Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Авиаперелет с новорожденным. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12720)

UltraViolet 14.11.2009 02:57

Авиаперелет с новорожденным.
 
У меня такой вопрос, не знаю куда его задать. Попробую тут. Девочки, дело в том что мне предстоит авио перелет с новорожденным, я очень бось,
1- как реагируют детки на перелеты, смены давления и прочее.
2- можно ли вообще.
3- проблемы бытового характера, кормление и естественныенужды ребенка, как это обслуживание вообще создать во время ожидания самолета?

вот на поезде реально вижу отсутствие проблем, приехали на вокзал сразу нас в купе посадили и делай что хочешь, есть еще купе там где и кормят .. а в аэропорт надо на 40 мин на регистрацию.. потом сиди там при всех.. я мало того что стеснительная так и неопытная... как буду при всех выходить из ситуации непонимаю..и очень волнуюсь.
Пожалуйста, может у кого опыт есть ?

Люсьен 27.11.2009 09:57

Я сама летала с 2х месяцев с переодичностью раз в месяц (было связано с папиной работой). Мама говорит - проблемм никаких не было) Всегда спала)
А про поезд, мне кажется, не видишь проблемм, пока нет ребенка, то есть пока не знаешь, насколько малыш может быть громким. Я вот сейчас со своим не представляю как на поезде ехать - долго, шумно, грязно. Да и в купе одна не останешься (по крайней мере сложно и дорого).

UltraViolet 27.11.2009 12:21

Люсьен , не на поезде почему дорого то и сложно ? Вот в купе мы покупали билет до украины стоимостью в 12т.руб на двоих а сейчас на самолет все обошлось в 17т.руб. В купе можно попраситься в двойное, где кроме вас двоих никого не будет. Мы так и делали два раза как то удачно. Плюс там никто тебя не видит.
Вот ты говоришь на сколько ребенок громкий, а в самолете если плакать начнет..вот там точно все начнут оборачиваться. В общем у меня страх пока не пройду этот путь не закончится. Да к томуже еще и пересадка в Москве напрягает блин.

В общем выудила такую инфу.
- в самолет берут с младецем от 7 дней. (у разных компаний разные ставки)
-там есть места для тех кто с младенцами. И у некоторых есть люльки специальные.
-воду с собой кипяченую холодную лучше взять, на борту с горячей проблем нет а вот с холодной есть.
-в аэропортах есть комнаты матери и ребенка, лучше сразу туда.

Jul 27.11.2009 12:26

нам в поезде оказалось в разы труднее ехать чем на самолете.
Летели на самолете в 3 месяца. После регистрации идешь в комнату матери и ребенка (она бесплатная кстати) и там можно переодеть, подмыть, покормить (подогреть бутылочку тоже можно), есть кроватки, тоесть ребенок может поспать.
В самолете всех с маленькими детками посадили к передней перегородке. Тоесть в полете можно тоже спокойно покормить никто из за спины не увидит. В полете моя доча спала мертвым сном. Проснулась только когда кушать разносили, перекусила сису и дальше спать. Когда были в комнате матери и ребенка, там девушка с ребеночком с пересадкой летела аж 7 часов, говорит нормально малышок всё это время летел, в москве долгая пересадка у неё была, так она ляльку в кроватку спать положила, а сама сидела отдыхала.

А в поезде я намучилась, места мало на одном лежаке с ребенком-то. За ночь всё так отекло жуть. Да и дете периодически капризничало. А ехать-то в разы дольше чем на самолете томже.

OLGOVOLA 27.11.2009 12:32

Так правильно, пока малш не родится ты не узнаешь какой он у тебя будет. Он может и спать всё время, а может и плакать.Если он родится и будет плаксливым, то может стоит со своим педиатром обсудить, может она предложит какие то успакаивающие безвредные, я не медик по-этому не могу сказать, есть ли такие для новорождённых.

OLGOVOLA 27.11.2009 12:36

Я так поняла тыпросто боишься, что малш плакать будет и на тебя все смотреть будут. Скажу тебе стоит к этому просто привыкнуть и не обращать внимания на посторонних людей. Стоит заняться только ребёнком. Всё будет нормально! А лететь долго?

Jul 27.11.2009 12:57

успокоительные есть какието капельки, мне мамочки летающие говорили, но названия не помню.

Buntar_ka 27.11.2009 13:04

ну вот мне тоже предстоят перелеты.примерно,когда малышу будет месяцев 5.но я больше беспокоюсь,как он перенесет смену климата,влажности,температуры?хотелось бы попасть к родне,в кисловодск,а там совершенно другой климат

UltraViolet 27.11.2009 23:24

Да девули, раскусили, я же начинающая и юная мамашка - не умею ни пеленать ни одевать ни кормить. Так что боюсь прилюдно все это делать. А лететь нам 2 часа ну и пересадка час. Блин я думала в самолете в конце места для тех кто с детьми, если в начале то вообще все внимание туда будет((

Buntar_ka на счет смены климата , думаю нормально будет, всетаки там теплый вкусный и здоровый климат

Люсьен 28.11.2009 11:18

[QUOTE=UltraViolet;1043440]Люсьен , не на поезде почему дорого то и сложно ? Вот в купе мы покупали билет до украины стоимостью в 12т.руб на двоих а сейчас на самолет все обошлось в 17т.руб. В купе можно попраситься в двойное, где кроме вас двоих никого не будет. Мы так и делали два раза как то удачно. Плюс там никто тебя не видит.
Вот ты говоришь на сколько ребенок громкий, а в самолете если плакать начнет..вот там точно все начнут оборачиваться. В общем у меня страх пока не пройду этот путь не закончится. Да к томуже еще и пересадка в Москве напрягает блин.

В общем выудила такую инфу.
- в самолет берут с младецем от 7 дней. (у разных компаний разные ставки)
-там есть места для тех кто с младенцами. И у некоторых есть люльки специальные.
-воду с собой кипяченую холодную лучше взять, на борту с горячей проблем нет а вот с холодной есть.
-в аэропортах есть комнаты матери и ребенка, лучше сразу туда.[/QUOTE]

дорого в том плане, что надо организовывать отдельное купе, хотя даже это не спасет, если пупсик хныкать начнет. Стенки-то в поездах "картонные"

UltraViolet 28.11.2009 12:22

Люсьен , а в самолете их вообще нет ))))) Кстати летим с новорожденным примерно 2-х недельным.

Люсьен 02.12.2009 09:46

[QUOTE=UltraViolet;1048180]Люсьен , а в самолете их вообще нет ))))) Кстати летим с новорожденным примерно 2-х недельным.[/QUOTE]

Но в самолете время не сутками, а часами измеряется.

UltraViolet 17.12.2009 13:38

Ну вот мы и прошли этап перелета. Рассказываю как было , малоли может кому пригодится.
Мы летели с пересадко в москве. Наша авио компания сокращает время пересадок до более удобных Ютейр , 1,5 часа.
В первом маленьком самолете мы сели на первые места и поставили люльку на пол, там свежее и удобно. ребенок спал весь 2-х часовой перелет. При заходе на посадку стал просить кушать, так как посадку долго не давали(мы попали в москву на второй день после ее бешеного занесения снегом) мы навернули над взлеткой кругов 8 минимум, тем самым успели покормить масика не доставая из люли. В москве пока получили богаж, пока его сново здали, прошли регестрацию время пролетело. комната матери и ребенка непонадобилась. Так как едим по режиму через 3 часа , то после последнего посадочного кормления врмени как раз хватало до самого взлета на втором самолете.
В термосе воду брать смысла нет, только если кипяченую и то нам не понадобилась. Смесь разводить мы брали воду кипяток у бортпроводников. Во втором самолете в Боинге были свободные места и нас посадили после бизнесскласса первыми, как раз много спереди места и никто рядом и за нами не сидел, чтобы не кашляли. В боинге тоже свежо на полу и ребенку как раз нормально. Для кормления его опять не доставали, поел и спит. Когда летали на ТУ там на полу такая африка была я аж разулась, думала помру, да и узкие сидения ужас, не понимаю как там вообще летать.
Хоть мы и покупали места с младенцем но таких мест ни в одном самолете не увидели. За младенца переплачиваешь 1000руб а едет он на полу(не вижу логики ) В аэропортах нигде ребенка не трибушили и не доставали ничего не досматривали.

Марич 24.02.2010 20:40

Кто в каком возрасте малыша летал на самолете?
 
Нам сейчас 3 мес, мы хотим поехать отдыхать когда малышу будет 8 мес, на самолете, лететь 6 часов.
Расскажите кто как перенес полет?
Что можно брать с собой?
Что нельзя брать?
Как удобно ли с малышом?
Баночки стеклянные можно с едой?
Очень хочется что бы вы рассказали............

М@шуня 29.06.2010 23:38

Подскажите как переносят детки перелет.Мы собираемся на отдых когда малышу будет 8-10 месяцев.Что надо брать с собой?

Alyssa 30.06.2010 10:37

Мы в 3 месяца ездили на поезде. Выкупили полностью купе (я, муж, бабушка и Рома).
Я думала, что ребенка укачает и он будет всю дорогу спать.
Ехали сутки.
Днем Рома не слезал с рук, лежаить просто так категорически отказывался. Ночью проснулся часа в 3 и громко плакал до 5 утра. Не помогало ничего- ни грудь, ни соска, ни игрушки, ни прогулки.
Люди в соседних купе нас прокляли наверное.
Проводница прибегала примерно каждые 2 часа, мне кажется, она думала, что мы тут ребенка мучаем...
Вообщем лучше бы на самолете летели- 2 часа и на месте. В поезде незнакомая обстановка по-моему пугает.

В сентябре хотим на отдых слетать, расскажите как с годовасиком в самолете?

Марич 01.07.2010 20:35

мы в 7 мсяцев лители на остров тенерифе 7 часов лету. Летели ночью,заказали место с люлькой,супер он спал в ней а я дремала на своем кресле, даже не пикнул все 7 часов. В аэропорту нас не досматривали вообще,брала бутылки,воды тьма,сумую смесь игрушки,тьма всего,даже нас не тронули..
в аэропорту перед отлетом конечно не поспал,так как везде свет и шумно,только заснул,так начинают говорить объявлен рейс такойто..посадка такая то....а объявляют очень громко(

Марич 01.07.2010 20:39

вот скоро обратно в москву,посмотрим как пройдет. С сообой в самолет пригодилось, малышу- чай или воду,еда,игрушки,книжки,сменная одежда(в аэропорту жарка, в самолете прохладно) пледик пеленка обычная,соска,и конечно памперсы.

Олеся И. 05.07.2010 18:06

Я летала с дочей, когда ей было 4 мес! Хорошо перенесла перелет! Правда летели всего 1,5 часа!

Lou-Lou 13.07.2010 16:08

Сыну 3,5 месяца. Лететь нам достаточно далеко да еще и спересадкой. Но я как-то позитивно отношусь к этому опыту. По прилету отпишусь. :)
Меня интересует вот еще такой вопрос - [B]как дети реагируют на смену часовых поясов?[/B] Они спят в то время в которое привыкли или ориентируются на световые сутки?
Разница будет 8 часов, я боюсь что он будет бодорствовать ночью и спать днем...


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors