Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Их нравы и обычаи (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15288)

Пупсик 24.03.2010 16:57

Их нравы и обычаи
 
Всем привет!!!Тоже задумалась о переезде,только пока не решили куда!
Девочки,вот почитала Вас в этом разделе и вопросы возникли...
Вот Вы переехали "за бугор" и сталкнулись с другими обычаями, праздниками, отношениями между людей и т.д.Скажите пожалуйста как и чем отличается Россия от этого места куда Вы переехали?
Заранее спасибо)

Beten 27.03.2010 20:36

Да за бугор ехать не надо, посмотрите, у нас республики, которые раньше автономными были, - сколько у них своих интересных традиций. Смотрю передачу между Волгой и Уралом и не перестаю удивляться народной мудрости и красоте обычаев. А в Сибире была в командировке, какие красивые люди, особенно женщины - статные. А в Германии ни одного лица симпатичного не встретила.

Пупсик 27.03.2010 22:11

[B]Beten[/B], а когда правительство не заботится о нас?куда нам ехать?так и гнить здесь?

Liolina 28.03.2010 23:23

[QUOTE=Beten;1582029]Да за бугор ехать не надо, посмотрите, у нас республики, которые раньше автономными были, - сколько у них своих интересных традиций. Смотрю передачу между Волгой и Уралом и не перестаю удивляться народной мудрости и красоте обычаев. А в Сибире была в командировке, какие красивые люди, особенно женщины - статные. [B]А в Германии ни одного лица симпатичного не встретила[/B].[/QUOTE]

Да, вот смотришь на немок и понимаешь - была у них инквизиция :)))

Пупсик 28.03.2010 23:41

[QUOTE=Liolina;1585767]Да, вот смотришь на немок и понимаешь - была у них инквизиция :)))[/QUOTE]

Зато у них жизнь луче:-Р

Liolina 28.03.2010 23:55

Нда... Немного не в тему, но вспомнился случай... Лежу я на пляже в Кемере с книжкой, и подходит ко мне интеллигентный такой старичок без одной руки.. И начинает говорить комплименты, невинные, типа "надо же, такая молодая девушка, и книжки читает, а у наших одна наркота и рэп на уме" и т.д... В общем, мило так мы с ним поболтали, а в конце выясняется, что дедушка этот - немец... И тут я понимаю, что руку он потерял, скоре всего, где-нибудь под Курском в 43-м.... И чет так противно мне стало... Хотя дедушка на самом деле милый был.....

Пупсик 29.03.2010 00:07

[QUOTE=Liolina;1585866]Нда... Немного не в тему, но вспомнился случай... Лежу я на пляже в Кемере с книжкой, и подходит ко мне интеллигентный такой старичок без одной руки.. И начинает говорить комплименты, невинные, типа "надо же, такая молодая девушка, и книжки читает, а у наших одна наркота и рэп на уме" и т.д... В общем, мило так мы с ним поболтали, а в конце выясняется, что дедушка этот - немец... И тут я понимаю, что руку он потерял, скоре всего, где-нибудь под Курском в 43-м.... И чет так противно мне стало... Хотя дедушка на самом деле милый был.....[/QUOTE]

:( мдаааа

Elmira 08.04.2010 21:03

Я живу во Флориде... Мать моей подруги ( они с Казахстана) ,у нее одна дочь здесь, а другая живет в Германии... Так вот эта бабушка всегда вздыхает,что в Германии все намного лучше, чем в Штатах... Но когда мы ей сказали, что с мужем планируем уехать и осесть где-нить в Европе, она начала вздыхать, что в Европе жить гораздо тяжелее, чем в США... В общем, итог такой- хорошо там, где нас нет.....везде свои проблемы.... Я осенью в Россию возвращаюсь...

Пупсик 08.04.2010 21:26

[QUOTE=Elmira;1635891]Я живу во Флориде... Мать моей подруги ( они с Казахстана) ,у нее одна дочь здесь, а другая живет в Германии... Так вот эта бабушка всегда вздыхает,что в Германии все намного лучше, чем в Штатах... Но когда мы ей сказали, что с мужем планируем уехать и осесть где-нить в Европе, она начала вздыхать, что в Европе жить гораздо тяжелее, чем в США... В общем, итог такой- хорошо там, где нас нет.....везде свои проблемы.... Я осенью в Россию возвращаюсь...[/QUOTE]

Почему?:-[ ]

Elmira 09.04.2010 21:10

Просто не получилось здесь по-человечески (т.е. легально )устроиться.... А хочется уже начать свою семью, а не жить с мыслью, что когда-нибудь этот мир, который здесь строим разрушится...

Пупсик 19.04.2010 22:36

[QUOTE=Elmira;1640535]Просто не получилось здесь по-человечески (т.е. легально )устроиться.... А хочется уже начать свою семью, а не жить с мыслью, что когда-нибудь этот мир, который здесь строим разрушится...[/QUOTE]

тоже верно!!!;)

Сончек 03.06.2010 16:50

[QUOTE=Пупсик;1567526]Всем привет!!!Тоже задумалась о переезде,только пока не решили куда!
Девочки,вот почитала Вас в этом разделе и вопросы возникли...
Вот Вы переехали "за бугор" и сталкнулись с другими обычаями, праздниками, отношениями между людей и т.д.Скажите пожалуйста как и чем отличается Россия от этого места куда Вы переехали?
Заранее спасибо)[/QUOTE]
Приветик!
Для того, чтобы сказать чем бугор отличается от России, надо знать о какой стране говорить, не все одинаковые :). Европейские страны отличаются, в первую очередь, культурой. В каждой стране свои праздники, обычаи и т.д. Вы должны для себя понять, куда вы хотите, предварительно поинтересовавшись обычаями. . . я бы еще посоветовала подробное изучение определенной страны, в которую хотите уехать, поскольку от этого зависит ваша дальнейшая жизнь. В любом случае, там, куда уедите, придется жить так, как живут все, в противном случае вам будет оч плохо и появятся проблемы. Одним слововм вам должна нравиться страна, обычаи, люди, природа и т.д. Да, и еще, уезжая за бугор, вы должны понимать, что за вас никто решать ничего не будет, надо будет самой думать, искать, принимать решения. . . потребуется больше самостоятельности.

Пупсик 03.06.2010 19:20

[QUOTE=Сончек;1856813]Приветик!
Для того, чтобы сказать чем бугор отличается от России, надо знать о какой стране говорить, не все одинаковые :). Европейские страны отличаются, в первую очередь, культурой. В каждой стране свои праздники, обычаи и т.д. Вы должны для себя понять, куда вы хотите, предварительно поинтересовавшись обычаями. . . я бы еще посоветовала подробное изучение определенной страны, в которую хотите уехать, поскольку от этого зависит ваша дальнейшая жизнь. В любом случае, там, куда уедите, придется жить так, как живут все, в противном случае вам будет оч плохо и появятся проблемы. Одним слововм вам должна нравиться страна, обычаи, люди, природа и т.д. Да, и еще, уезжая за бугор, вы должны понимать, что за вас никто решать ничего не будет, надо будет самой думать, искать, принимать решения. . . потребуется больше самостоятельности.[/QUOTE]
Спасибо) мне хочется конкретики!
Вот например:Вы откуда?;)

svetochka 09.12.2010 02:39

я в канаде, ни за что назад в украину не поеду )
во первых дышать можно, во вторых все стабильно , люди на улицах улыбаются, молодеж в основном приветливая и уважают старших. на улицах мало когда увидишь кто курит, пить на улицах запрещено.

Сончек 12.12.2010 11:04

[B]svetochka[/B], а в каком городе/месте вы живете, если не секрет? Как у вас кризис сказался? Сложно ли устроиться на работу и что для этого нужно?

svetochka 13.12.2010 21:21

я живу в эдмонтоне, альберта.. кризис как таковой не заметила.. на работу устроиться тоже не очень проблематично, даже не знаю , если честно.. ни у кого из знакомых проблем особых не было..

Сончек 14.12.2010 09:59

Понятно, я так и думала, что Канаду кризис не коснулся. Как то встретила женщину, которая проживает в Канаде уже много лет, она так красиво рассказывала о этой стране, что самой захотелось туда уехать. Говорила, что работает мед. сестрой всего пару недель в месяц (у нее двое детей), а получает оч много, т.е. живет хорошо и голова не болит не о чем.

svetochka 14.12.2010 21:01

ну да здесь хорошо))) приезжайте, правда смотря какая у вас профессия, тк нашим тут надо переучиваться все равно

Сончек 15.12.2010 09:35

[QUOTE=svetochka;2810693]ну да здесь хорошо))) приезжайте, правда смотря какая у вас профессия, тк нашим тут надо переучиваться все равно[/QUOTE]
Но там ведь надо английский знать в совершенстве (он у меня оч хромает), иначе как работать.
svetochka, а много русских в вашем окружении?

svetochka 15.12.2010 20:32

да, англ надо знать. русских лично в моем окружении мало, я знаю 2 пары только и то я с ними мало общаюсь..


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors