Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Игры и игрушки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Развивающие игрушки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=766)

Леся 18.06.2007 11:35

Развивающие игрушки.
 
Кто какие развивающие игрушки купил для своего малыша?
У нас есть мягкая книжка.
Музыкальная улитка, в которю надо формочки в виде звезды цветка и треугольника бросать.
Разбирающаяся пирамидка.
Юла.

Бася 18.06.2007 11:54

Особо еще ничего не покупала, нам еще не интересно, мы пока осваиваем квартиру и все крушим :)
Есть тока пирамидка с баранками

Леся 18.06.2007 11:57

[QUOTE=Бася;1584] осваиваем квартиру и все крушим[/QUOTE]

Мы пока занимаемся тем же самым ;) А так хочется чтобы уже начал играть, и понимать слово нельзя

Мария 07.08.2007 15:33

Развивающие игрушки
 
Кто покупает развивающие игрушки?
А кто их делает сам? Делитесь опытом...

Бася 07.08.2007 19:49

Нам подарили кубик, а в него фигурки вставлять нужно!
Ромке очень нра! Тока там не кружочки и квадратики, а зверюшки, что усложняет задачу и нам не попасть, но мы стараемся-интерес есть!

Мария 08.08.2007 13:16

А у нас кораблик и в него надо тоже фигурки вставлять.
А еще мы пытаемся собирать пирамидку, но у нас не очень получается, а вот разобрать ее, нам это плево дело:)

Бася 08.08.2007 13:34

Пирамидку мы тоже пытаемся собрать, из баранок!
Хочу еще купить из формочек!

Юлик 08.08.2007 15:06

А мы в том году и пирамидку складывали и стаканчики вставляли,а сейчас всё надоело,даже в песок на улице играть не хочет.Конструктор так и лежит,играть не хотим.Подарили мазайку на д.р.немного поиграли и тоже всё.Единственное,что любим,так это рисовать пальчиковыми красками,и то тоже не долго.Есть черепашка,в которую вставляются фигурки,но тоже лежит просто так.:(

mavi 08.08.2007 16:56

не переживайте мне мама рассказывала что я тоже неинтересовалась игрушками. зато обожала все взрослое. например моей любимой игрой было открывать и закрывать бидон с грохотом таким что у всех уши вяли:))))

Лисёнок 08.08.2007 18:20

Мы купили шнуровку,но пока у нас получается ее только расшнуривать.Доче,кстати,очень нравится.Еще есть доска с вырезами для геометрических фигур:Квадрата,круга и треугольника.В эту стала играть только месяц назад,и то еще не понимает что куда,если не получается,то психует.И еще доска с фигурками от большой до маленькой.В эту еще не играет.Пока не понимает,что надо расставить по росту.А у нее получается маленькую фигурку поставит в отверстие для большой,а остальные не влезают и она бросает это занятие.

Мария 08.08.2007 22:48

Захарик любит гонят пустые пластиковые бутылки по квартире, наверное вырастет футболистом:)
Ему очень грохот нравиться, мне на работе посоветовали гороха насывать внутрь, чтобы звук был громче. Завтра попробую:-D

Бася 13.08.2007 09:49

Купили, наконец, пирамидку из формочек! Ромке нравиться!
И еще купили домик, в него тоже фигурки вставляются и дверцы на ключик закрываются!
Мы пока тока самые простые научились закидывать :)

Бася 13.08.2007 09:51

А еще Ромка обожает играть с бутылками-снимает и одевает пробку!
И капли я в глазки капаю, а он бутылек потом в коробочку убирает!
Любит все на место ложить!

Юргита 13.08.2007 10:51

А мы купили пирамидку, так дети тока ее пока разбирать ее умеют. А еще у нас есть развивающий коврик, такая классная вещь. Меекупили когда малышам было 4 месяца. Там сверху игрушки висят, а дно коврик. На коврики всякие зверюшки нарисованы , например жираф, а грива у него пришита, можно пощупать, солнышко шелестит и т.д. Хоть он идо 10 месяцев, а нам он до сих пор нравится. Когда они капризничают, очень хорошо отвлекает...на время...

Мария 13.08.2007 13:02

[QUOTE=Бася;11183]А еще Ромка обожает играть с бутылками-снимает и одевает пробку!
И капли я в глазки капаю, а он бутылек потом в коробочку убирает!
Любит все на место ложить![/QUOTE]

крышечки мы тоже любим откручивать.
Я тут ему прищепку дала, долго крутил ее, минут 30 был занят, любит их снимать, если они к чему-нибудь присоеденены, а вот пристегнуть обратно не получается.

Марта 13.08.2007 14:08

Они нужны обязательно у нас пирамида,разные фигурки куда надо всовывать,книжки, и т.д

Юргита 13.08.2007 14:32

Кстати крышки у нс тоже любят откручивать. У нас канистры стоят с родниковой водой, так как то утром я не осмотртельно их выпустила на пол. Они открутили эту канистру и опрокинули. Лежу думаю, что то притихли,захожу на кухни сидят по уши в воде, рабосные, все мокрые, вот такие хулиганы.:)))

Дина 13.08.2007 17:29

самая любимая развивающая игруха у Кости - мамин комп, деть настоко развит что утром если проснулся раньше меня, встает- включает комп-ставит диск с мультиками-ждет окна автозапуска- щелкает enter-просыпается мама- портит просмотр мультфильма:-D
а еще мы оч любим рисовать красками(тока обычными, пальчиковыми даже заставить не получилось, считает, что руки должны быть чистыми) и делать картинки, которые песком посыпать надо(но это уже с мамой)
А пиропидки нам после года в школе развития даром не нужны:)

Леся 13.08.2007 17:32

У нас улитка в которую надо всовывать фигурки, Вадюше очень нравится, две пирамиды, одна маленькая другая просто огромная, большая ему конечно же нравится больше, книжки разные, и конструктор, самый наипростейший. Но он все-равно больше всего любит играть в машины.

Юргита 13.08.2007 18:01

А у меня Ромка больше всего любит играть в чужие игрушки, прям как магнитом тянет к ним...


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors