Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Игры и игрушки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Радиоуправляемые машинки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25265)

Delete 18.10.2011 09:50

Радиоуправляемые машинки
 
Мамочки, как вы думаете с какого возраста следует покупать деткам машинки на пульте? У меня малой уже просит, но хочется купить, чтоб он не просто катал её руками, а именно управлял осознано джойстиком. Какие производители таких машинок хорошие, а какие плохие? Давайте разберемся :)

Elenka248 22.10.2011 10:40

сын стал осознанно управлять лет в 5.Машинки были разные, если бы он их простотак ещё не катал, то прожили бы долго, а так он на них давил и колёса , или подвеска, отвалились

Lolly 22.10.2011 11:03

я думаю с 3-3.5 лет и до бесконечности:-D

Delete 25.10.2011 22:34

[QUOTE]мне кажется управлять со знанием будет когда ему будет лет 10. Вот моему 4.5 и мы только ломаем, да разбираем, чтобы узнать что внутри, из чего состоит машинка, которая ездит без верёвочки)))[/QUOTE]
ого :) ну мне всё таки кажется, что пораньше должно это произойти. Хотя бы, чтоб ребёнок понимал, где право-лево, и куда нужно нажать, чтоб машинка поехала в ту сторону, куда ему надо :)
[QUOTE]Delete, а сколько ребенку лет? Мы племяннику дарили на два годика, так они с папой вполне сознательно вместе ею управляют . У него тоже привычка игрушки разбирать, но эту еще почему то не трогает. А такой довольный когда на кнопочки нажимает и машинка ездит... Мне кажеться какой возраст не будет, а сознательно управлять будут только личным автомобилем, а не игрушками. Единственное, что выбирали модельку что бы не очень мелкая была, ну и пару комплектов батареек сразу. На счет хороших и плохих не скажу, мы выбирали по принципу- какая понравится, такую и купили, ну и конечно же по цене смотрели, что бы не сильно дорого. Выгоднее всего оказалось через интернет заказать, покупали в интернет магазине Васко, там выбор хороший и гарантия есть.[/QUOTE]
Моему 3 года и четыре месяца. А что, если в инете брать, дешевле получается? Там же доставка платная? Что это вообще за магазин такой Васко, детские товары там? На сколько надёжный?
ЗЫ. Не все даже лмчным автомобилем управляют осознано. :-/

Плюша 27.10.2011 01:20

покупали в 1,5 года - сломалась. не помню уж от чего. щас на 2 года подарили еще одну - управляет. довооольный ) но там всего 2 кнопки и 2 направления.
если речь идет о полноценном джойстике с 2-мя рычажками (как была наша первая покойная машинка), то лет с 4-5 наверно нужно дарить.

Лиша 30.10.2011 21:27

И мне кажется года в 4. Муж такую на ДР подарил на 2 года. Она светится, танцует, музыка разная, пульт с рычажками. Сыну нравится, но он все равно не понимает что с ней делать. Просто жмет куда придется. У нас была наподобие, давно уж нет ее. И этой наверно не долго жить.:)

золотая рыбка 30.10.2011 21:59

У нас папа такую машинку сыну подарил на годик!!! сколько раз говорила ему что РАНО! Ребёнок её боится уже месяц..зато папа играет:girl_haha:

Оксанчик 30.10.2011 22:41

У нас есть машинка с пультом, там две кнопки вперед и назад, раньше больше он за ней гонялся, теперь почти в 1,5 года сам может управлять, но он пока особо не оценил, так что пока убрали.

Наталюсик 25.03.2012 08:27

[QUOTE=Хочу ребёнка;4165929]У нас папа такую машинку сыну подарил на годик!!! сколько раз говорила ему что РАНО! Ребёнок её боится уже месяц..зато папа играет:girl_haha:[/QUOTE]

Вот-вот, и у нас также, только сыну было 9 мес., когда папа ему машину купил. Сынуле нравятся колесики мигающие, а когда едет сначала боялся, сейчас ползает за ней и психует, если догнать не может. А вообще лично я до 2 лет точно бы не купила

Ирина Н. 16.02.2013 09:07

У сына первый был паровозик на пульте. Я вроде на год купила. Сейчас у него 3 машинки. Хочет вертолет, но пока рано.

Плюша 16.02.2013 15:36

[QUOTE=Ирина Н.;5700596]У сына первый был паровозик на пульте. Я вроде на год купила. Сейчас у него 3 машинки. Хочет вертолет, но пока рано.[/QUOTE]

почему рано? у нас есть уже. вот прям сейчас на пару с папой играют.
и сам иногда его пускает (правда на коробке написано что он с 12 лет )) ) вертолет кстати неубиваемый. а я думала он погибнет в первый же день.

Оранжевая кошка 16.02.2013 15:46

В Москве есть отличный магазин Пилотаж. Там большой выбор и продавцы помогут выбрать. Они сетевые, у них несколько магазинов по Москве, можешь в интернете посмотреть.

Ирина Н. 16.02.2013 16:11

[quote=Плюша;5701062]почему рано? у нас есть уже. вот прям сейчас на пару с папой играют.
и сам иногда его пускает (правда на коробке написано что он с 12 лет )) ) вертолет кстати неубиваемый. а я думала он погибнет в первый же день.[/quote]
Не зря они пишут, что с 12 лет. Видела как на улице 10-тилетний мальчик играл с вертолетом. Он им еле управлял. А папа у нас всегда на работе. Пусть уж подрастет.

Плюша 16.02.2013 18:37

[QUOTE=Ирина Н.;5701096]Не зря они пишут, что с 12 лет. Видела как на улице 10-тилетний мальчик играл с вертолетом. Он им еле управлял. А папа у нас всегда на работе. Пусть уж подрастет.[/QUOTE]

ну кстати я например этим чудом техники управлять так и не научилась. у Дениски и то лучше получается. хотя вроде бы 12 лет мне уже стукнуло ) так что тут скорее от склада ума зависит всё, а не от возраста )

freken 16.02.2013 19:01

мы покупали старшей дочери на 3 года))))))
джип какой-то
она в восторге была и сейчас гоняет часто
правда уже поднадоела она
но любят они с папой это дело
младшая ничего не понимает еще (как управлять) но оооооочень старается)))

Ирина Н. 16.02.2013 22:25

А у меня дочка бегает за машинкой)))

помпиду 07.04.2013 12:51

первую машинку, грузовик на р/у брали когда сыну 3 года было. вобще на коробке написано "4+", но пульт управления настолько простой, небольшой, в ручку ложится, и всего несколько кнопок для управления. сын освоился очень быстро.

Сентябрьский бриз 22.01.2014 01:23

Мы купили в 2.5. В итоге управляем в основном мы с папой, а дочка от нее удирает и на диване прячется. Вот как-то так. :)


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors