшего поменялись все резцы и верхние клыки, один правый нижний премоляр, слева внизу тоже шатается, но вроде пока не сильно. 8,11 на данный момент

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 22 часа 17 минут[/I][/B][/color][/size]

как оказалось, зуб не просто сильно шатается, а за ним уже вышел постоянный. Сегодня обещал "вынуть" молочный.
[url=https://a.radikal.ru/a16/2006/d6/349cfd8cabee.jpg][img]https://a.radikal.ru/a16/2006/d6/349cfd8cabeet.jpg[/img][/url]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

у старшего было также, но молочный сидел и не хотел "вырываться", а за ним стоял постоянный, удаляли у хирурга. Очень боялась, что зуб останется кривым, врач заверил, что зуб встанет на место..он действительно встал)

mama Yo 25.06.2020 13:33

у моей младшей 1 раз пришлось вырвать нижний зуб,т к уже рос новый,а старый крепко сидел

теперь с 2 сторон вверху у нее уже новые вырастают,один вообще с десны прорвался,старый мешал нормально прорезаться,но он даже не шатается

с другой стороны должен старый выпасть,но все никак и новый растет криво...

Кудесница Леся 25.06.2020 13:37

[b]mama Yo[/b], у Егора так было, у него резцы молочные еще сидели, а за ними уже постоянные..акула, зубы в два ряда)))) приходилось ускорять их выпадение. У него практически все зубы уже поменялись.

mama Yo 25.06.2020 13:38

ровно растут у него?

моей уже 10 стукнуло,но у многих давно молочные повыпадали,а у нее многие сидят еще

Кудесница Леся 25.06.2020 13:48

да, ровные, широкие. а молочные были узкими, меня мама еще пугала, что так мелкими по жизни будут.

mama Yo 25.06.2020 13:51

хорошо,что широкие постоянные

Кудесница Леся 25.06.2020 13:53

Ага, они же перед сменой еще и раздвигаются, десна растет под постоянные и между передними зубами была щель годам к 5. Ох я и переживала, что так будет всегда))) У младшего тоже резы "разъехались" в стороны, освобождают территорию)))

Кудесница Леся 15.07.2020 12:31

Отпишусь о наших особенных зубах. Первый коренной резец уже большой, за вторым молочным нижним уже вырос второй коренной резец..а молочный перед ним уходить не планирует. Зубы в два ряда. Молочный даже не шатается толком. Придется идти в стоматологию и рвать, иначе кривой зуб будет. Вот такие мы зубастые.


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors