Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Годовщина свадьбы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Чугунная свадьба - 6 лет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21369)

Аннуhка 30.01.2011 21:17

Чугунная свадьба - 6 лет
 
6 годовщина свадьбы - первая из "металлических" годовщин - называется чугунной свадьбой. По одной версии название годовщины связано с тем, что отношения уже прочны, как металл, но это самый хрупкий из всех металлов - несмотря на кажущуюся прочность, чугун вполне может разбиться от сильного удара. По другой версии, "чугунное" название 6 лет свадьбы прославляет именно крепость домашнего очага. Утверждают, что в этот день женщины в деревнях начищали до блеска чугунную посуду и с гордостью выставляли её на обозрение прохожим:)

В подарок на чугунную свадьбу рекомендуют дарить чугунные горшки и сковородки (знать бы, где их сейчас взять), а также чугунные каминные решётки (крайне актуально для современных многоэтажек, ага). Стоит заметить, что в Америке и Западной Европе годовщину 6 лет свадьбы именуют леденцовой, а в Латвии - рябиновой. По латышской традиции, символом семейного очага считается рябиновая гроздь, которая сохраняет любовь, уберегает от хвори, приносит в семью сына. Такая символика 6 лет свадьбы, пожалуй, романтичнее.

В этой связи есть смысл напомнить, что CD со свадебными фото и музыкальной подборкой из любимых песен "свадебной" поры добавит празднованию 6 лет свадьбы немного романтики и станет достойным подарком на чугунную свадьбу.

Иннусик 03.02.2011 15:34

У меня в этом году такая свадьба))

Оличка 06.04.2011 16:31

У нас в этом году была чугунная свадьба. Чугунину друг другу не дарили)), обошлись обычными подарками. Муж подарил мне цветы, а я ...уже даже подзабыла что ему подарила, по-моему, что-то из набора инструментов и приготовила вкусный обед.)

Небо 12.07.2011 15:02

у нас скоро чугунная свадьба,хочется какой-нить необычный подарок.а что еще делают из чугуна?

Оличка 12.07.2011 15:40

[QUOTE=Небо;3739280]у нас скоро чугунная свадьба,хочется какой-нить необычный подарок.а что еще делают из чугуна?[/QUOTE]

Пожалуй, ничего не делают:-/ им украшаются сейчас наши комнаты, да ванны, в виде труб и батарей) ,да и еще посуду делают.

Котенааааа 02.09.2012 12:31

у нас через 13 дней чугунная свадьба
что подарить ума не приложу

Луч солнца 04.09.2012 11:20

[QUOTE=Котенааааа;5252227]у нас через 13 дней чугунная свадьба
что подарить ума не приложу[/QUOTE]

Мне почему-то только котелок на ум приходит...:girl_haha:
Полазила в инете - из приличного только гантели нашла...Там всё сковородки, да ограды предлагают...

Люлька 02.08.2013 23:53

[QUOTE=Луч солнца;5257949]Мне почему-то только котелок на ум приходит...:girl_haha:
Полазила в инете - из приличного только гантели нашла...[B]Там всё сковородки, да ограды предлагают..[/B].[/QUOTE]

вот-вот...

Оранжевая кошка 03.08.2013 00:48

Нам родители подарили на чугунную свадьбу (3 недели назад) чугунок в виде красного сердца, подходит для любой современной плиты, в т.ч. и для нашей индукционной)) Очень прикольный подарочек))

freken 03.08.2013 09:22

у нас через месяц почти оказывается чугунная свадьба
надо же
гантели чтоль подарить своему..приколоться=))
а мы как-то не ориентируемся по названиям свадьб этих
т.к. живем вместе гораздо больше, чем расписаны и тем более, чем обвенчаны

Фисташка 30.12.2014 22:09

У нас в следующем году чугунная

K a t r i n 03.09.2015 11:44

в выходные будем отмечать 6 лет совместной жизни. Хочу праздника, только пока сама не знаю как и где я его хочу :girl_haha:


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors