Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Витамины (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Витамин Е (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=516)

sanka 17.07.2007 18:04

Витамин Е
 
я тут как то писала, что волосы выпадают, начала пить витамин Е, а меня врач наругал, оказывается! тем у кого проблемы с почками или отеки, не желательно пить витамин Е, потому что он имеет сложную структуру и влияет на выведение жидкости из организма! его врачи назначают тем у кого есть угроза прерывания или тонус. А если все ок, то врач сказал, хватит того, если мы будем просто употреблять в небольших кол-вах те продукты где он содержиться. А что скажете вы, уважаемые, по этому поводу?:-[ ]

Starry 17.07.2007 18:34

я вообще не пила витамин Е, и мне никто (ни в жк ни платный врач) про него ничего не говорил. а моя подруга пьет вот уже вторую беременность. не знаю, у меня волосы не выпадают и ногти на месте, все только лучше стало :)

sanka 17.07.2007 18:48

[QUOTE=Starry;4913]я вообще не пила витамин Е, и мне никто (ни в жк ни платный врач) про него ничего не говорил. а моя подруга пьет вот уже вторую беременность. не знаю, у меня волосы не выпадают и ногти на месте, все только лучше стало :)[/QUOTE]

ну видишь эт понятное дело, просто разница, у твоей подруги наверное проблем с почками нету? а тут итак, почки плохо работают, им надо за двоих работать с нагрузкой, да еще добавлять им нагрузки, да и потом отеки... уж неее... я лучше как- нить из пищи его..кстати и правда! перестала его пить, и сразу отеки исчезли... тттт:)))

Starry 17.07.2007 18:54

[QUOTE=sanka;4917]ну видишь эт понятное дело, просто разница, у твоей подруги наверное проблем с почками нету? [/QUOTE]

не, у нее нету проблем с почками. ну так ты вообще должна быть осторожна вдвойне! консультируйся у врача по поводу витаминов и питания.

sanka 17.07.2007 19:10

[QUOTE=Starry;4919]не, у нее нету проблем с почками. ну так ты вообще должна быть осторожна вдвойне! консультируйся у врача по поводу витаминов и питания.[/QUOTE]

спросила уже... сказал пока никаких не пить... разве побольше фруктов есть разных... молочных продуктов и супчиков.. соков там всяких.. соль и приправы нельзя, копченное и соленное нельзя, сладкое нельзя.. минералку нельзя... можно только без газа.. чай раз в день.. в общем ничего нельзя практически...эх..:( стала кушать что он сказал, стало легче ттт, чему я очень рада :)))

Мелания 18.07.2007 09:57

[QUOTE=sanka;4908]я тут как то писала, что волосы выпадают, начала пить витамин Е, а меня врач наругал, оказывается! тем у кого проблемы с почками или отеки, не желательно пить витамин Е, потому что он имеет сложную структуру и влияет на выведение жидкости из организма! его врачи назначают тем у кого есть угроза прерывания или тонус. А если все ок, то врач сказал, хватит того, если мы будем просто употреблять в небольших кол-вах те продукты где он содержиться. А что скажете вы, уважаемые, по этому поводу?:-[ ][/QUOTE]
н[COLOR="DarkSlateBlue"][I]е боись - все волосы не выпадут)))) даже если счас лезут, потом восстановятся: организм-то твой еще не привык делиться витаминами и минералами с деткой, вот так и реагирует. А в вопросах приема витаминов лучше твоего врача, который тебя наблюдает, никто не посоветует:-)[/I][/COLOR]

Feya 27.07.2009 21:41

А я сама себе назначила ))))))))) пью фольку и витамин Е,думаю цикл пропью,а там видно будет.Просто при первой беременности не закончившейся родами,врач все равно их назначал всем почти.

bibha 23.08.2009 11:06

все привет)))) я с начала беременности пью витамин Е, калий йод и витрум пренатал.....уже 35 неделя идет)))

Евгешенька 12.09.2009 03:06

Если есть проблемы с почками и врач не советует пить витамин Е, не надо значит пить! Зачем усугублять ситуацию! Вообще врачу надо доверять целиком и полностью!
Хотя у меня знакомая всю беременность пила, с первого дня как узнала, но совсем по другой причине: она считала, что у нее растяжек не будет благодаря употреблению витамина Е. Уж не знаю правда или нет, но растяжек у нее нет. Хотя я например просто мажусь кремом от растяжек, а не пихаю лишние таблетки в себя ))):girl_haha:

Starry 13.09.2009 14:46

[QUOTE=Feya;623435]А я сама себе назначила ))))))))) пью фольку и витамин Е[/QUOTE]

частенько встречаю подобные сообщения...
девочки, вы вообще инструкцию к витамину Е читали?? беременность - чуть ли не противопоказание к приему витамина Е! :-!

LiL 18.09.2009 15:28

я читала анотацию к витамину Е (мне его прописали), видела противопоказания при беременности и лактации, но мне мой врач сказала, что это для снижения тонуса матки (+ свечи ректальные с папаверином для той же цели прописала)

У меня никаких проблем нет, но мне его уже второй раз выписали, пропить в целях профилактики.

Chansy 21.09.2009 17:53

Мне врач выписала витамин Е, но я его начала и до похода к врачу пить. Вот:

[QUOTE]Беременность и лактация

Не принимать дозу препарата свыше 800-1000 мг в день. [/QUOTE]
[QUOTE]Применение: Гиповитаминоз, мышечная дистрофия, дегенеративные изменения связочного аппарата (в т.ч. позвоночника), суставов и мышц, посттравматическая и постинфекционная вторичная миопатия, дерматомиозит, состояние реконвалесценции после заболеваний, протекающих с лихорадочным синдромом, дисменорея, [B]угрожающий аборт[/B], климакс, гипофункция половых желез у мужчин, астенический и неврастенический синдром, неврастения при переутомлении, красная волчанка, склеродермия, ревматоидный артрит, миокардиодистрофия, спазм периферических сосудов, атеросклероз, гипертоническая болезнь, сердечно-сосудистая недостаточность, стенокардия, заболевания печени, дерматозы, трофические язвы, псориаз, пожилой возраст, гипотрофия.[/QUOTE]

А первая моя Б замерла на 7 неделях вот и перестраховалась

Сашечка)) 02.10.2009 16:06

Приветики! Я фолиевую тоже сама сразу пить начала, а всё остальное мне только на 12ти неделях сказали: йодбаланс, витамн Е и Флора Дофилус (чтоб с кишечником всё ок было).

Сашечка)) 02.10.2009 16:09

А вот как долго всё это пить... не знаю... :-!

Chansy 02.10.2009 23:21

[QUOTE=Сашечка));823540]А вот как долго всё это пить... не знаю... :-![/QUOTE]
Ну дак наверное когда прекратить то скажут ;)

Калинка-Малинка 10.11.2009 18:42

С витамином Е вообще надо быть осторожными. Он даже кровотечения вызывает в некоторых случаях. Поэтому строго по назначению врача и всегда читайте аннотацию. Всем удачи!!!

Glare 10.11.2009 18:46

А мне витамин Е прописали в начале беременности и пила я его до 11 недели

Arika 12.11.2009 10:40

А я вчера на учет в ЖК встала, и мне врач сказала, что витамин Е можно вообще не пить.. Оказывается, по последним данным он вообще не нужен для нормального течения беременности...

Svetlighty 16.12.2009 19:06

Мне тоже прописали витамин Е, а именно «Виардо».
Почитала анатацию и не знаю .. пить или нет. Там еще про мужскую потенцию много написано. Мужская потенция и беременность как-то не очень, по-моему, сочетается…)))
У меня вроде никаких проблем с беременность нет, в начале живот только сильно болел, а сейчас вроде боли почти прошли.
Пока не пью, боюсь!

Калинка-Малинка 16.12.2009 19:10

[QUOTE=Svetlighty;1126168]Мне тоже прописали витамин Е, а именно «Виардо».
Почитала анатацию и не знаю .. пить или нет. Там еще про мужскую потенцию много написано. Мужская потенция и беременность как-то не очень, по-моему, сочетается…)))
У меня вроде никаких проблем с беременность нет, в начале живот только сильно болел, а сейчас вроде боли почти прошли.
Пока не пью, боюсь![/QUOTE]

А ты комплекс пьешь какой-нибудь? Я думаю, что той дозы, которая в комплексе, вполне достаточно


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors