Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   На чем ехать до РД? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=640)

Ю_Л_И_Я 07.11.2010 15:33

[QUOTE=j_irinka;2571597]А мужа в скорую возьмут?[/QUOTE]

ещё бы!

"ГордаЯ" 09.11.2010 15:17

Прочитала много. Но все о Москве. А я с Украины. Понравились мне здесь посиделки. Так вот. Живу в одном городе, ехать рожать надо в другой (полтора часа езды на маршрутке, на машине наверное чуть меньше), отправляют туда по состоянию здоровья. Ложиться раньше времени не хочу. Роды вторые, первые закончились плановым кесарево. В связи с этим вопрос - если у меня начнутся схватки я успею на своей машине доехать? В первый раз у меня ведь ничего не открывалось и т.д., пришла - дали общий наркоз, разбудили и готовый ребеночек рядом.

Mashulya 09.11.2010 17:25

[QUOTE=kallina_78;2586922]Прочитала много. Но все о Москве. А я с Украины. Понравились мне здесь посиделки. Так вот. Живу в одном городе, ехать рожать надо в другой (полтора часа езды на маршрутке, на машине наверное чуть меньше), отправляют туда по состоянию здоровья. Ложиться раньше времени не хочу. Роды вторые, первые закончились плановым кесарево. В связи с этим вопрос - если у меня начнутся схватки я успею на своей машине доехать? В первый раз у меня ведь ничего не открывалось и т.д., пришла - дали общий наркоз, разбудили и готовый ребеночек рядом.[/QUOTE]

а вдруг второй раз будут скоротечные роды!?!?!?а плановое кс не назначают в этот раз!?!?если нет,то я бы заранее легла!как минимум за недельку!а может и раньше....я вот например в 38 недель неожиданно зарожала!но в москве РД пруд пруди!а раз Вас по показаниям отправляют в определенны РД я бы легла пораньше!

Miriam 09.11.2010 17:45

[QUOTE=kallina_78;2586922]Прочитала много. Но все о Москве. А я с Украины. Понравились мне здесь посиделки. Так вот. Живу в одном городе, ехать рожать надо в другой (полтора часа езды на маршрутке, на машине наверное чуть меньше), отправляют туда по состоянию здоровья. Ложиться раньше времени не хочу. Роды вторые, первые закончились плановым кесарево. В связи с этим вопрос - если у меня начнутся схватки я успею на своей машине доехать? В первый раз у меня ведь ничего не открывалось и т.д., пришла - дали общий наркоз, разбудили и готовый ребеночек рядом.[/QUOTE]

А у Вас второе не кесарево? :-[ ]

Белка 09.11.2010 18:28

Мне повезло.Меня из жК на скорой в роддом увезли и именно в тот роддом куда по просила,и место мне выбили=)

Второй раз даже не знаю
Думаю со вторыми родами меня на скоро с одного конца Москвы на другой не повезут.Остается такси=)

"ГордаЯ" 09.11.2010 18:34

[QUOTE=Mashulya;2587803]а вдруг второй раз будут скоротечные роды!?!?!?а плановое кс не назначают в этот раз!?!?если нет,то я бы заранее легла!как минимум за недельку!а может и раньше....я вот например в 38 недель неожиданно зарожала!но в москве РД пруд пруди!а раз Вас по показаниям отправляют в определенны РД я бы легла пораньше![/QUOTE]

Не хочется ложиться раньше времени. Во-первых, скучно, во-вторых - сын-второклассник (уроки, школа, кружки), да и потом не хочется чтобы стимулировали. Я ведь даже не знаю что такое схватки. :)

"ГордаЯ" 09.11.2010 18:37

[QUOTE=Miriam;2587992]А у Вас второе не кесарево? :-[ ][/QUOTE]

В принципе, это еще под вопросом. Если нет противопоказаний по здоровью, то пожалуйста, рожай естественным способом. В 36 недель сделают УЗИ рубца на матке, чтобы увидеть как он себя ведет и тогда уже точно определят - ЕР или КС.

Маргаритка-радуга 10.11.2010 12:22

Я на машине поехала. Второй раз также хочу,конечно если самой разрешат родить,КС не будет.

"ГордаЯ" 10.11.2010 14:13

[QUOTE=Маргаритка-радуга;2592756]Я на машине поехала. Второй раз также хочу,конечно если самой разрешат родить,КС не будет.[/QUOTE]

А ты по городу ехала или из одного города в другой? Я переживаю доеду ли со схавтками из одного в другой город. Ведь на улице зима будет. придется принимать роды в машине и кто это сделает? Да еще холод на улице, мороз. Мне 31 января написали срок родов.

Маргаритка-радуга 10.11.2010 17:19

[QUOTE=kallina_78;2593767]А ты по городу ехала или из одного города в другой? Я переживаю доеду ли со схавтками из одного в другой город. Ведь на улице зима будет. придется принимать роды в машине и кто это сделает? Да еще холод на улице, мороз. Мне 31 января написали срок родов.[/QUOTE]
Я из пригорода ехала. Всего 20 с небольшим км получилось.

"ГордаЯ" 10.11.2010 17:30

[QUOTE=Маргаритка-радуга;2595222]Я из пригорода ехала. Всего 20 с небольшим км получилось.[/QUOTE]

А мне 120 км, ехать маршруткой полтора часа, машиной может чуть быстрее будет. Просто ну очень не хочу лежать в больнице.:)

Маргаритка-радуга 10.11.2010 17:35

Понятно это,я тоже не хотела:) Ну ты можешь выехать в сааамом начале и всё будет хорошо:)

"ГордаЯ" 10.11.2010 17:42

[QUOTE=Маргаритка-радуга;2595319]Понятно это,я тоже не хотела:) Ну ты можешь выехать в сааамом начале и всё будет хорошо:)[/QUOTE]

Так вот на то и рассчитываю. Я где-то писала, уже не помню где, что у меня ведь не было никаких раскрываний в первый раз, поэтому может доеду. Я просто при первой беременности пролежала чуть больше трех месяцев в больнице на сохранении, ну в этот раз может месяцем обошлась. Поэтому на дух уже не переношу больницы. А тем более это ж положат в паталогию и слушай рассказы, крики, охи. Лучше из дому.:)

Маргаритка-радуга 10.11.2010 17:55

О,ну у меня тоже раскрытия не было. Приехала 5-го со схватками,родила 7-го числа:) Поэтому хоть как бы успела)

"ГордаЯ" 10.11.2010 19:20

[QUOTE=Маргаритка-радуга;2595417]О,ну у меня тоже раскрытия не было. Приехала 5-го со схватками,родила 7-го числа:) Поэтому хоть как бы успела)[/QUOTE]

Ого, это как ??? У тебя потом прекратилась родовая деятельность или ты все эти дни мучилась????

Маргаритка-радуга 11.11.2010 03:53

Ну,сейчас бы я уже не сказала,что сильно мучалась:) но схватки не прекращались. Ктг схватки показало при приеме,а врачи решили,что это так... Типа,живот же не болит. А он у меня вообще не болел и в следующие дни:) всё в поясницу. Ну,я же врачам верю:) сказали-не схватки,вот и ходила,не жаловалась. А потом они уже спохватились,когда я вторые сутки не спала и белее стены ходила постоянно,лежать вообще не могла.

"ГордаЯ" 11.11.2010 10:31

[QUOTE=Маргаритка-радуга;2598363]Ну,сейчас бы я уже не сказала,что сильно мучалась:) но схватки не прекращались. Ктг схватки показало при приеме,а врачи решили,что это так... Типа,живот же не болит. А он у меня вообще не болел и в следующие дни:) всё в поясницу. Ну,я же врачам верю:) сказали-не схватки,вот и ходила,не жаловалась. А потом они уже спохватились,когда я вторые сутки не спала и белее стены ходила постоянно,лежать вообще не могла.[/QUOTE]

Кошмар. Ты знаешь, я часто замечаю, что недаром говорят - первый блин комом. Я когда Тошку родила, у него физиологическая желтушка была из-за того, что крупненький, печень не справлялась. Так вот, его на ночь забирали под лампу, где выгревали и таким образом убивали лишний биллирубин, ну и я попросила чтобы его кормили тем молоком, которое я в это время сцеживала. И мне не разрешили. Типа все стерильное должно быть, и ребенку лишние трудности. Я тогда не посмела возмущаться. Представь, все первое молозиво выливала в раковину, сцеживаться все равно ведь надо было каждые три часа. Пусть бы мне кто сейчас сказал такое.

Маргаритка-радуга 11.11.2010 18:22

Да... У нас в РД наоборот заставляли своё молоко сцеживать и деткам давать. Но я только на 5-е сутки кормить начала,раньше не разрешали:(

*Нюрочка* 12.11.2010 05:47

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;2499762]и как доехали на скорой?[/QUOTE]

нормально;) ночью,без пробок!!!

"ГордаЯ" 12.11.2010 13:40

[QUOTE=Маргаритка-радуга;2603636]Да... У нас в РД наоборот заставляли своё молоко сцеживать и деткам давать. Но я только на 5-е сутки кормить начала,раньше не разрешали:([/QUOTE]

Ну, во второй раз у меня уже не будет таких проколов. Я теперь настроена по боевому.
Фотка у вас очень хорошенькая. :)


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors