Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременные и социум (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   Как сообщить старшим детям о вашей беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20385)

Кудесница Леся 04.10.2011 15:48

Я на примере чьем нибудь покажу у кого двое детей, типо - "смотри какой у него братик или сестренка хорошие, как им весело вдвоем играть, хочешь такого?" ну и тоже буду показывать какого ляля сейчас размера и рассказывать как развивается, приданое вместе покупать, чтоб сам выбирал)

Евгешечка 07.12.2011 17:30

Девочки, смешные такие дети))))
Улыбнылась я и посмеялась. Скоро и моя шкодина будет такой же смешной и веселой. С детьми не соскучишься))))
У меня вот еще маленький срок и доча старшая тоже маленькая. Но я хочу попозже начать рассказывать что будет ляля, не знаю пойме ли.
У нас есть пупсик. Сейчас я ее учу за ним ухаживать. Мы его купаем, гылем, укладываем спать))))
Надеюсь у нас все получится!!!

чешИрка 22.12.2011 17:34

По поводу прибавления в семье накопала вот такое чудо чудное!

[url]http://materinstvo.ru/sub/second_child[/url]

HATA 18.03.2012 00:03

Я заранее потихоньку сына готовила, о беременности мы с мужем ему рассказали как только сами узнали и все вместе с нетерпением ждали нашу крошку.

kukolka 18.04.2012 18:04

вот в этом у меня загвоздка.старшей дочке сейчас 1 год и месяц.само собой ничего не понимает.и скорее всего мало что поймет когда родится малыш.так что говорить не буду ничего.пока.

Босоножка 18.04.2012 18:49

У меня сын давно хотел малыша. Мы сначала не говорили, потом он сам догадался, у меня небольшой животик появился к 12 неделям. Мне как раз УЗИ сделали, я ему фотку показала. Ждет:) Посмотрим...

Пушистый Бегемот 07.07.2012 17:42

Ну вот сообщила я.
Сын не отреагировал никак, думала, может не дошло.

Час спустя подходит с просьбой: "Мама, а ты поможешь мне все машинки на шкаф убрать?". На вопрос зачем ответил, что сестричка родится, маленькая будет, глупая, возьмет и переломает все машины.
Следующим вопросом для обсуждения у нас стало определение места ее сна. Категорически не захотел уступать ей свой диван :) Когда понял, что у нее будет своя кроватка, стал уточнять где ее поставят. Короче, смилостивился и разрешил сестре спать на кухне!!!

Вот такой вот практичный ребенок у меня вырос. Ну чтож, надо как-то будет искоренять в нем эгоизм. Хотя спустя некоторое время вроде осознал и уже не отвергает так остро, ждет )))))

СаНата 07.07.2012 18:41

Какой добрый мальчик! Главное место в доме уступил!

koshka 23.07.2012 10:46

Мы еще ничего не говорили Димке, а то все вокруг будут знать:-D До этого спрашивали о его желании иметь брата или сестренку, сначало сказал, что лучше собачку, т.к. малыша надо в животе носить и потом больно будет, а потом дуть надо ( и даже показал как:-D ), но потом подумав согласился. вот и откуда он это уже знает%-0

Ек@терин@ 18.08.2012 16:19

Мы практически сразу сказали сынуле что, у нас родится ляля когда будет новый год, он теперь всем ходит рассказывает:girl_haha: Что на НГ ему дед Мороз лялю подарит:girl_haha:

Стройняшечка 29.08.2012 08:35

У меня ещё маленький дак и объяснять них чего не надо. Все же я думаю что проблем бы не было

*Flower Life* 04.11.2012 18:30

У меня между детками разница получится ровно 1,5 года,поэтому такого вопроса не стоит))))

эликс 06.11.2012 15:33

У нас между детьми разница почти 4 года,надеюсь ревности не будет.говорю ей что у мамы в животике братик сидит,она говорит что у неё тоже :-D

koshka 06.11.2012 19:48

[QUOTE=Ек@терин@;5211725]Мы практически сразу сказали сынуле что, у нас родится ляля когда будет новый год, он теперь всем ходит рассказывает:girl_haha: Что на НГ ему дед Мороз лялю подарит:girl_haha:[/QUOTE]

у нас также, ждет весну, когда снег растает:)

Сочная долька 10.02.2013 15:20

Дочка знает,что у нее будет скоро братик, а пока он в животике) Она любит гладить и целовать пуз, вот как только будет себя вести после рождения... боюсь,чтобы ревности не было

Леськ@ 24.08.2013 19:00

У меня старший уже большой, поэтому я им с мужем одновременно сообщила - оба радовались ))

new_one 25.09.2013 00:45

старшему на днях 6 лет исполнится.
категорически заявляет, что хочет девочку: "мы ее украшать будем" :girl_haha:
а сегодня узнали, что у нас будет мальчик. старший очень крепко думал. не соглашался. потом сказал, что хочет, чтобы мальчик был один - он. правда, после уговоров согласился на вариант, если их - братьев - будет трое. :-D
вообще чувствую, что вся проблема в том, что к нему больше требований (подготовка к школе, занятия), меньше ласки (раньше часто брала его на руки - теперь не могу).
вообще он добрый. главное, теперь самим себя правильно вести.

Тотошка 25.09.2013 07:44

второй и третий раз,что будет сестренки старшей сказала, не задумываясь,а сейчас, после ее слов, что она категорически против четвертого ребенка, даже не знаю. скорее всего - просто поставлю перед фактом.

МаринаМара 01.10.2013 10:11

Моя зайка любит мне помогать. Я ей сказала что скоро у нее будет маленькая сестренка и мне будет нужна её помощь! Она заострила внимание именно на своей миссии!Ответственно ко всему подошла,со мной ходит по магазинам и предлагает купить все что ей самой нравится))))уверена что там сестра и ей надо кучу кукол в ктр она пока поиграет))))

Сентябрьский бриз 17.11.2013 19:04

Я с недавних пор спрашиваю, кого хочет. Так вот, мне четко было сказано, что "сестренку не хочу, дай братика"! :-D Наверно думает, что это очередная игрушка. :girl_haha:


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors