Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Кредиты: брать или не брать? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4186)

Марина-07 05.06.2008 19:30

Кредиты: брать или не брать?
 
А мне всегда было проще взять кредит если не хватает на что то, чем копить. Не умею я копить. А деньги щас муж конечно приносит. У меня и до декрета то зарплата маленькая была. А щас вообще мизер получаю.

А вы берете кредиты?
На какие цели?
быстро ли отдаете?

Starry 06.06.2008 09:05

[QUOTE=Марина-07;107327]А мне всегда было проще взять кредит если не хватает на что то, чем копить. [/QUOTE]

я это и имела ввиду, когда отвечала выше Артему.
копить - неблагодарное дело :)

Tigrizza 06.06.2008 20:10

А у меня вот Денис ни в какую не хочет брать кредит :( А мне столько всего купит хочется, что мы так никогда не накопим....

Starry 07.06.2008 11:44

[QUOTE=Tigrizza;107619]А у меня вот Денис ни в какую не хочет брать кредит :( [/QUOTE]

а чего так?
я понимаю на квартиру брать кредит страшновато - до конца жизни выплачивать. мало ли что...
а на быт технику например, или на тот же отдых - почему нет?

Tigrizza 07.06.2008 11:46

Лен, а фиг его знает почему не хочет.... Может еще и передумает :)

Зая 07.06.2008 12:13

У меня муж один раз взял в кредит телефон(подарок мне на рождении Маруси).Потом ему банк карточку прислал.Ну вот этой карточкой мы периодически пользуемся.Очень удобно,когда сразу нужной суммы нет.Потом можно выплачивать ежемесячно по 2000(минимум).Но как правило мы за два раза отадем,если снимаем почти все.

Елена76 07.06.2008 16:00

Взяли в кредит ноутбук и цифровую камеру.Оч.удобно-пользуешься и потихоньку платишь.Только надо соизмерять возможности и желания,чтоб не попасть в долговую яму.Конечно ипотеку я бы не взяла-слишком рискованно в нашей нестабильной стране брать долгосрочные кредиты.Но квартиру нормальную хочется-аж жуть!!!

Главный Пятачок))) 07.06.2008 19:29

Не хочу загадывать, но года через 2 мы как раз и собираемся взять кредит, чтобы доплатить разницу при обмене квартир.
А так брали один раз телефон, когда мой неожиданно сломался, а без него никак. Потом, как и [B]Зае[/B], нам прислали карту-по ней тоже что то покупали, и сразу же отдавали. Вобщем удобно, когда наличные дома, а в магазине хочется купить.

Артем 07.06.2008 23:40

а че ипотеку то боитесь? вот как раз в нашей то стране долгосрочные кредиты самое то брать. деньги то быстро обесцениваются. и слава богу кредит в рублях дают а не в евро. смотрите щас буду по 10т.в мес.платить, а допустим через 10лет эти 10т.для меня будут как 100р. а по договору инфляция на сумму никак не влияет. да и чем на больший срок берешь тем меньше в мес.платить. и нихай я буду 15л.платить зато буду в ней спокойно жить

Лисёна 08.06.2008 00:29

ой, не знаю!!! никогда с этим не сталкивалась и дай бог не столкнуться, ттт... По мне так лучше накопить и купить, чем отдавать такие проценты чужим людям, а в крайнем случае есть родственники, друзья, которые могут дать в долг, но это другая тема, причем очень щекотливая...

Главный Пятачок))) 08.06.2008 07:05

[B]Лисен[/B], мы если у родителей берем, то назад уже не отдаем, т.к. они не берут)))

Зая 08.06.2008 12:12

А у нас наоборот родители одалживают,а муж порой не берет.Ну если сумма конечно ерундовая.

Starry 08.06.2008 13:09

[QUOTE=Лисёна;108010]ой, не знаю!!! никогда с этим не сталкивалась и дай бог не столкнуться, ттт... По мне так лучше накопить и купить, чем отдавать такие проценты чужим людям[/QUOTE]

да ты что!
щас же полно программ где кредит без процентов.

мы например много что в кредит покупаем.
ну вот например срочно нужна видео камера,
чтоб малявку снимать - это если копить, то месяц-другой получится,
малявка уже совсем другая будет, а тут раз и снимай себе пожалуйтса :)

Зая 08.06.2008 13:18

У меня родители, года три назад, так телевизор взяли.Пока расплачивались,то за эту сумму могли бы более новую модель взять.А то стоит такая дура здесь...пыль собирает только.

Юлик 09.06.2008 09:41

А мы часто брали кредит и сейчас случается.Просто есть вещи,на которые можно накопить,а иногда бывает,что нужно что-то сейчас,тут кредит очень выручает.

Безумная 09.06.2008 10:05

[QUOTE=Starry;108106]да ты что!
щас же полно программ где кредит без процентов.
[/QUOTE]

[B]Лен[/B], ну какой нормальный банк сделает тебе кредит без %? Они ж деньги на этом зарабатывают, а так благотворительность не ходит в их обязанности.

Мало ли что говорят и пишут в рекламе!

Starry 09.06.2008 10:55

[QUOTE=BEZ"UMNAYA;108318]Мало ли что говорят и пишут в рекламе![/QUOTE]

не, ну я могу точно это сказать,
просто перед покупкой надо все тщательно изучить.

мы например почти все покупаем в кредит,
и с процентами было тока один раз, и то старались быстро отдать.

Безумная 09.06.2008 11:01

[QUOTE=Starry;108343]не, ну я могу точно это сказать,
просто перед покупкой надо все тщательно изучить.

мы например почти все покупаем в кредит,
и с процентами было тока один раз, и то старались быстро отдать.[/QUOTE]

ну допустим, что без %. Тогда объясни мне смысл всего этого?
Ты ж не банковский работник, и не кредитный. Всех "подводных прелестей " не знаешь.
И все равно я уверена, что хоть какой-то процент, но существует.

Starry 09.06.2008 11:09

[QUOTE=BEZ"UMNAYA;108347]И все равно я уверена, что хоть какой-то процент, но существует.[/QUOTE]

подвох в том что проценты наверное включены в стоимость товара :-D
Кать, честно не знаю - вот мы берем кредиты ооочень часто,
и правда платим чисто ту стоимость как была указана первоначально.

Типанка 09.06.2008 11:42

у нас сейчас есть один... на машину брали )и все....больше пока не собираемся...стараемся так покупать.......


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors