Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Витамины (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Беременность без витаминов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25595)

xkate 12.03.2010 05:06

А пить ли? вот в чем вопрос!!!
 
Девочки! хотела пообщаться вот на какую тему: стоит ли пить все препараты которые прописывают?
Вчера была на явке (уже 14 недель) прописали сразу и много (до этого принимала только утрожестан и фолиевую кислоту), так вот:
мультитабс перинатал, йодомарин, курантил, продолжать утрожестан.
Мой муж был в диком ужасе не только от количества препаратов, но и, естественно, от их стоимости. У него создалось впечатление, что это просто "развод на деньги", что врачи просто выписывают и все!
как быть в этой ситуации? не могу пока для себя понять как фильтровать слова и действия врачей.
Ну явно есть заменители этих препаратов, которые не только дешевле, но и качественнее, поскольку в настоящее время возросли случаи подделок именно дорогих препаратов (экспериментировать над дешевыми то невыгодно!!!).
В общем....пишите....уж очень хочется разобраться в этой теме....

Pipeto4ka 12.03.2010 07:14

вообще, витамины: мультитабс и йодомарин должны выписывать бесплатно.
я все пила.

Ариночка 12.03.2010 07:57

Это в принципе стандартный набор. всем это прописывают. Я практически ничего не пила в начале Б, но только потому, что был сильный таксикоз и от всех препаратов рвало

Мира 12.03.2010 08:41

Я пила всё. И заменить назначенное вам по сути нечем. А выписывают вам "не специально дорогое", просто впринципе любые лекарства дорогие сейчас. Когда у вас будет ребенок и вы будите ему давать профилактически вит Д и еще много чего...поверьте это тоже весьма дорого. Вообще Б и дети дорогое удовольствие.

Надежд@ 12.03.2010 08:42

Действительно стандартный набор, я пью Элевит, йодомарин, фолиевую (остальное не прописывали, нет надобности). Цены конечно ломовые, кроме фолиевой, но что делать...((((
Кстати у нас в ЖК тоже комплекс витаминок бесплатно выписывают, Витрум, но мне они не нравятся, так что покупаю сама Элевит

Надежд@ 12.03.2010 08:44

[QUOTE=Мира;1506041]Я пила всё. И заменить назначенное вам по сути нечем. А выписывают вам "не специально дорогое", просто впринципе любые лекарства дорогие сейчас. Когда у вас будет ребенок и вы будите ему давать профилактически вит Д и еще много чего...поверьте это тоже весьма дорого. Вообще Б и дети дорогое удовольствие.[/QUOTE]

а когда детки болеют, вообще пол зарплаты на лекарства выкинуть можно...:(

Мира 12.03.2010 08:46

[QUOTE=Надежд@;1506047]а когда детки болеют, вообще пол зарплаты на лекарства выкинуть можно...:([/QUOTE]

Это да, мы на бронхит в октябре 3 тыс потратили (т.к.испробывали кучу сиропов...на все рвота была, пока подобрали тот что подходит, а потом и антибиотик 800р!). У нас ничего ни где бесплатно не выписывают!:-/ Я всю Б за свой счёт относила!

Инночка 12.03.2010 08:49

утрожестан - у вас угроза? и вы сдавали анализы на гормоны и у вас именно этого гормона недостаток? если начали его принимать, то если я точно помню, его пьют до 16-18 недель в зависимости от показаний. и сразу бросать его нельзя, дается схема на уменьшение. так что пить.
курантил - для улучшения кровоснабжения(я пила)
но такой набор препаратов - я была в стационаре на сохранении и их выдавали в стационаре бесплатно.
витамны лучше в комплексе (чтобы сразу и йод и фолиевая были - например Витрумфорте)а можно и без фолиевой, сейчас уже не принципиально на таком сроке. и вам их должны выписать БЕСПЛАТНО. выдается рецепт в госаптеку и вы их забираете. тоже относится к йодомарину. Пипеточка права. витамины только могут наши дать - комплевит. а также, любят у нас выписывать актовегин в инъекциях, антибиотики для лечения от вируса какого-нибудь(то вам и мужу) - это тоже бесплатно.
а Г скажет а нету сейчас, выхода 2 - идти к заведующей и поросить у нее, если и у нее нет - требуйте записать себя на очередь когда придут витамины и получите их позже(они не пропадут и понадобятся и после рождения)или проситься на сохранение.

Надежд@ 12.03.2010 08:52

[QUOTE=Мира;1506052]Это да, мы на бронхит в октябре 3 тыс потратили (т.к.испробывали кучу сиропов...на все рвота была, пока подобрали тот что подходит, а потом и антибиотик 800р!). У нас ничего ни где бесплатно не выписывают!:-/ Я всю Б за свой счёт относила![/QUOTE]

У нас тоже одно заболевание в такую сумму выходит...сейчас все очень дорого. А в ЖК у нас так просто и не дадут рецепт на бесплатный препарат, это надо самим просить или спрашивать не бесплатное ли лекарство которое Г выписывает....:girl_haha: ...жадные они что-ли??!!!

Мира 12.03.2010 08:55

[QUOTE=Надежд@;1506059]У нас тоже одно заболевание в такую сумму выходит...сейчас все очень дорого. А в ЖК у нас так просто и не дадут рецепт на бесплатный препарат, это надо самим просить или спрашивать не бесплатное ли лекарство которое Г выписывает....:girl_haha: ...жадные они что-ли??!!![/QUOTE]

Нееее...не жадные. На самомо деле очень мало средств выделяется на бесплатные лекарства и часто в список не входит дорогостой (типо Матерна или Витрум форте...), дешовое как фолька может быть...и всё равно на всех Б не хватает! Вобщем как в волну попадёшь. У нас например есть такое понятие как малоимущие (там не работающие Б, не замужние и т.д.)

Москва и Питер к моим выше сказанным словам не относится!!! Это относится к России.

Надежд@ 12.03.2010 09:00

[QUOTE=Мира;1506068]Нееее...не жадные. На самомо деле очень мало средств выделяется на бесплатные лекарства и часто в список не входит дорогостой (типо Матерна или Витрум форте...), дешовое как фолька может быть...и всё равно на всех Б не хватает! Вобщем как в волну попадёшь. У нас например есть такое понятие как малоимущие (там не работающие Б, не замужние и т.д.)

Москва и Питер к моим выше сказанным словам не относится!!! Это относится к России.[/QUOTE]

Ясно. Мне во время первой Б что-то бесплатно давали, а вот сейчас:-/ , хотя может и хорошо что кроме витаминок нет надобности что-то еще пить. Но насчет любого препарата выписанного врачом я бы проконсультировалась еще с кем-то..

Инночка 12.03.2010 09:18

[B]Мира[/B] да жадные! и знакомым распределяют и в аптеки сдают! я пока у участковой велась даже не подозревала, что есть бесплатные препараты. а как перешла к заведующей - всего выше крыши! а когда спросила а почему так - ну что вы, у нас все строго! а на руки ведь большая карта не выдается, что хочешь там лепи, рспишись в бланке за получение - и строгая отчетность.

Lolly 12.03.2010 09:42

Я пила витамины только месяц,где то в начале беременности,потом сама себе отменила,также еще принимала магний б6 периодически(но конечно не столько сколько говорила врач!).Врач тоже кучу всего прописывала,что надо и что не надо,я 90% не принимала....
А бесплатно у нас тоже НИЧЕГО не давали,все за свой счет...

Vegetariano4ka 15.03.2010 13:45

Мне бесплатно все три беременности только фолиевую кислоту выдавали. Витамины просто говорили - любой комплекс покупайте и принимайте. Но я их принимаю редко, дай Бог 2-3 раза в неделю, тошнит меня от них...

А насчет лекарств для детей - это точно, очень дорого обходятся, но надо узнавать цены в разных аптеках, у меня перед домом большая аптека, и недалеко есть в ТЦ небольшой закуточек под аптеку. Так вот , цены на одни и те же лекарства отличаются от 40 до 200р. А если их каждый раз много покупаешь, разница складывается очень ощутимая!

Энергия 18.03.2010 15:59

я не пила витамины в таком кол-ве... единственное,что принимала так это йод и железо! но железо в таблетках у меня не усваивалось,поэтому кололи-результат есть и чувствовать себя стала лучше! Думаю,надо опираться на свое личное состояние,вся нехватка витаминов обычно на лицо... лучше кушать хорошо,чем пить горстями таблетки.

ENOTik 18.03.2010 18:34

[QUOTE=Мария Joy;1538906]я не пила витамины в таком кол-ве... единственное,что принимала так это йод и железо! но железо в таблетках у меня не усваивалось,поэтому кололи-результат есть и чувствовать себя стала лучше! Думаю,надо опираться на свое личное состояние,вся нехватка витаминов обычно на лицо... лучше кушать хорошо,чем пить горстями таблетки.[/QUOTE]

Я согласна с Вами, действительно нужно опираться на свои ощущения. И лучше витамины по максимуму добирать с пищей... так как большой вопрос как усваиваются все эти комплексы искусственных витаминов в нашем организме. И еще есть исследования доказывающие что прием витаминов во время беременности может спровоцировать аллергию у ребенка... так что думайте сами решайте сами...

Инночка 19.03.2010 08:57

конечно про витамины каждый решает сам. мне вот они были необходимы, без них и ногти слилсиь, ломались, зубы опять же, волосы тускнели. а ними все нормально.
вопрос был не совсем про витамины, назначили лекарства, в т.числе гормоны, ну и витамины тоже.

SPA 24.03.2010 23:13

[QUOTE=Инночка;1541784]конечно про витамины каждый решает сам. мне вот они были необходимы, без них и ногти слилсиь, ломались, зубы опять же, волосы тускнели. а ними все нормально.
вопрос был не совсем про витамины, назначили лекарства, в т.числе гормоны, ну и витамины тоже.[/QUOTE]

да, у меня тоже благодаря витаминам ногти и волосы лучше стали..

Юля- Бус 05.04.2010 19:18

Комплевит мама стоит 130 руб. его хватает на 2 месяца.
По моему не дорого для поддержания твоего организма и организма малыша, а жаловаться на то что доктора по себе расстаскивают, а вы прям на работе ничего домой не берете. Девочки это же Россия!
З/п - у врачей маленькая - и контингент - беременюшки - далеко не самый спокойный.

Vikyl-ru 09.04.2010 15:14

мне прописали вчера магний!ммм..и новопассит!а между собой они не очень-то сочетаются!что делать?ещё пью витамин Е и фолиев.кислоту


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors