Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2016 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=524)
-   -   Появление Алёшки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46423)

Редиска) 01.02.2017 16:50

Появление Алёшки.
 
[B]Шла 41 неделя беременности. Второй, как и первый не торопились вылезать из меня. За день до родов я посетила гинеколога. Рассказала ей, что часто тренировочные схватки бывают. Она померила давление – высокое (хотя я не ощущала), взвесила меня – прибавила больше килограмма за неделю. Откуда - не знаю. Сказала, что надо сдаваться в патологию, т.к. с давлением шутки плохи.
В пятницу 22 июля мы поехали сдаваться. Набрала вещей, чтоб до родов долежать хватило. Поехали всей семьёй.
Приехали, начали оформляться. Меня взвесили, измерили. Пытались прослушать сердцебиение, но тяжко это было сделать, т.к. живот пришёл в тонус:puz:. А потом посадили на кресло. Врач посмотрела и сказала, что мне не надо в патологию, мне надо в родовую. Т.к матка изумительная! Я была немного в шоке. Но делать нечего. Вышла к мужикам своим и объявила, что сегодня рожаем! Они были сильно удивлены. Сына захотел рожать со мной, еле отговорили). Отдала им лишние вещи. Попрощалась и пошла на клизму:girl_hospital:.
Поднялась в родзал. Очень удобный стал, по сравнению с прошлым разом. У меня была отдельная палата. Рядом с постом медсестёр. Пришёл врач. Спросил, с чем я к ним поступила. Сказала, что из приёмного отправили. Схватки? Я невразумительно кивнула, т.к. особых схваток не ощущала. Прокололи пузырь, слили воды. Было 11 часов. Врач сказал многоводие. Рекомендовал ходить по палате и поглаживать живот по часовой стрелке, нагуливать схватки. Очень это обрадовало, т.к. в прошлый раз лежать пришлось.
До 15.30, примерно, схватки были терпимые. Я ходила по палате, продыхивала схватки и старалась максимально расслабиться между ними. Но после могла только лежать, т. к. от боли устоять не могла. Во время схватки очень помогало рычать)
Где-то в половине пятого меня проверили. Раскрытие было 8 см. Вкололи какое-то лекарство во время схватки, чтобы ускорить процесс. Схватки были частые. В 17.00 девушка в соседней палате родила. И, вскоре, все перекочевали ко мне. Перелегла на родильный стол, он был прям в палате. Начались потуги. Боль куда-то отступила. Чувствуя, как продвигается мой ребёнок, мне некогда было о ней думать. Сына был большой, поэтому сделали пару разрезов. Я их почти не почувствовала. Тужилась я раз 4-5. И вот карапуз выскользнул:girl_in_love:. Такое странное чувство. Его понесли на стол. Взвесили, измерили. Алёшка родился в 17.30 с весом 4250гр, рост 56 см. Его всего замотали и положили под лампу. Меня тем временем зашивали. Зашивали долго. И к концу анестезия почти не действовала. Но и это я вытерпела.
После перелегла на кровать. И через полчасика мне дали сыночка, чтобы покормить. Он был такой манюнечка-роднулечка. И смешно присасывался к сиське.
С тех пор мы расстались только на три часа, когда меня в палату перевели. Часов в 11 вечера привезли деток. Все молчали, а мой орал, есть просил:Laie_7:. Самое интересное, что мы лежали в той же палате, что и со старшим) А выписались через четыре дня, прям перед моим днем рождения. Вот такой подарочек!
[/B]

Марьюшка 01.02.2017 16:55

:))) как всё хорошо у тебя прошло, ну сынок как настоящий мужчинка хотел поддержать мамульку, умница

Редиска) 01.02.2017 16:56

[b]Марьюшка[/b], спасибо!

Родинка 01.02.2017 17:02

[b]Редиска)[/b], какой позитивный и реалистичный рассказ о родах)))
Супер!

Редиска) 01.02.2017 17:17

[b]Родинка[/b], спасибо!

Зявка 01.02.2017 17:25

Супер!!!!
Леша молодец-и мама тоже)))

Редиска) 01.02.2017 17:28

[b]Зявка[/b], спасибо!

Четыре дождя 01.02.2017 17:38

Поздравляю с рождением сыночка!
Крупный парень)
Здоровья всем вам)

Редиска) 01.02.2017 18:54

[b]Четыре дождя[/b], спасибо!

Kitten meow 16.02.2017 18:55

[b]Редиска)[/b], ой как классно) здоровья вам.

Редиска) 16.02.2017 19:09

[b]Solnyshko[/b], спасибо)

Kitten meow 16.02.2017 19:12

Поздравляю с 6 месяцами)

Редиска) 17.02.2017 18:20

[b]Solnyshko[/b], спасибо)

Margaritka 22.02.2017 16:46

Вроде процесс "стандартный", а так по-разному у всех протекает!

Редиска) 23.02.2017 08:52

[QUOTE=Margaritka;7504364]Вроде процесс "стандартный", а так по-разному у всех протекает![/QUOTE]

Это точно):)


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors