Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Вода и ГВ (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9055)

Melek 14.06.2009 00:17

Вода и ГВ
 
Допаиваете ли вы водой своих малышей?Очень волнует этот вопрос,т.к. на улице лето.Как считаете нужно ли это делать,жара все-таки?
У Комаровского прочитала,что предлагать воду нужно,это хорошая профилактика запоров,ну и вообще вода организму необходима.С другой стороны,молоко же содержит воду.Что думаете?

Dream 14.06.2009 21:04

Я иногда предлагаю, ну где-то раз в 3 дня, когда совсем жарко. Дома у нас всегда 30 градусов(( Дочка не так пить по-моему хочет, как ей нравится яркая чашка... Да и на кофточку течёт больше, чем в рот =)

DARINA 14.06.2009 21:14

Молоко дейтвительно состоит в основном из воды (87%), я недавно начала давать водичку,а раньше только 1ложку с витаминкой. Доче нравится не сколько пить (хотя в рот попадает тоже:) ), сколько на себя проливать - дома оч жарко стало... намочит себе шею и лежит довольнющая, а иногда с жадностью пьёт с ложки - ротик открыват, глотает прям с наслаждением:girl_in_love:

МаRin@ 14.06.2009 21:26

Я сначала не давала, родились осенью, острой необходимости не было. А сейчас, когда жарко, постоянно даю. Ваня у нас водохлеб еще тот. Так что пусть пьет ребенок на здоровье, если нравится :)

freken 14.06.2009 21:38

у нас родничок западал (( дала воду с перепугу - доча посмотрела, как на дурочку
а сейчас пьет воду (больно уж жарко, и не ест уже практически неделю) пусть хоть пьет
но она по чуть-чуть два-три раза глотнет и все

Melek 14.06.2009 22:21

А вы водичку из чего даете?из ложки или из бутылочки?

МаRin@ 14.06.2009 22:22

Я из ложечки давала раньше, бутылку мы не берем с рождения, а сейчас уже из поильника.

DARINA 14.06.2009 22:23

Бутылочку только в руках вертит - как игрушка, пьет с ложки

Melek 14.06.2009 22:25

[quote=freken bok;529955]у нас родничок западал (( дала воду с перепугу - доча посмотрела, как на дурочку
а сейчас пьет воду (больно уж жарко, и не ест уже практически неделю) пусть хоть пьет
но она по чуть-чуть два-три раза глотнет и все[/quote]
а что значит "родничок западал"?это ты сама определила или врач?
а как это не ест?не пугай...в смысле меньше есть стала?%-0

Melek 14.06.2009 22:27

у нас из ложки проливается все:-Р (лекарство давала)
Только ложку подношу - улыбается во всю свою беззубость))))
Называется "по усам текло,а в рот не попало":-D

Melek 14.06.2009 22:29

я вот еще думаю,если из бутылочки дать,вдруг присосется,напьется,а потом есть не захочет...
по сколько давать то?

Moon 15.06.2009 00:05

[QUOTE=Melek;530043]я вот еще думаю,если из бутылочки дать,вдруг присосется,напьется,а потом есть не захочет...
по сколько давать то?[/QUOTE]

именно так и будет. считаю что на ГВ вода не нужна. ну, если только жара в доме 30-ти градусная:girl_haha: . Если и давать то с ложки.

Солнце 15.06.2009 00:27

Вот меня тоже этот вопрос волнует, жара, потеет сильно, грудь что-то плохо берет, а жидкось нужна. Стараючь чаще предлагать, пьет мало, тити полные(((

Moon 15.06.2009 00:29

[QUOTE=Солнце;530247]Вот меня тоже этот вопрос волнует, жара, потеет сильно, грудь что-то плохо берет, а жидкось нужна. Стараючь чаще предлагать, пьет мало, тити полные((([/QUOTE]

вашему фулюгану уже 8 месяцев ,ему можно воду давать. :)

Солнце 15.06.2009 00:30

[B]Мунчик[/B], спасибки!!!!!:girl_in_love:

Ис:)нок 15.06.2009 07:05

Мой карапуз просит воду сам. Если я пью,он начинает причмокивать, глядя на бокал. Пьем прямо из бокала. Большая часть, конечно, проливается, но что-то все таки ему достается.

Holgochka 15.06.2009 09:59

Дети до 6 ти месяцев с грудным молоком получают всё что им нужно. Вода и чай не вредят, но заполняют объем желудка. ПОльзы тоже никакой. Есть также риск, что поймёт: с бутылки пить легче.

Jul 15.06.2009 10:28

мои оба в жаркую пору росли, поэтому я их особо не мучила в такую парилку..они у меня голяшком почти весь день были водичку давала понемногу с ложки (проглатывали с жадностью, при этом сиси высасывали в нули) и еще когда дочку кормила,то я смачивала сисю перед кормлением иначе у неё губы приклеевались (так сильно у неё ротик пересыхал) и орала как резанная не могла отлепить их если не смочить.

Holgochka 15.06.2009 14:58

[QUOTE=Jul;530580]мои оба в жаркую пору росли, поэтому я их особо не мучила в такую парилку..они у меня голяшком почти весь день были водичку давала понемногу с ложки (проглатывали с жадностью, при этом сиси высасывали в нули) и еще когда дочку кормила,то я смачивала сисю перед кормлением иначе у неё губы приклеевались (так сильно у неё ротик пересыхал) и орала как резанная не могла отлепить их если не смочить.[/QUOTE]

да. спорный момент с водой. Кто как говорит...мой не стал пить. А врач сказала не давать. Все врачи разное говорят:(

Melek 15.06.2009 17:57

Ну тогда,чтобы желудочек не заполнять,давать после еды,наверное.Если уж совсем жарко...


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors