Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Мамочки из Англии (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31744)

прыгающая апельсинка 17.01.2013 15:00

Мамочки из Англии
 
Ого, Юля ты как все организовала! Молодец!
а у меня катя после года наоборот намного спокойнее стала, ттт, даже боюсь сглазить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
те кто сначала спокойные потом начинают капризить и наоборот видимо

poteska 17.01.2013 15:12

[QUOTE=Girl_In_Love;5623692]Ух, девочки, оживили болталку, молодцы :)))
А мы продрыхли с Мишей до 10 утра:zzz:, в 10.30 его забрала наша няня.

Про эпидуралку - мне кажется ее делают начиная с раскрытия 4см, не сразу..
Про пул - я отказалась, мне его набрали, но чет совсем не хотелось в воду лезть, +, без страшилок, но для сведения - у меня близкая подруга при родах пережидала схватки в воде, было раскрытие кажется 7.5, села в басик, вылезла.... а там отек мягких тканей видимо от воды и закрыл все до 3см! В итоге потуги уже начали идти, а отек не дает рожать, вкололи эпидурал, ждали пару часов пока отек спадет. Короче, полный аут был. Второй раз со следующим ребенком она уже в пул не полезла.

Про тенс - Лен, ты пробовала? Мне поставили в рд "попробовать" - ой маааааама, это же ужас! я только чувствовала эти толчки тока, это было еще противней, чем схватки, брррр, регулировали по разному, но я заорала, чтоб их сняли в ту же минуту как и поставили, т.к. просто противно чесслово, как током бьет тебя легонько.

Веселящий газ - ага, задурманивает первые три вдоха, мне его на сами потуги притащили, потом уже не ощущаешь ничего. Хотя может это меня не взяло...

Я тоже думаю пойду в зал, раньше ходила в 6.30 утра, чтоб вернуться до 8.30 когда Костя на работу уезжал. С совсем маленьким ребенком это жестокое расписание конечно:-!, поэтому думаю вечером буду уходить.

Ну, есть такое)) Миша сейчас больше капризничает, чем в год, это точно. Я в декрет не уйду :) Я туда опять ни ногой больше!:girl_haha: Перешла со следующего месяца на part-time, соответственно не буду в командировки этот годик ездить, но буду продолжать работать. Наша няня уже дала добро на посидеть с малышкой по паре часов в неделю если у меня завал будет осенью (как всегда пик работы).[/QUOTE]

в пул, я тоже не ногой, у меня и не было мыслей и желания сразу.
в общем, если не вытерплю, то эпидуралку буду просить, еще что-то предлагают, но я не хочу это лекарство, сказали, что ребенок может проснуться сонный. Дома выспится, так что без снотворных обойдемся:girl_haha: Эх, скорей бы уже!!:girl_in_love:

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5623695]ого цены на канада воте.. мы двушку свою за 1500 снимаем..
я когда приехала у меня еще не было раскрытия, хотели отправить, но я уже стонала от боли и орала эпидурал мне!!!! И я сказала че хотите делайте я никуда не пойду, давайте мне обезбол скорее))) ниче меня не выгнали[/QUOTE]

правильно, я вот не представляю, как это, приехать в роддом с сумками, а потом обратно тащиться, нее, под дверью стоять буду, но домой не уеду:-D

Girl_In_Love 17.01.2013 15:15

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5623703]Ого, Юля ты как все организовала! Молодец!
а у меня катя после года наоборот намного спокойнее стала, ттт, даже боюсь сглазить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
те кто сначала спокойные потом начинают капризить и наоборот видимо[/QUOTE]

Ттт на Катю)))

Он не то чтобы капризит - он спорит:-D. Раньше этого не было, а теперь надо искать подходы и слова, чтобы он спокойно шел туда куда надо МНЕ, а не ему:hysteric:, делал то, что надо мне, а не ему, и все в таком духе. Чую кризис трехлетки начинается, когда на любое слышно "Нет!":girl_haha:, иногда этого нет, иногда накатывает )))

А так, основные черты поведения все же те же остаются,ну ты помнишь - он сам играл, спокойно оставался без меня с кем-то, спокойно реагировал на перемены какие-то и т.д. %-0

Girl_In_Love 17.01.2013 15:17

[QUOTE=poteska;5623759]
правильно, я вот не представляю, как это, приехать в роддом с сумками, а потом обратно тащиться, нее, под дверью стоять буду, но домой не уеду:-D[/QUOTE]

И правильно! Мы уехали - но в итоге почти 9 часов дома пробыли, я поспала немного (какую-то мне таблетку дали, чтоб отдохнула). Но со вторыми родами уже домой не отправляют, аллилуя))))

Ах, как волнительно - 2 недельки!:girl_in_love:

poteska 17.01.2013 15:22

[QUOTE=Girl_In_Love;5623786]И правильно! Мы уехали - но в итоге почти 9 часов дома пробыли, я поспала немного (какую-то мне таблетку дали, чтоб отдохнула). Но со вторыми родами уже домой не отправляют, аллилуя))))

Ах, как волнительно - 2 недельки!:girl_in_love:[/QUOTE]

Потому, что они быстрее проходят?

По узи осталось 9 дней:) пдр 26го, посмотрим, какой она себе пдр установила))

У меня племянники в 4 года такие вредные были)) ничего не заставишь, а сейчас еще хуже)) теперь в 1 классе одна, а второй хоть и в садике, но тоже уже мужик))) но уже все такие взрослые и самостоятельные, что мама дорогая) всех надо оставить в покое и не мешать заниматься взрослыми делами:-D

Girl_In_Love 17.01.2013 15:26

[QUOTE=poteska;5623812]Потому, что они быстрее проходят?

По узи осталось 9 дней:) пдр 26го, посмотрим, какой она себе пдр установила))

У меня племянники в 4 года такие вредные были)) ничего не заставишь, а сейчас еще хуже)) теперь в 1 классе одна, а второй хоть и в садике, но тоже уже мужик))) но уже все такие взрослые и самостоятельные, что мама дорогая) всех надо оставить в покое и не мешать заниматься взрослыми делами:-D[/QUOTE]

Они непредсказуемее проходят, т.к. если у первородящей 3см открытие - то они со спокойным сердцем отправляют домой "поспать", т.к. это надолго. А если ребенок второй и т.д. - то уже через час эти 3см могут превратиться в 9, и начнет рожать. А может и тоже надолго все быть - но они уже не рискуют.

УХ! 9 дней :)
Треники есть?

Red Sonja 18.01.2013 16:29

[QUOTE=poteska;5626865]привет иностранки!)

Яна, ну в англии если честно, то тоже теперь с гражданством так себе. Они все возможные программы закрывают, ужесточают правила и ждут только инвесторов. а цены и налоги тут правда высокие.
особенно цены на дж дороги, англ жд вроде вообще одни из самых дорогих в мире[/QUOTE]
Да уж, иностранки!:girl_haha: Добрый вечер!

Мне кажется, везде так сейчас...здесь тоже программа "Малайзия - второй дом", но суть ее в чем? Покупай жилье и живи себе спокойно хоть всю жизнь, но без права трудоустройства)))))))) Из более-менее открытых пока Канада (хотя она тоже не резиновая), Австралия, да и то везде свои глюки...у нас тоже проблема выбора будет еще стоять, где жить. Скорее всего, придется переезжать, вопрос - куда?
У мужа голубая мечта - типично английский такой домик на полянке с овечками вдали, а я смеюсь: стоило докторскую защищать, чтобы в фермеры идти?))))))))

прыгающая апельсинка 18.01.2013 18:30

Привет, иностранцам! :-D:-D:-D:-D:-D
[B]Яна[/B] знаешь какой в англии депресняк!!! тут эти серые домики, серое небо, натянутые улыбочки.. в своем домике с овечками хорошо после 60 жить, а мне сейчас хочется жизни, драйва, небоскребов, дорогих машин и супермаркетов)))
А про работу.. тяжело конечно приехать в чужую страну и пытаться пробиться. У меня такая депрессия по этому поводу. Я бы с удовольствием таблетки какие-нить попила повышающие настроение, да такие тут без рецепта не купишь :(
А в канаду у меня многие тож друзья уехали, но там вроде тоже не все так просто.. и жизнь там не сказка как кажется

прыгающая апельсинка 18.01.2013 18:31

А у тебя муж чего учит?

Girl_In_Love 18.01.2013 18:47

Привет, иностранки))) Точнее англоязычные иностранки, т.к. в пузяки есть болталка мам заграницей отдельная))

Ох, снега-то сколько!! Муж пришел с работы в 12, всех отпустили, офисы закрыли красота, забрал ребенка от няни, чтоб самому с ним на санках пойти покататься))

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5625551]сама учись :-Р[/QUOTE]
Ой нееет, вот чего мне не дано - так это умения и усидчивости делать что-то руками.:-D
[QUOTE=прыгающая апельсинка;5627517]Привет, иностранцам! :-D:-D:-D:-D:-D
[B]Яна[/B] знаешь какой в англии депресняк!!! тут эти серые домики, серое небо, натянутые улыбочки.. в своем домике с овечками хорошо после 60 жить, [B]а мне сейчас хочется жизни, драйва, небоскребов, дорогих машин и супермаркетов)))[/B]
[/QUOTE]

Лен, рассуждения прям типичной москвички))))) А я не вижу прям уже таких "серых" домиков - мне нравится английская провинция намного больше, чем Лондон например, я себя намного безопасней здесь ощущаю и мне уютней, особенно с ребенком.

У меня муж хочет в Америку уехать, но я торможу и неотрез отказываюсь. Далеко... Тут я захотела, села в самолет и через меньше, чем 3 часа я в родном городе. А из Америки это просто нереально ну никак. Я дома 3 раза в год бываю обычно и мне это очень ценно. Поэтому дальше Европы на ПМЖ я никак не хочу:), а вот так - на годик по контракту - это всегда пожалуйста, хоть в Зимбабве :)

poteska 18.01.2013 18:58

жизнь везде не сказка)) сказку из своей жизни мы сами делаем!
Лена хватит грустить, подумай о миллионе россиян которые готовы душу продать, чтобы быть на твоем месте)))
Я к лондону равнодушно отношусь, но мне все равно тут нравится, просто я спокойна, потому что у меня и в россии для меня была хорошая жизнь.
Мы тоже думали про америку, когда туда съездили)) нам везде нравится))

Red Sonja 19.01.2013 12:11

Девочик, всем добрый день! И с Крещением вас! Здоровья, удачи и любви!! Все у нас удастся и получится!!)))

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5627517]Привет, иностранцам! :-D:-D:-D:-D:-D
[B]Яна[/B] знаешь какой в англии депресняк!!! тут эти серые домики, серое небо, натянутые улыбочки.. в своем домике с овечками хорошо после 60 жить, а мне сейчас хочется жизни, драйва, небоскребов, дорогих машин и супермаркетов)))
А про работу.. тяжело конечно приехать в чужую страну и пытаться пробиться. У меня такая депрессия по этому поводу. Я бы с удовольствием таблетки какие-нить попила повышающие настроение, да такие тут без рецепта не купишь :(
А в канаду у меня многие тож друзья уехали, но там вроде тоже не все так просто.. и жизнь там не сказка как кажется[/QUOTE]
Никто ж и не говорит, что мы на домик накопим и рванем в село в свои 20 с чем-то))))))) Правда, жить в столице не смогла бы. Мы сейчас в КЛ прилетаем - я обратно хочу, меня бесит вся эта суматоха, постоянные пробки, люди 20 человек на квадратный метр((А есть знакомые, которые туда переехали, так жена безумно рада при том,что домохозяйка и дальше магазинов и двора не выходит))))
А так да...я такую погодку люблю только под настроение, но если честно депрессуха меня накрывала и здесь по-черному. Причем так обидно: шикарный вид за окном, пальмы, солнце, а мне послать все хочется и рыдать. Наверное, это у всех так... поначалу особенно.
С таблетками тут такая ж фигня, по-другому не скажешь. И вообще не аптеки, а какие-то магазины косметики, а не лекарств...
В общем, везде нелегко. И на Родине свои проблемы, и за рубежом ес-но никто нас не ждет и за ручку к золотым горам не приведет, и мы все это прекрасно понимаем))) Но удача, мне кажется, тоже не последнюю роль играет. Бывает приезжают люди - и сразу находят работу (в той же Канаде), и вливаются в жизнь, а бывает, что бьются годами и пашут, и стараются, а ничего не выходит, хоть тресни! так обидно...у мужа столько примеров и первых, и вторых на глазах побывало...но не будем грустить! я рассчитываю на то, что все у нас получится!! и у вас, девочки, тоже!)))

Муж - айтишник, чего-то там с мультимедиа связано + сейчас с применением в образовании, но для моего мозга это слишком запутано, чтобы даже повторить, а суть вроде выше написала)))))
[QUOTE=прыгающая апельсинка;5628655]я в америку вообще не хочу, там драйв, да, но оч пошло и грязно
а в лондоне и жизнь кипит и спокойно. некоторые районы депресивные, ну сама англия я вообще молчу.. я бы не смогла там в таком возрасте
так что тут не плохо, просто сложно деньги зарабатывать и пробиться куда- то
а депресняк у меня тк я не реализована, не работаю и вообще :([/QUOTE]
Что уж тут посоветуешь? Это просто надо прожить и потом пройти как очередной этап. Я верю, что в жизни светлые и темные полосы. Считай, что у тебя сейчас темная, но можно просто попытаться составить какой-то жизненный план и как-то протянуть себя по этой полосе до лучших времен с наименьшими потерями, а потом как рванешь в хорошем смысле этого слова! у меня много раз так было...застой, застой...потом прорывает и в темпе мчишь на новый уровень))) у тебя все получится!

[QUOTE=Girl_In_Love;5627556]
У меня муж хочет в Америку уехать, но я торможу и неотрез отказываюсь. Далеко... Тут я захотела, села в самолет и через меньше, чем 3 часа я в родном городе. А из Америки это просто нереально ну никак. Я дома 3 раза в год бываю обычно и мне это очень ценно. Поэтому дальше Европы на ПМЖ я никак не хочу:), а вот так - на годик по контракту - это всегда пожалуйста, хоть в Зимбабве :)[/QUOTE]
Я тоже в США ни в какую!! Но, слава Богу, и муж туда ни в какую никогда, хотя это не связано с войной в его стране: куча родни как раз в Штатах проживает, меньшая половина - как раз в Британии)))
А я дома вообще еще ни разу не была...длительность перелета не пугает вообще, но вот в беременность из-за двух пересадок я не полетела домой((

[QUOTE=poteska;5627597]жизнь везде не сказка)) сказку из своей жизни мы сами делаем! мне все равно тут нравится, просто я спокойна, потому что у меня и в россии для меня была хорошая жизнь. [/QUOTE]
Аналогично!))) Но тут другая проблема: если привык жить хорошо, то тяжело потом перестраиваться на похуже, если вдруг так выпадает))))

poteska 19.01.2013 14:23

ну деньги зарабатывать везде тяжело и в своей стране тебя никто не ждет с распростертыми руками. А с таким настроем, что нигде не пробиться, нигде хорошо житься не будет. В Лондоне серо, но не всегда же)) а жили бы где-нибудь в Испании, я уверена на 100 процентов, что и там бы чем-нибудь были недовольны.
Мне понравилось в Америке, я была правда только в калифорнии в нескольких городах и все. Не понравилось только, что бомжей там миллион, я столько не видела в жизни бомжей, чем там за одно утро:) Но они тоже не везде, в сан-франциско полно, в сан-хосе уже другая ситуация, даже климат другой, хотя всего час езды от сан-франциско.

[B]Лена[/B], рано тебе паниковать, отдашь Катю в сад и будешь себя реализовывать, может и паниковать не придется.

Я вот люблю большие города) Хотя английские маленькие города мне очень нравятся, они все такие милые:) Но жить хочу в большом городе, уж не знаю почему, может просто привыкла.

прыгающая апельсинка 19.01.2013 15:27

Яна.. вот уж точно у нас черная полоса.. из болячек всю зиму с дочкой неивылазием.. я то взрослая а болею тож как ребенок тока выздоровлю и через неделю по новой.. и доча так же :( летом надо уехать куда- нить в испанию на месяц- два и все!!! кстати мож кто из вас девочки присоединиться с малышом?

poteska 19.01.2013 16:28

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5629366]Яна.. вот уж точно у нас черная полоса.. из болячек всю зиму с дочкой неивылазием.. я то взрослая а болею тож как ребенок тока выздоровлю и через неделю по новой.. и доча так же :( летом надо уехать куда- нить в испанию на месяц- два и все!!! кстати мож кто из вас девочки присоединиться с малышом?[/QUOTE]

я своего еще не родила))
Блин, сейчас все болеют( я тоже тут оберегаюсь, перед родами болеть совсем не хочется%-0
А у нас нет разве лимита по визе, отсутствия в англии?

прыгающая апельсинка 19.01.2013 17:30

я депендент, так что у меня вряд ли..
а у мужа есть вроде
ну мы почти все время тут торчим, летом в турцию съездили на 10 дней и все, больше, кстати, туда ни ногой!!!

poteska 19.01.2013 18:12

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5629576]я депендент, так что у меня вряд ли..
а у мужа есть вроде
ну мы почти все время тут торчим, летом в турцию съездили на 10 дней и все, больше, кстати, туда ни ногой!!![/QUOTE]

Я думала ко всем относится, там сколько-то дней за весь период, мы примерно поделили и получилось по 30 дней в год. Но мы много катаемся, точне катались, когда паспорта были:-D у нас сейчас на продление наверное тика в тику дней вышло.

Почему в Турции не понравилось? Я там не была пока еще.

прыгающая апельсинка 19.01.2013 18:29

ну и не надо! мы были в одном из самых дорогих отелей, считается лучший отель для деток до года и мы остались недовольны все равно!!! отношение хамское и прочее. плюс энтеровирус схватили все ( 5 ездили и все заболели), хотя в бассейнах не купались. в турции это постоянно.

прыгающая апельсинка 19.01.2013 18:30

потешка ты где рожаешь? в люишен госпитале?

poteska 19.01.2013 18:41

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5629720]ну и не надо! мы были в одном из самых дорогих отелей, считается лучший отель для деток до года и мы остались недовольны все равно!!! отношение хамское и прочее. плюс энтеровирус схватили все ( 5 ездили и все заболели), хотя в бассейнах не купались. в турции это постоянно.[/QUOTE]

Ого!! А вы где были? Чтобы иметь ввиду. Мы хотели в Турцию перед продлением, потому что уже никуда не могли визы получить. Ждем паспорта и хотим в Грецию, но это не скоро будет теперь)) в августе планируем в рашу ехать, бабушкам и дедушкам показываться:) а то сл стороны мужа оказывается еще не все в курсе, что я рожать собралась:-D

[QUOTE=прыгающая апельсинка;5629724]потешка ты где рожаешь? в люишен госпитале?[/QUOTE]

Ага там... Надеюсь, что госпиталь все же лучше райончика :)


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors