Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Физическая нагрузка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=307)
-   -   Беременность и танцы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11679)

Конкордия 22.11.2011 11:12

Я сама ничем не занималась во время беременности, потребности такой не было. Но помню, в балетном классе у нас была женщина, рожала второй раз уже прилично за 40. Так занималась почти до последних недель :)

Мама лучшего сына 23.02.2012 23:10

До Б и сейчас занималась танцем живота

Nuti 06.04.2013 00:03

В самом начале мне врач сказала, лучше не танцевать. В первом триместре может быть опасно для малыша (высокий риск выкидыша или замершей Б), а на более поздних сроках - опасно для меня - ноги, вены, отёки и т.д. Особенно если касается танцевальных стилей на высоких каблуках.

Лично моё мнение - если женщина всю жизнь занималась танцами, особенно если профессионально, то для неё танцевать - это как дышать, она и по дому что-то делает, пританцовывая, и свои эмоции выражает, танцуя. Для такой женщины было бы большим стрессом и эмоциональным, и физическим вот так без причин и оснований бросить танцы. А вот если никогда не танцевала, или танцевала так, немного, то для такой женщины и её малыша как раз наоборот - будет стрессом начало танцевальных занятий. Особенно если с животиком и на каблуках - вдруг ещё упадёт. Наверное, лучше не надо.

Сама я танцевала всю жизнь, но по определённым причинам оставила танцы год назад, во время Б не рискну возобнавлять уже непривычные для организма занятия. Лучше что-то более мягкое и щадящее - как плавание, или йога. Растяжку, думаю, можно оставить.

Annychka 30.09.2013 12:19

Вот и я танцевала последние 4 года для удовольствия, первые 3 месяца воздержалась и ничего страшного)))) Но теперь хочется хоть раз в недельку)

Netuna 05.12.2014 16:27

Я бы отказалась от прыжков и резких движений. А что-нибудь легенькое только на пользу))

Кудесница Леся 13.12.2014 21:24

я всю первую б танцевала, не профессионально, но танцевала, дома, в клубе и т.д. (очень активно). Сейчас мне сказали беречь себя как хрустальную вазу, но как только слышу музыку, забываюсь..а если это в удовольствие и не напрягает, может и не опасно совсем?%-0

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Nuti;5825649"]Лично моё мнение - если женщина всю жизнь занималась танцами, особенно если профессионально, то для неё танцевать - это как дышать, она и по дому что-то делает, пританцовывая, и свои эмоции выражает, танцуя. Для такой женщины было бы большим стрессом и эмоциональным, и физическим вот так без причин и оснований бросить танцы[/quote]
я тоже так думаю:)

Гульнара Н. 26.01.2015 15:35

я занималась с октября абхазскими танцами, как только узнала что Б, сразу перестала тк там пряжки и стояние на носочках

floruna 21.05.2016 15:37

С 4,5 лет танцую. Сначала довольно профессионально занималась бальными танцами. Потом восточными и народными. Первую беременность врачи запретили, был постоянный тонус. После того как дитю исполнилось 8 месяцев опять возобновила занятия, а в эту беременность никто не запрещал, но сама не могу. То токсикоз был жуткий, не до чего было, то самочувствие не особо всю беременность. Танцев конечно не хватает, но я иногда дома танцую.

Чудинка 09.09.2016 09:33

Я танцую дома на кухне, когда готовлю:girl_haha:

Serdeshnaya 03.11.2017 11:38

Не представляю как это модно делать одновременно, ну пританцовывать возможно, но танцевать?


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors