Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Возраст имеет значение? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46464)

Admin 20.02.2017 09:32

Возраст имеет значение?
 
Вложений: 1
Как вы считаете, какая разница в возрасте должна быть между супругами?
Понятно, что любви все возрасты покорны. И все-таки, когда супруги явно из разных поколений смотрится это не слишком правдоподобно. Если дама гораздо моложе мужа, а муж богат, в любовь верится не слишком.
Или наоборот. Например, как в случае Пугачева-Галкин. Хотя может у них и безумная любовь.
Всякое бывает.
Какая у вас разница в возрасте с вашим любимым?
Какой возрастной раздел вы бы считали для себя комфортным? Или вам все равно?

Иринка_я 20.02.2017 21:21

у нас разница 3,5 года...муж старше...
мне почему-то всегда казалось, что если женщина старше, то это неправильно...сейчас, конечно, не считаю так...
несовсем понимаю, когда очень большая разница...наверное, больше 10 лет...но никого не осуждаю...

Фанаточка 20.02.2017 21:38

У меня с мужем разница 3 года, он старше. Для меня норма в разнице 10 лет, то есть чтоб муж был максимум на 10 лет старше, но никак не наоборот. До мужа встречалась с парнями и младше себя года на 3, но ничего хорошего, как правило из этого не выходило, мне всегда с такими было скучно. А вот с мужем, очень интересно , считаю отличной разницей.

Как отношусь к бракам типо пугачева-Галкин... да никак, меня всегда это удивляет, даже когда из за денег. Может потому что не так воспитана и сама бы не смогла из за денег быть с мужчиной, который мне в отцы или деды годится.

Родинка 20.02.2017 21:47

Конечно, возраст имеет значение..
Продолжительность жизни, биоритмы, активность и прочее со счетов не спишешь..

Я верю в разные браки: и когда мужчина сильно старше, и когда сильно моложе - всякое в жизни случается, не мне судить.

Конечно, когда колоссальная разница в возрасте (лет 40-50 не важно в чью пользу), то как-то удивительно, но счастье у каждого своё.

Мне кажется, в целом проще, когда супруги более-менее ровесники (плюс-минус 5 лет).. Одно поколение, дорастание до жизненных этапов..

У меня были отношения со значительной разницей в возрасте: был человек на 9 лет младше, был человек на 20 лет старше, с ними было комфортнее, чем с иными ровесниками..

У нас с мужем 8 лет разницы, он старше.
Многовато, конечно, наверное..
Но это если в цифрах. А в жизни - прекрасно)))

У нас это "семейное": у мамы с папой тоже 8 лет разницы. И у сестры с её мужчиной разница немаленькая: 12 лет.

Admin 21.02.2017 09:07

Почитала психологов. "комфортной" считается разница в 10 лет. Потом уже разные интересы и воспитание. Особенно заметно стало сейчас в динамичном мире.

Неравные браки для меня наверное это когда старикашки миллионеры женятся на юных моделях. Мне вот никак не поверить что там неземная любовь. Ощущение, что и с той и с другой стороны холодный расчет.

Я старше мужа. Не критично, но старше. Иногда дети начинают прикалываться, что в семье я самая старая. Дискомфорта лично у меня нет.

Подруга младше своего мужа на 10 лет. И тогда когда она замуж выходила тоже дискомфорта не было. А вот сейчас она говорит несколько напрягать стала его домоседливость. Ему стало тяжело угнаться за ее темпераментом, полезли болячки. А ей 40 и у нее еще полно интересов и желаний. Она говорит ее немного напрягает...

Совунья 21.02.2017 16:13

У меня тоже мужчина был максимум старше на 7 лет..или 8... А младше на 9.
Вот с младшим на 9 уже мы были разные. Уже не то...

Мой муж младше меня на 6 лет У очень многих моих знакомых, подруг именно такая разница - муж младше на 6 лет. Не знаю что за совпадение, но у всех у кого младше, то именно на 6 ))))


Тоже считаю оптимальной разницу на 5 лет туда-сюда.
Когда есть какие-то свои воспоминания из жизни, социума, истории страны... музыка, кино...

Если у кого-то больше, ну тоже можно находить точки соприкосновения или снисходительно прощать то, что другой "не догоняет".. была б любовь и уважение.

freken 21.02.2017 22:12

у нас 7 лет
муж старше
проблем нет =))
никогда не думала, что это много или мало

100% не связала бы свою жизнь с мужчиной моложе себя
100% не связала бы (в молодости) свою жизнь с человеком годящимся мне в отцы
да и не в молодости тоже..с трудом себе это представляю

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

а
ну а по поводу браков других..
да я осуждаю некоторых
в зависимости от их конкретных особенностей
я знаю о чем говорю..т.к. одна знакомая дама пыталась связать жизнь с парнем ей в сыны годившимся
ну и несколько примеров
очень много ж еще факторов в жизни
не просто там пошел влюбился и "обженился" как говорит моя дочка))

на знаменитостей вообще по барабану - я не интересуюсь ни одной из знаменитостей

Ежевика 21.02.2017 23:29

Я не верю в любовь деда в девочку, девочки в деда, бабули в мальчика и наоборот. Для меня все их браки исключительно по расчету или по клинике. Впрочем мне на них с высокой колокольни.
Для меня комфортная разница 3-5 лет. У нас с мужем почти 3 года, нормально. Вот 10 лет не хотелось бы, больше тем более. Хотя для комфортных отношений одной подходящей разницы в возрасте маловато, конечно.

Радуга 21.02.2017 23:51

Да ну Галкин Пугачева, я не верю, говорят она его геюжесть прикрывает.
Муж на почти два года меня старше, нам супер! Мне всегда подходили М старше меня не больше чем на 5 лет.
Тут все индивидуально, но вот мне думается что если М старше то пусть не больше чем лет на 14, а если младше то не больше чем лет на 7. Вот тогда гармония. Ну эт моё мнение. А вообще, как выше сказали, главное чтоб в семье были любовь и уважение.

Lolly 22.02.2017 07:15

7 лет-я старше
все счастливы :)

Admin 22.02.2017 10:01

Мне всегда казалось что мужчина должен быть хоть немного, но старше. Даже не знаю почему. Принято так у нас было видимо. Папа маму старше на год и я думала - идеальная разница. Бабуля тоже младше деда на год. А потом кааак влюбилась. А потом раз - и он младше меня. Я так переживала! Честно! Думала - ну все не судьба. Мне 17 лет тогда было:))) А потом смотрю - ему пофиг и решила не заморачиваться. Правильно решила:) как оказалось.

Родинка 22.02.2017 10:04

[quote="Ежевика;7503843"]Вот 10 лет не хотелось бы, больше тем более.[/quote]
Знаешь, если б всё было как нам хочется.. увы :)
Я вон с детства хотела себе голубоглазого мужа - и ЧО? У моего карие, у дочки карие, ужс)))))))) А я счастлива)

[quote="Ежевика;7503843"]Я не верю в любовь деда в девочку, девочки в деда, бабули в мальчика и наоборот.[/quote]
А я верю. Не всегда и не во все "любови", но верю.
Все мы разные. Со своими тараканами и вообще.
Кому-то хочется быть в отношениях маленькой девочкой при сильном "папике". Почему нет.
Кого-то привлекает мудрая и зрелая женщина - удачи!
На каждый горшок своя крышка..

Даже логически про секс: молоденькой девочке в основном нужна длительная прелюдия, чтобы её раскочегарить, а возрастному мужчине она же (прелюдия) нужна по другим причинам :)
Зрелую женщину разогревать не нужно - обычно темперамент уже налажен и отлажен, и молодого парня тоже ждать не приходится - идиллия :)
Женщины живут дольше - больше шансов умереть в один день :)

Есть ещё куча нюансов, разумеется, кроме секса))

Конечно, в мечтах большинство хочет себе мужчину без ВП, без МП, с ЧЮ и как там ещё пишут на сайтах знакомств..
Если поспрашивать ищущих вторую половину, то у всех портрет как под копирку.
А на деле каждый выбирает своего..идёт на компромиссы со своим списком идеального мужчины..
И возраст - далеко не самая большая уступка в этом деле..

[quote="Lolly;7503952"]7 лет-я старше
все счастливы[/quote]
Вот это вообще класс :)
По-хорошему не то что завидую, но оч радуюсь парам, где женщина старше, и где всё в ажуре :)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Admin;7504014"]А потом смотрю - ему пофиг и решила не заморачиваться. Правильно решила как оказалось.[/quote]

Вот это вообще правильно :)
А то мы, бабоньки, напридумываем себе кучу всего (я для него слишком старая/толстая/высокая/рыжая/грудастая/умная), а потом сами же страдаем)
А счастье-то - вот оно)

Ежевика 22.02.2017 11:16

[b]Родинка[/b], Ален, ты сама себе ответила на свои же аргументы:) мы все разные:)

Общие интересы, друзья, взгляды, планы - в моей жизни имеют важное значение. Нам есть, что вспомнить, студенчество, ночная жизнь, мы вместе прогуливали лекции, ходили в походы, не спали по три дня, потому что не до этого было. Да что там, мы познакомились на дискотеке в ночном клубе)) Так сложилось, что нам стало вместе комфортно.

Секс...Эта истина давно известная:) она конечно говорит правильные вещи, но остается такой же уязвимой, когда поворачивается другой своей стороной - когда большая разница в возрасте между партнерами сказывается на их удовлетворении друг в друге. Вот тогда эта разница выходит им боком. Я пока не понимаю, как меня может удовлетворить дряхлое тело мужчины эдак лет 60-ти:) если только это не Ричард Гир, конечно)) ну не то это, не то:) Аналогично 20-тилетний мальчик и тётя лет 50. Если это не Мадонна, конечно))

Ну а впрочем, еще много ньюансов:)
И в каждой разнице много плюсов и минусов. Просто приоритеты у каждого свои.

У меня двоюродная сестра развелась с мужем как раз по причине большой разницы в возрасте - 12 или даже 13 лет.
Ей 27 было, ему 40. Она с подружками гулять пытается выбраться, он её под ключ запирает. Она его к своим друзьям зовет, он ни разу не пытался наладить контакт. Она детей хочет, а у него уже проблемы, и вобще ему хватит детей от первой жены.

Я не восхищаюсь браками с большой разницей в возрасте между партнерами. Но и не осуждаю.
Мне всё равно, кто с кем и какого возраста спит или женится. Главное, что счастливы, довольны и любят друг друга, остальное суета.

Родинка 22.02.2017 11:27

[quote="Ежевика;7504077"]У меня двоюродная сестра развелась с мужем как раз по причине большой разницы в возрасте - 12 или даже 13 лет.
Ей 27 было, ему 40. Она с подружками гулять пытается выбраться, он её под ключ запирает. Она его к своим друзьям зовет, он ни разу не пытался наладить контакт. Она детей хочет, а у него уже проблемы, и вобще ему уже хватит детей от первой жены.[/quote]
Это не из-за разницы в возрасте, это из-за разных взглядов на жизнь..
С таким же успехом и 30летний мужчина может запрещать общаться с подругами, не хотеть детей (даже потому что есть уже трое от 3х бывших жён) и потому что он бука по жизни :) И проблемы могут быть в 30, увы :(

[quote="Ежевика;7504077"]Я пока не понимаю, как меня может удовлетворить дряхлое тело мужчины эдак лет 60-ти[/quote]
Надеюсь, мы лет через 20-30 это узнаем))
Опять же дело вкуса. А для кого-то это не проблема..
А! Моему батяне 66 лет. Скоро 67. Ни хрена не дряхлое тело!
Это внушает оптимизм))))

Ежевика 22.02.2017 11:41

[QUOTE=Родинка;7504084]Это не из-за разницы в возрасте, это из-за разных взглядов на жизнь..
С таким же успехом и 30летний мужчина может запрещать общаться с подругами, не хотеть детей (даже потому что есть уже трое от 3х бывших жён) и потому что он бука по жизни :) И проблемы могут быть в 30, увы :(
)[/QUOTE]
Да, он тот еще козел.
Только вот он успел нагуляться, и ребенка родил, карьеру теперь строит. А её в 20 лет соблазнил и посадил дома борщи варить. Доходило до того, что на её день рождения запрещал подружек звать. Ни учится не разрешил, ни толком работать.
Но там конечно та еще клиника.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Родинка;7504084]

Надеюсь, мы лет через 20-30 это узнаем))
Опять же дело вкуса. А для кого-то это не проблема..
А! Моему батяне 66 лет. Скоро 67. Ни хрена не дряхлое тело!
Это внушает оптимизм))))[/QUOTE]
Проверим, узнаем, как оно :)
Папе респект:)))

А у нас посмотри, что из себя мужик представляет в 50-60? А женщина? Лишний вес, отвисшее пузо и куча болячек. Какой там секс:)

Родинка 22.02.2017 11:45

[quote="Ежевика;7504093"]А у нас посмотри, что из себя мужик представляет в 50-60? А женщина? Лишний вес, отвисшее пузо и куча болячек. Какой там секс[/quote]
От человеков зависит...
Пошли-ка поприседаем))))) Упругая попа ещё никому не помешала ;)

[quote="Ежевика;7504093"]Только вот он успел нагуляться, и ребенка родил, карьеру теперь строит. А её в 20 лет соблазнил и посадил дома борщи варить. Доходило до того, что на её день рождения запрещал подружек звать.[/quote]
Вик, честно?
Сама виновата.
Сначала её устраивало сидеть дома и борщи варить, а как решила что-то поменять - так сразу он плохой?..
Не, не сама виновата - оба к этому шли.
И не в возрасте дело.

Ежевика 22.02.2017 12:07

Зависит от человека еще как! А еще от неграмотности, незнания и большой лени.

А сестра да, виновата. Но он её сломал. Да и долго ли скрутить девчонку 20-ти лет с виду брутальному красавцу мужчине после 30? Виновата только, что сразу не сбежала, как только всё поняла. Семь лет жизни стоптала в угоду одному придурку. Ладно хоть не бил. Хотя не знаю, может и бил, не рассказывала..

Татьяна_я 22.02.2017 12:11

У нас разница в 12 лет.
Ни каких общих воспоминаний о школе, студенчестве или ночных гуляний нет ;)
Когда муж гулял, я в прятки и скакалку прыгала;)
Он иногда говорит ,, помнишь в Советском союзе или там , а помнишь в 90-е
НЕА-не помню и Ленина говорю, с динозаврами тоже не видела:-Р
иногда могу его по дружбе нудятинкой обзывать:(
Но детей у меня захотел первый он.( первая семья, такое слово это не красивое!!-! есть)
и вообще, он говорит, с певого свидания, что Я это он, только в юбке и моложе:girl_prepare_fish:
т.е мои проблемы и переживания:connie_1: ему понятны, иногда ,, зараза:),, хихикает над ними, но тем не менее они понятны и близки ему.

Редиска) 22.02.2017 14:54

У нас с мужем разница в полтора года, я старше.
Допустимой считаю разницу +- 10 лет.
Главное, чтобы люди понимали друг друга. Имели общие мечты, цели, мировоззрение. Стремились к одному. И видели друг в друге женщину и мужчину.
А если у людей нет общих стремлений, то никакая разница не поможет. Даже люди одного возраста вместе не будут, если у них нет ничего общего.

Ксюх 22.02.2017 15:26

у нас муж старше меня на 4 года. для нас идеально)) никакой разницы не чувствуем, на одной волне.


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors