Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Новый год (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Елка искусственная или настоящая? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12133)

Holgochka 22.10.2009 23:39

Елка искусственная или настоящая?
 
Какую елку вы предпочитаете? Как у вас в семьях заведено?
Я люблю искусственную. Может потому, что у меня с детства такая, теперь она ассоциируется с НГ. Может потому что она практичнее - не нужно каждый день убирать за ней. Может потому. что ни просто красивее. Но к тому же мне больно смотреть когда 10 января горы елок валяются в мусорниках на улице:(
Но среди моих знакомых больше не нашлось любителей искусственных елок. Мы в этом году покупаем красавицу - искусственную:)

ICEBERG 23.10.2009 01:14

У нас некогда не было искусственной, мне нравиться запах елки дома, тогда сразу новогоднее настроение. Но в этом году ставить её не будем, из-за ребёнка. Может только веточку в вазочку.

Salamandra 23.10.2009 01:19

у нас тоже никогда небыло искусственной ёлки :) У меня из детства осталась огромная любовь к сосне :)) Именно ее я считаю для себя самым новогодним деревом :) причем всегда покупаем высокую, чтобы с одетой макушечкой она доставала почти до потолка! )))
однажды купила именно ёлку... я еще года два потом из всяких неожиданных мест выгребала ее малюсенькие колючие иголки! ))) В этом плане сосна точно надежнее :)

Бело4ка 23.10.2009 06:20

А у нас опять будет искусственная(((((Муж против настоящей.А у меня с детства любовь к настоящим- запах хвои...ммммм красотища!!!!А муж говорит мусор от нее.Мне кажется просто возиться не хочет.На самом деле он у меня хороший просто в этом вопросе общий язык мы найти с ним не можем))))Но когда появится малыш- вдвоем мы его думаю переубедим))))

Holgochka 23.10.2009 08:47

Наверное это родов из детства. Кто как привык. Для меня запах елки это совсем не НГ, скорее мандарины - это НГ:)

Lolly 23.10.2009 08:48

У нас тоже всегда настоящая елочка.искусственной не было ни разу.И в этом году планирую настоящую.предпочитаю елку или пихту:)

Юлишна-красотулишна 23.10.2009 09:18

у нас искусственная елка.живую потом жалко выбрасывать.а если делать композицию из живых веточек уже не то настроение.

Jul 23.10.2009 09:43

Я тоже предпочитаю искуственную. В советские времена у меня елка была искуственная. Ну а сейчас ель искуственная, красиво и не опасно, а то мои детки все иголки на живой ёлке съедят реально. А на искуственной они любят сами игрушки с ветки на ветку перевешивать (на живой так не поперевешиваешь, все иглы оборвутся). Ну а для запаха предпочитаю веточку куда нибудь прикрепить.
Была у меня както ёлка еще в студенческие времена:
- стоит не долго по сравнению с искуственной (у меня елка искуств. обычно до 23 февраля стоит)
-иголки потом не только с пола собирали, но и по всей комнате и в вещах месяца 4 находили.

Estel 23.10.2009 10:37

мы в этом году тоже хотим исскуственную купить, потому что последние года такие страшные елочки привозят в город, выбрать не из чего та и жалко елочки.

мама Шамиля 23.10.2009 10:42

у нас искусственная красивая и её ставим но я всегда веточку живой покупаю.на новый год должно пахнуть ёлкой и мандаринами!!!:))) :nyalco:

Holgochka 23.10.2009 10:50

[QUOTE=мама Шамиля;901999]у нас искусственная красивая и её ставим но я всегда веточку живой покупаю.на новый год должно пахнуть ёлкой и мандаринами!!!:))) :nyalco:[/QUOTE]

Вот про мандарины это точно!!!:)))

Tatashka 23.10.2009 10:51

я сторонница искусственных ёлок, т.к. живую жалко, надо постоянно убирать иголочки осыпающиеся... мы, правда делаем новогоднюю композицию из веточек или веночек с шишками и свечами. ну и мандаринами, конечно

МаRin@ 23.10.2009 13:15

Я за настоящую, так уж привыкла с детства :)

Verochka 23.10.2009 13:17

а мы отмечаем на даче, у нас на участке елок полно, вот мы одну и наряжаем!!!=)

OLGOVOLA 23.10.2009 13:26

У меня с детства воспоминания о искусственной ёлке, поэтому мы в прошлом году её и купили и теперь довольны!

Мира 01.11.2009 13:07

Всеи мои НГ с детства с искусственной ёлкой. Я не против живой, но...иголочки на полу, да и вырубку леса не одобряю (хоть и говорят, что их специально для этого садят).

Фиорина 01.11.2009 13:32

Для меня новый год это оливье и запах свечей и бенгальских огней! Елки мы раньше ставили настоящие, но сейчас в магазинах такие шикарные искусственные елки продаются, что никакая живая не нужна;) Живые ели пусть в лесу растут!:girl_haha:

Пушистый Катёнок 01.11.2009 13:55

Мы всегда ставили искусственную ёлку, когда с мамой жила. Я против них ничего не имею. Но больше люблю настоящие и всегда буду ставить на Новый год настоящую ёлку!!!

Машунька 01.11.2009 14:07

Я очень люблю настоящую елку!!!Но дома последние 2 года ставлю не живую,а на Рождество точно живая будет.Поеду туда где их много!!!

Tatashka 01.11.2009 17:06

мы во дворе своего дома в этом году посадили маленькую ёлочку и по мере вырастания станем её во дворе и наряжать, а дома всё-таки искусственную


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors