Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Суеверия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Сглазы, привороты, отвороты, проклятия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1973)

Inna 07.01.2009 11:14

А мы вот вчера до бабки ездили. Доча уже третий месяц кричит ночами, не хочет совсем спать в своей кроватке. И темноты стала бояться. Бабушка ее посмотрела и сказала, что Юлю сглазили. За 2 года у нее уже второй раз сглаз. Сказала, что видет очень много народу, скороее всего или мы были в гостях или у нас были гости.

Алинуш 07.01.2009 11:24

И бабка что-нибудь сделала? Как она лечила от сглаза?
У меня племянница очень подвержена всяким сглазам и испугам.
Еще мы живем с бабушкой мужа, так когда ее нет долго дома, то сын нормальный, а когда она приезжает, то Сашка очень капризный и плаксивый становиться. У бабки этой глаз плохой. Свекровь моя даже говорит (ее дочь). Но Сашку она любит. Или делает вид, что любит.%-0

Inna 07.01.2009 11:34

[B]Алинуш[/B], да она взяла яйцо. Потом про себя читала молитву и проводила яйцом по голове, по спине, по груди и по том вокруг лица. После этого она взяла стакан прозрачный налила туда водуи туда яйцо вылила и стала смотреть. И потом нам сказала, что сглаз. У нас тоже очень часто сглазы или испуги. Мне одна знакомая написла молитву для снятия сглаза или порчи. Сказала можно и к бабке не вести и самой читать ее. Эта молитва очень сильная.

Алинуш 07.01.2009 11:36

А можешь ее тут выложить?:)

Inna 07.01.2009 11:51

Алинуш, я тебе в личку написала молитву. А кому нужно будет напишите и я ее вам напишу в личку.

Алинуш 07.01.2009 12:08

Спасибо!!!!!

Соловушка 07.01.2009 16:33

а когда читать?

Bonita 07.01.2009 22:57

Те молитвы, которые я читаю - когда угодно. Чаще когда спать укладываю. Если же нужно вычитать сглаз, то необходимо там платок на голову, свечку-иконку. Тут уж лучше, чтоб ребенок спал.

Соловушка 08.01.2009 10:11

Понятно, спасибо

Cler 30.08.2009 16:07

Меня в детстве, что называется сглазили. ячмень гулял с глаза на глаз, один за другим и ничего не помогало. (остались на веках маленькие рубцы) Моя мама повезла меня к "бабке", та сказала, что сглаз-очень сильный, прочитала молитву надо мной, а маме сказала, что до конца года будут ещё ячмени-потом нет.
Как сказала, так и получилось. С тех пор ТТТ у меня никогда ячменей не было.

ICEBERG 30.08.2009 17:40

У нас с мужем сразу после свадьбы всё плохо пошло, в квартире всё ломалось, постоянно ругались и всё в таком роде. Свекровь пошла к своей знакомой, которая обладает неким даром и она сказала, что нам на свадьбе кто-то из гостей что-то подкинул на почве зависти. Вот теперь думаем гадаем кто на такое способен:-/

Cler 30.08.2009 17:45

[QUOTE=ICEBERG;712623]У нас с мужем сразу после свадьбы всё плохо пошло, в квартире всё ломалось, постоянно ругались и всё в таком роде. Свекровь пошла к своей знакомой, которая обладает неким даром и она сказала, что нам на свадьбе кто-то из гостей что-то подкинул на почве зависти. Вот теперь думаем гадаем кто на такое способен:-/[/QUOTE]

лучше не гадать про это...кто угодно ведь мог быть..зачем себе душу бередить. Главное, сейчас всё хорошо. Нужно это беречь. :)

ICEBERG 30.08.2009 20:36

[QUOTE=Cler;712634]лучше не гадать про это...кто угодно ведь мог быть..зачем себе душу бередить. Главное, сейчас всё хорошо. Нужно это беречь. :)[/QUOTE]

Да, но с этими всеми людьми мы сейчас хорошо общаемся и обидно становиться от мысли, что кто-то из них лицемерит:(

Cler 30.08.2009 20:39

[QUOTE=ICEBERG;712919]Да, но с этими всеми людьми мы сейчас хорошо общаемся и обидно становиться от мысли, что кто-то из них лицемерит:([/QUOTE]

именно поэтому лучше беречь то, что есть...А на свадьбе могли быть и завистники...А может это к близким-родным не относится...Мало ли в ЗАГСе...на катаниях...обслуга в ресторане...%-0

Надежда_Брэйц 31.08.2009 11:57

[QUOTE=Женькина Малышка;153089]офигеть!!! слшала, как с этим всяким дер...м сталкивались мои знакомые! А сама, не знаю, почему, если вижу взгляд или подозрительнх бабулек-фигу сворачиваю в кармашке. Не знаю почему!! И уж тем более не знаю, помогает или нет!! но так спокойнее, а тем более сейчас, когда пузо не спрячешь, а все так и пялятся!![/QUOTE]

Тоже самое делаю!!!!!Тем более бабки могут выглядеть божьими одуванчиками, а в нутри гнилые....

Лида 31.08.2009 12:18

[QUOTE=Надежда_Брэйц;714376]Тоже самое делаю!!!!!Тем более бабки могут выглядеть божьими одуванчиками, а в нутри гнилые....[/QUOTE]

так же.боюсь всего того,что нельзя объяснить:-/

***Юлия*** 31.08.2009 16:54

девочки,а моя мудрая бабушка мне при жизни своей,сказала,-"запомни эти 2 фразы как слово "здрасте",1-я это когда вы кудато выходите из дому куда угодно,нужно про себя говорить"Я в пути Иисус в переди,ангел со мной и апостол за спиной",и спокойно идите,чтоб не произошло за день всегда закончиться все хорошо,и 2-я это особенно когда я была беременная,тоже терпеть не могла этих бабусек и подружек с "лучшими намерениями",так вот когда на вас кто то пялиться нужно про себя тоже сказать 3 раза"Пусть Бог воздаст тебе в тройне,всё то что ты желаешь мне"!вот так девочки,вот когда то даже замечала еду в маршрутке и какя нить тетенька пялиться я смотрю ей в глаза и говорю про себя......все больше желания почему то не возникает на меня смотреть,ну разве что украдкой)))))но не в упор.....

hellgaspb 01.09.2009 12:54

так получилось, что я развела своего мужа с его бывшей женой. в общем стали встречаться еще когда они были женаты. так вот пока шел процесс развода, а она наотрез отказалась подписывать документы и все затянулось на три месяца, я сильно заболела. в общем у меня под мышками стали огромные волдыри гнойные выскакивать. врач говорила, что это аллергия на дезодорант, но я как то сомневалась. мне их вырезали, причем на живую, как только эта рана заживала новый вскакивал, боль страшная, я руки к телу прижать не могла. от боли постоянно плакала. все время перебинтованная ходила. так тётка на работе узнав о моей проблеме сразу сказала, что это порча, сказала сходить в церковь, свечку поставить. я так и сделала, после этого всё зажило и больше ттт не повторялось.
в общем сама не верила никогда во всё это, но вот столкнулась, думаю во всем этом та жена виновата((( теперь когда ее на улице встречаем, домой прихожу ребенка и себя святой водой умываю.

hellgaspb 01.09.2009 12:58

а мама моя всегда советует, когда кто то из знакомых хвалит вас или ребенка, всегда в ответ надо говорить "[B]и вам того же[/B]", так все плохое, что человек про себя пожелал возвращается к нему. вместо фиги можно еще указательный и большой палец вместе складывать, что бы кольцо получилось, так человек себя закрывает от воздействия других людей.

Тимилена 08.09.2009 19:17

[quote=arigato;740104][B][COLOR=indigo]мы к женщине сходили, она там с яйцом в стакане над головой водила, а потом сказала, что сделали это на смерть и вещь нужно найти похожую на крючок вот и думай, были у неё 3 раза в церковь сходили, а через день всё опять началось, что делать опять ума не приложу, а муж в больнице лежит с переломом челюсти[/COLOR][/B][/quote]
Я так понимаю, дома надо искать? Блин...вот же есть злюки.:-/ ...От всего сердца желаю найти! Вы только ее голыми руками не берите, салфеточкой или в перчатках...


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors