Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Пупочная грыжа (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7954)

OLGOVOLA 04.01.2009 13:25

Пупочная грыжа
 
Искала ненашла такой темки.
Вот у меня уже давным давно подозрения, что у моего сына пупочная грыжа. Но я не знаю как мне её самой определить. Когда мы ходили к хирургу он нам ничего не сказал, но мне кажется что он даже и не смотрел. А вообще он должен это делать или только когда мама скажет%-0 ? Он только ножки наши смотрел и грудную клетку и позвоночник и всё.
Кто с такой болязкой сталкивался, может кто знает и обьяснит...Плиз.

Moon 04.01.2009 15:07

[QUOTE=OLGOVOLA;229137]Искала ненашла такой темки.
Вот у меня уже давным давно подозрения, что у моего сына пупочная грыжа. Но я не знаю как мне её самой определить. Когда мы ходили к хирургу он нам ничего не сказал, но мне кажется что он даже и не смотрел. А вообще он должен это делать или только когда мама скажет%-0 ? Он только ножки наши смотрел и грудную клетку и позвоночник и всё.
Кто с такой болязкой сталкивался, может кто знает и обьяснит...Плиз.[/QUOTE]
OLGOVOLA, определить её может только врач, бывает когда ребенок стоит выпячивается пупок, но это и не грыжа, а просто слабые мышцы живота или пуповина (пупок такой). Для грыжи характерно расширение пупочного кольца-- а это пропальпирует только врач! Сходи еще раз или к другому хирургу с конкретным вопросом: посмотрите есть ли у ребенка грыжа.

Зося 04.01.2009 16:21

Олечка,у нас диагноз:пупочная грыжа.Когда доча стоит,то пупок чуток как бы вываливается(надеюсь правильно объяснила):(

Елена76 04.01.2009 16:25

А отчего грыжа бывает? Слабая брюшная стенка - надо пресс качать, это мне массажистка сказала, а ещё какие показания?
Дело в том, что Юрику завязали пупок странно, как медсестра сказала - "цыганский". Он какой - то выступающий, боюсь что тоже грыжа будет.

OLGOVOLA 04.01.2009 17:11

[B]Moon[/B] спасибо, я как бы и пальпировала(надеюсь правельно написала) и мне показалась как будто я через кольцо провожу палец. Но всем большое спасибо, обязательно запишусьи схожу уже с конкретным вопросам.
Всем спасибо за разьяснение

Moon 05.01.2009 10:42

да не за что, отпишись как сходишь :)

Зося 05.01.2009 16:42

Елена76,вы наверное не правильно поняли массажиста или врача.пупочная грыжа то у ребенка!нам поставили этот диагноз,когда дочке было 3 месяца....какой ей еще пресс качать!это либо проходит само собой,либо операционный путь.

Елена76 16.01.2009 20:15

[B]Зося[/B], я прекрасно поняла, что грыжа у ребёнка. Но сама она вряд - ли пройдет, а операцию делать маленькому - сомнительное удовольствие. Есть ещё бабушки, которые заговаривают.
И ничего удивительного - ребёнку тоже надо пресс укреплять, имено так мне массажистка и сказала. Не так, как взрослому, но всякие массажики не повредят.

Bonita 16.01.2009 21:08

Меня родители из роддома с грыжей привезли. К бабке возили. Вылечила, наверное. Ведь само бы не прошло, наверное.

OLGOVOLA 18.02.2009 21:42

Ну, вот пишу , хотя врача ещё не проходили((( Просто на приёме у своего педиатра она сказала, что у нас может быть пупочная грыжа... Странно получается, ведь совсем недавно я сама у неё спрашивала про это...странно странно и не понятно. поэтому завтра запишусь и схожу с сынам

OLGOVOLA 26.02.2009 14:55

Вчера сьездили к хирургу и нам сказали что у нас на самом деле пупочная грыжа и что нужно она у нас большая и что нужно нам ходить на массаж и укреплять живот. И что если не пройдёт то в 6 , 7 лет на опирацию направлят(((

Мотылек 26.02.2009 14:59

[B]OLGOVOLA[/B], я думаю, что массаж должен обязательно помочь!

OLGOVOLA 26.02.2009 15:03

Мотылёк спасибо за поддержку.
Я не знаю очень хочется спросить у наших мамочек про грыжки у кого они были и как вы боролись и что из этого вышло?? Плиз очень нужна помощь

Moon 26.02.2009 15:12

Грыжи у детей, не причиняющие жалоб, можно спокойно наблюдать до 4-5-ти летнего возраста. И если к этому сроку они самостоятельно не закроются - оперировать. Операция малотравматичная, достаточно простая,
Очень часто наступает самоизлечение:)
Можно сделать операцию в раннем возрасте (не дожидаясь 5-ти летнего возраста), если значительное выпячивание грыжи и беспокоятся родители.

Оль, ну что ты паникуешь раньше времени... Массаж очень сильная вещь!!! Только надо найти хорошего массажиста!!! а не тяп ляп который у нас в поликлинниках делают, видимость массажа создают! Все будет хорошо.;) На гимнастику походите :) В любом случае решение хирурга будет зависеть от динамики. если уменьшится, может и не будут оперировать.
А насколько она большая?

ps. А вообще я в шоке, если бы сама не настояла на осмотре, так и ходили бы да???? А что участковая не видела ничего подозрительного???:-[ ]

komo4kina 26.02.2009 15:21

нашей Полинке в 8 месяцев поставили диагноз пупочная грыжа
и то, после того, как я обратила внимание педиатра на пупочек....
сказала заклеивать пластырем...
я не стала этого делать...
потом мы уехали в деревню -
там нам врач скзала медный пяточок прикладывать к пупку
и тоже пластырем заклеивать... медный пятак мы не нашли,
прикладывали рубль, потом надоело - забросили мы это дело...
в год нас уже питерский хирург посмотрел -
сказал ничего делать не надо - само пройдет...
массаж для нас пока нереальное мероприятие -
Полинка никому в руки не дается... кроме мамы

OLGOVOLA 26.02.2009 15:52

[QUOTE=Moon;309266]Грыжи у детей, не причиняющие жалоб, можно спокойно наблюдать до 4-5-ти летнего возраста. И если к этому сроку они самостоятельно не закроются - оперировать. Операция малотравматичная, достаточно простая,
Очень часто наступает самоизлечение:)
Можно сделать операцию в раннем возрасте (не дожидаясь 5-ти летнего возраста), если значительное выпячивание грыжи и беспокоятся родители.

Оль, ну что ты паникуешь раньше времени... Массаж очень сильная вещь!!! Только надо найти хорошего массажиста!!! а не тяп ляп который у нас в поликлинниках делают, видимость массажа создают! Все будет хорошо.;) На гимнастику походите :) В любом случае решение хирурга будет зависеть от динамики. если уменьшится, может и не будут оперировать.
А насколько она большая?

ps. А вообще я в шоке, если бы сама не настояла на осмотре, так и ходили бы да???? А что участковая не видела ничего подозрительного???:-[ ][/QUOTE]

Вот на массаж мы тоже не сможем ходить((( Потому что Артём орёт при виде их, вчера он только поликлинику чужую увидел и всё орал, все на нас как всегда смотрели(((. НАМ ДЕЛАЛИ в больнице когда мы лежали так там тоже плакал все успакаивали, но это же не массаж(((
Может удаться так дамой приглосим, но пока не знаю... но поробуем точно
гимнастику тоже не знаю также проблематично(( Но тоже постараемся попробывать.
Опять поражаюсь с врачей(не говорю о всех но а только некотрых): пришли был молодой совсем парень (раньше был мужчина такой солидный видно было что стаж хороший уже есть) запалнял чужую карточку и взяв наше посмотрел пуп Тёмин, потом заглянул и потрогал своми не мытыми руками писюн Тёмин и не мыв руки дальше принялся писать...выводы тута можно сделать... Я не стала ничего говорить и виду не падала, что мне не понравилась это... А нашей врачихе я говорила раза три четыре за всё время и не было никакой реакции, правда последний раз когда я ей говорила она просто сказала, что бы посетили хирурга и всё. А вот когда мы ходили зна приём просто к ней, она сказала уже что бы мы проверились. Мы и к прошлому хирургу ходили раза четыре, пять и раздевались несколько раз до трусиков и ничего он нам про пуп наш не говорил, хотя я знаю что у нас пупочная грыжа ещё до года появилась...

OLGOVOLA 26.02.2009 15:55

[QUOTE=komo4kina;309299]нашей Полинке в 8 месяцев поставили диагноз пупочная грыжа
и то, после того, как я обратила внимание педиатра на пупочек....
сказала заклеивать пластырем...
я не стала этого делать...
потом мы уехали в деревню -
там нам врач скзала медный пяточок прикладывать к пупку
и тоже пластырем заклеивать... медный пятак мы не нашли,
прикладывали рубль, потом надоело - забросили мы это дело...
в год нас уже питерский хирург посмотрел -
сказал ничего делать не надо - само пройдет...
массаж для нас пока нереальное мероприятие -
Полинка никому в руки не дается... кроме мамы[/QUOTE]

Да вот я тоже думаю прикладывать манетку, как думаешь нормально будет если мы и в сад так будем ходить?

Мотылек 26.02.2009 17:31

[B]OLGOVOLA[/B], я сегодня у массажистки своей спросила насчет грыжи. Вообщем-то, это просто слабые мышцы живота. Массаж и гимнастика обязательно помогут. Но понимаю, что массаж в поликлиннике маловероятен - Кот у меня такой же, и к Диане массажитска на дом приходит. Тоже говорит, что малышам после года сложно делать массаж, все время крутятся.

Надо что-то придумать с занятиями. Пятачок скорее всего если и помогает, то только на ранней стадии.

Алинуш 26.02.2009 17:33

А какая гимнастика?

Зося 27.02.2009 04:46

мы делали 3 месяца массаж от этой грыжи,массажистка опытная,хорошая,она нам делала массаж при дисплазии суставов.Проделали несколько курсов,а грыжа на месте...уже и не знаю,чего еще можно поделать.


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors