Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Обычный и травяной чай для беременной (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10049)

Feya 29.07.2009 08:45

Обычный и травяной чай для беременной
 
Существует два вида чая: травяной и обычный. Обычный чай можно подразделить на три категории: зеленый китайский, черный и черный китайский (комбинация зеленого и черного чая).
Как вы относитесь к травяным чаям и может что посоветуете?:)

Белка 29.07.2009 09:37

травяные не люблю...только обычные пью....всякие фруктовые..вкусняка

Feya 29.07.2009 17:16

Я тоже люблю фруктовые.
Есть ведь специальные какие-то.

koly4ka 29.07.2009 19:14

а я вот вычитала, что зеленый чай повышает давление и его нельзя при гестозах....после этого чай вообще редко пью...или ряженку или компот домашний

Анастасия Касаткина 26.08.2009 12:25

Так,а что за чай для беременных? Стот ли его вообще пить?

Ирина К. 26.08.2009 12:29

[QUOTE=koly4ka;628656]а я вот вычитала, что зеленый чай повышает давление и его нельзя при гестозах....после этого чай вообще редко пью...или ряженку или компот домашний[/QUOTE]

Мне нравится зеленый и фруктовый чай. Главное состав хорошо проверить, чтобы ароматизаторов туда не добавляли, а были только натуральные компоненты. Травяные вообще не могу пить ни сейчас ни раньше до Б.

Ирина К. 26.08.2009 12:31

[QUOTE=Анастасия Касаткина;700965]Так,а что за чай для беременных? Стот ли его вообще пить?[/QUOTE]

Я видела в аптеке чай для беременных. Там травы, которые помогают снять токсикоз. Но сама его не пила. не могу травы пить вообще.

Оляня 04.09.2009 13:06

Девочки, а я раньше употребляла чай в пакетиках, но мне как то сказали, что это вообще чаем назвать нельзя. Что лучше россыпью брать и заваривать. И сейчас как я заБ, так вообще боюсь всякие там ароматизированые чаи пить.

Farfalla 04.10.2009 12:48

[QUOTE=Feya;626774]
Как вы относитесь к травяным чаям и может что посоветуете?:)[/QUOTE]

Нашла вот такую инфу по травкам.
Некоторые травы во время вынашивания малыша могут вызвать сокращения матки и спровоцировать выкидыш, поэтому старайтесь их не применять. Не принимайте: [B]аралию китайскую, барбарис, душицу, желтокорень канадский, корень жизни, корень хлопчатника, крокус, можжевельник, мускатный орех, мяту болотную, омелу белую, папоротник мужской, пижму, пиретрум, полынь горькую, полынь лекарственную, полынь обыкновенную, ракитник, руту, тую, чемерицу зеленую, чистотел большой. [/B]

Травы в период беременности лучше принимать в виде пищевых добавок и [B]травяного чая[/B]: они оказывают самое мягкое воздействие.

[B]Имбирь.[/B] Чай или печенье с имбирем помогут облегчить утреннюю тошноту. Пить чай стоит маленькими чашечками в течении всего дня, также можно добавить свеженатертый имбирь в жаркое: способствует кровообращению.

[B]Капуста.[/B] Устраняет отеки. Обернуть щиколотки вареными и охлажденными листьями капусты, также их можно положить на грудь для облегчения боли.

[B]Листья малины.[/B] Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.

[B]Ромашка. [/B]оказывает мягкое воздействие на организм. ее можно принимать в течение всего срока беременности, она снижает газообразование, вздутие живота и облегчает запоры. но пить чай из ромашки следует не более 2 раз в день. Кроме того, чай из ромашки поможет расслабиться.

[B]Кориандр.[/B] помогает подготовить организм к родам. Съесть 3 или 4 побега кориандра вместе с салатом или приготовить чай из семян. Начинать принимать кориандр за 2 недели до предполагаемой даты родов.

[B]Калина.[/B] Расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов. ВНИМАНИЕ: не принимать до начала родов: стимулирует сокращение матки.

[B]Фенхель.[/B] Чай способен облегчить утреннее недомогание, однако больше 2 чашек в день пить не рекомендуется. Можно добавлять луковицы фенхеля в еду: это снимает тошноту.

[B]Чеснок.[/B] Добавлять в пищу при готовке для поддержания стабильного кровяного давления. Также помогает укрепить иммунитет и снижает риск появления тромбов. Способствует нормальному росту и развитию ребенка, так как стимулирует кровообращение.

[B]Лакрица.[/B] Если жевать лакричные палочки, то это поможет избавиться от тошноты. В виде чая стимулирует замедленное пищеварение.

[B]Настойки из лаванды, ноготков и зверобоя[/B] способствуют процессу заживления, особенно если имеются послеродовые швы.

Приправы. [B]Тмин, укроп и фенхель[/B] способствуют образованию молока при вскармливании грудью.

[B]Шалфей[/B] снижает образование молока, когда Вы отнимаете ребенка от груди или практикуете искусственное вскармливание.
[B]
Люцерна, корень лопуха, морская капуста, крапива[/B] - богатые источники витаминов и минералов.

[B]Плоды шиповника[/B] богаты витамином С и помогают бороться с инфекциями.

Mellow 11.10.2009 17:00

А я слышала, что ромашку нельзя беременяшкам...Это правда?

Farfalla 14.10.2009 20:04

[QUOTE=Mellow;856903]А я слышала, что ромашку нельзя беременяшкам...Это правда?[/QUOTE]

Вроде бы везде пишут, что ромашку как раз можно.%-0 Противопоказаний не нашла!

Сочная долька 17.10.2009 00:04

Обожаю зеленый чай с жасмином)

Mellow 17.10.2009 09:04

[QUOTE=Енюшка;878116]Обожаю зеленый чай с жасмином)[/QUOTE]

Я тоже:) А еще с мятой

Ирина К. 17.10.2009 18:58

Во время беременности мне спротивился и обычный черный чай и зеленый. Очень нравится натуральный фруктовый карпатский чай ( он состоит из засушенных кусочков плодов разных фруктов - яблоко, шиповник,смородина, малина и т.п.).

Лилёк 17.10.2009 19:07

Я пью черный чай молоком.Мне безумно нравиться, еще мне безумно нравится морс клюквенный или брусничный.Я его пила, когда на сохранении лежала с пиелонефритом, так он мне помог.Выправил результаты анализов в положительную.Всем беременным его советую,он еще и хороший мочегонный эффект дает и витаминчиков там много.


[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m54432.gif[/IMG][/URL]

Farfalla 17.10.2009 23:16

[QUOTE=Лилёк;879787]Я пью черный чай молоком.Мне безумно нравиться, еще мне безумно нравится морс клюквенный или брусничный.Я его пила, когда на сохранении лежала с пиелонефритом, так он мне помог.Выправил результаты анализов в положительную.Всем беременным его советую,он еще и хороший мочегонный эффект дает и витаминчиков там много.


[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m54432.gif[/IMG][/URL][/QUOTE]

Да, брусничный морс - это вещь! Я при цистите им спасалась, и, кстати, тоже анализ стал намного лучше.:)))

КэТти 01.12.2009 20:32

Я люблю черный чай с бергамотом:coffee:
А из витаминчиков иногда завариваю шиповник. Просто сушеные плоды заливаю кипятком и настаиваю несколько часов. Вкусно и полезно)))

Chansy 18.02.2010 22:15

Farfalla, спасибо, полезная статья
Я вот счас стараюсь пить один клюквенный морс, а то вода плохо выходит из организма, а вобще пила все подряд)

Jenni 24.02.2010 23:15

а мне очень нравится ройбуш, особенно земляничный. он и очень вкусный и полезный, в нем нет кофеина совсем и его даже маленьким детям можно пить

SPA 25.02.2010 20:09

я люблю каркаде, а еще чай: немного гвоздики, имбиря, кусочек яблока, апельсина, мед, мяты пару листочков))вкусняшка!


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors