Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гинекология (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=347)
-   -   удаление маточных труб (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15839)

Зойкина ПлЮшКа=) 07.04.2010 14:02

удаление маточных труб
 
Подруге сегодня удали обе маточные трубы:( Очень за нее переживаю:(
Уже как месяц у нее страшно болел низ живота, поднималась температура постоянно,КД шли в два раза дольше, потом опять через 3 дня пошли обильные... Пошла к Г-гу, сделали УЗИ сказали, что небольшое воспаление. Навыписывали кучу лекартв.. Пропила, но опять начало все болеть еще с большей силой. Ночью вызвали скорую... Результат печальный. Сказали, что вовремя обратилась, т.к. еще пару дней и мог бы быть летальный исход....:( Ужас!!!!
Была киста в маточной трубе, на яичнике, сильное воспаление и много гноя в трубах:-E Врачи сказали, что за неделю так сильно не могло развиться и по всем симптомам уже давно оно есть и все больше усугублялось! Врач не мог не заметить:-! :-/ Вот это отношение к работе!!! Я в шоке...
Она очень расстоенна. Парень ее тоже в шоке! Вот переживаю сильно...
Б сказали только в случае искуственного оплодотворения... Может у кого есть подобная ситуация, или знакомые были... Как вообще в таких ситуациях... действительно ли можно забеременеть? Как будет проходить Б? Не опасно ли это? Как-нибудь не повлият это на ребенка? Какие вообще осложнения могут быть со здоровьем после такой операции???

Бузя 07.04.2010 14:28

Ох ,Лен, сочувствую подружке. У меня знакомых нет, но логика подсказывает ,что если удастся забеременнеть с помощью искусственного оплодотворения ,то отсутсвие труб на ребенке не скажется. Они же имеют определенную функцию - как депо для передвижения яйцеклетки. А для вынашивания другие органы. Наблюдать её более тщательно будут ,но это наверное как и всех, кто искусственно оплодотворяется.
Вообще, конечно, жесть, что врач не разглядел... Может был шанс не удалять трубы!

Зойкина ПлЮшКа=) 07.04.2010 14:43

[QUOTE=Бузя;1629528]
Вообще, конечно, жесть, что врач не разглядел... Может был шанс не удалять трубы![/QUOTE]

Был бы, если бы врач внимательнее и ответственнее отнеслась к ее приходу в первый раз:-E Ей так и сказали, что можно было бы сразу под наблюдением можно было выличить медикаментоздно, предварительно просто почистив трубы.... НО:-E т.к. сразу это все "проглазела" врач, и скопилось огромное кол-во гноя уже ничего нельзя было сделать:( тут уже речь о жизни шла...:-/

Мира 07.04.2010 14:52

А какую инфекцию то нашли??? Почему подружка ничего раньше не лечила??? Не на пустом же месте всё это разилось...

Ну вот например про пиосальпинкс: [url]http://911doctor.ru/piosalpinks/[/url]

Зойкина ПлЮшКа=) 07.04.2010 15:13

[QUOTE=Мира;1629666]А какую инфекцию то нашли??? Почему подружка ничего раньше не лечила??? Не на пустом же месте всё это разилось...

Ну вот например про пиосальпинкс: [url]http://911doctor.ru/piosalpinks/[/url][/QUOTE]

Так и сказали, что причиной послужила какая-то инфекция. Но какая, я не знаю. Лечить - в том-то и дело, что хотела лечить, но ничего сказали лечить не надо... Она же пришла, сдала назначенные врачом анализы, сделала узи, гинеколог сама ее смотрела, но как видно так хорошо смотрела. Хотя подруга говорит от боли, когда та полезла к ней, чуть не померла.... Конечно не на пустом месте все произошло...:( Но уже ничего не сделаешь... Вопрос в другом. Я хочу узнать, какие последствия могут быть в дальнейшем, что с Б может получиться... ну вобщем, обо всех вопросах, которые я написала в первом посте, в конце.

Мира 07.04.2010 15:20

[QUOTE=Ленусеночек;1629847]Так и сказали, что причиной послужила какая-то инфекция. Но какая, я не знаю. Лечить - в том-то и дело, что хотела лечить, но ничего сказали лечить не надо... Она же пришла, сдала назначенные врачом анализы, сделала узи, гинеколог сама ее смотрела, но как видно так хорошо смотрела. Хотя подруга говорит от боли, когда та полезла к ней, чуть не померла.... Конечно не на пустом месте все произошло...:( Но уже ничего не сделаешь... Вопрос в другом. Я хочу узнать, какие последствия могут быть в дальнейшем, что с Б может получиться... ну вобщем, обо всех вопросах, которые я написала в первом посте, в конце.[/QUOTE]

Ну вот у меня одноклассница завтра ложится на удаление труб с последующим ЭКО. Кстати на удаление труб отправил центр планирования, нашли тоже там воспаление, 6 мес безрезультатного лечения и вот такие дела. Кстати по поводу ЖК, там берут простой мазок ведь (из шйки, матки и еще откуда то, но не из труб), что значит что поэтому понятия и не имели что там в этих трубах.

Зойкина ПлЮшКа=) 07.04.2010 15:36

[QUOTE=Мира;1629905]Ну вот у меня одноклассница завтра ложится на удаление труб с последующим ЭКО. Кстати на удаление труб отправил центр планирования, нашли тоже там воспаление, 6 мес безрезультатного лечения и вот такие дела. Кстати по поводу ЖК, там берут простой мазок ведь (из шйки, матки и еще откуда то, но не из труб), что значит что поэтому понятия и не имели что там в этих трубах.[/QUOTE]

может конечно и так...%-0 но на УЗИ кисту на яичнике они тоже не заметили...:-/

~Тася~ 07.04.2010 19:59

а сколько подруге лет? ЭКО это для нее выход, единственное с первого раза может не получиться. Вынашивать она будет в матке. Наблюдение,после родов возможно гормонотерапия заместительная. Яйцеклетка патом просто будет рассасываться в брюшной полости.

Зойкина ПлЮшКа=) 07.04.2010 20:48

[QUOTE=~Тася~;1631042]а сколько подруге лет? ЭКО это для нее выход, единственное с первого раза может не получиться. Вынашивать она будет в матке. Наблюдение,после родов возможно гормонотерапия заместительная. Яйцеклетка патом просто будет рассасываться в брюшной полости.[/QUOTE]

22 года, у нее уже есть доченька - ровестница моей. Спасибо:)

Maryana 07.04.2010 21:13

А я не поняла почему удалили обе трубы ?
Киста вроде тока на одном Я была ?
Или я туплю ? ( извиняюсь если так, беременный мозг )

Конечно все это ужасно, я как прочитала прям в шоке была.
НО, радует то, что доченька у нее уже есть.
Уже легче. Было бы очень тяжело если бы детей еще не было.

~Тася~ 07.04.2010 21:44

[QUOTE]22 года[/QUOTE]:( как же так совсем молоденькая.

Зойкина ПлЮшКа=) 07.04.2010 22:30

[QUOTE=Maryana;1631309]А я не поняла почему удалили обе трубы ?
Киста вроде тока на одном Я была ?
[/QUOTE]

В трубах было много гноя и в матке киста еще была + на яичнике.
Ваши отзывы почитала, чуть легче стало. Да и она тоже с врачом говорила, сказали ей, что все будет нормально и жить с этим можно, и деток при желании можно иметь еще, но надо теперь будет наблюдаться лучше:)

Maryana 07.04.2010 22:39

[QUOTE=Ленусеночек;1631600]В трубах было много гноя и в матке киста еще была + на яичнике.
Ваши отзывы почитала, чуть легче стало. Да и она тоже с врачом говорила, сказали ей, что все будет нормально и жить с этим можно, и деток при желании можно иметь еще, но надо теперь будет наблюдаться лучше:)[/QUOTE]

А, вот в чем дело. Что же за врач такой, слепой что ли ? :-/
Пусть не отчаивается все будет хорошо. Будут еще детки.

PROSTO_ANGEL 29.04.2012 17:04

Какой кошмар! Ненавижу нашу грёбаную медицину!!!!!!!!!

Сколько судеб она поломала!

Бедная девушка. Хорошо, что у нее есть уже малышка!

Я думаю, что вторая Б для нее конечно же возможно. Но будет очень дорогое удовольствие! ЭКО сейчас недешево и надо поискать действительно отличных специалистов!

~Тася~ 16.01.2019 11:37

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4920454]Какой кошмар! Ненавижу нашу грёбаную медицину!!!!!!!!!

Сколько судеб она поломала!

Бедная девушка. Хорошо, что у нее есть уже малышка!

Я думаю, что вторая Б для нее конечно же возможно. Но будет очень дорогое удовольствие! ЭКО сейчас недешево и надо поискать действительно отличных специалистов![/QUOTE]
ЭКО делают и по ОМС

Beeelochka 17.02.2019 20:00

У родственницы было гнойное воспаление в трубах. Причина - перенесенный в детстве запущенный аппендицит с перитонитом. Ей тоже хотели трубы удалять, но она не согласилась. Лечили медикаментозно. Потом сделали лапароскопию, восстановили проходимость труб. Не сразу она забеременела после этого, а только через несколько лет (хотя вроде планировала сразу), но в итоге родила двоих детей с небольшой разницей в возрасте, забеременела самостоятельно.


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors