Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Планирование после кесарева сечения (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13661)

Златёна 05.01.2010 01:03

Планирование после кесарева сечения
 
Девочки, хочу от всей души поделиться и поразмыслить.
Моя малышка появилась на свет 1,5года назад с помощью кесарева в Экстренном порядке, и уже как минимум полгода я мечтаю о втором малыше!
Врач в роддоме во время выписке сказала, приходите через 2-3 года, врач в консультации говорит, что не раньше чем через 3 года можно планировать, в инете читаю, люди чуть ли не срузу беременнели и ничего, вроде все путем...
Что делать ума не приложу... Муж вообще второго не хочет ни в какую. А у меня как овуляция, так голову сносит напрочь, не могу дуать ни о чем кром второго малыша, а еще лучше ДВУХ!!!
Может кто на собственном опыте убедился, или по доброте душевной посоветуете - ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????

Мира 05.01.2010 07:07

[B]Златёна[/B], мне тоже сказали, что Б не ранее чем через 2 года! Хотя знаю девушку, которая через 1,5 года заБ и всё окей. Наверное зависит от состояния здоровья.
Что касается мужа. то я бы без уверенного согласия мужа не стала бы Б. Всё-таки взаимное ДА немаловажно в этих вопросах.

Кристиночка 13.03.2010 08:01

Эх...и я уже подумываю о втором малыше...а надо ждать еще пару лет...

Оляньк@ 13.03.2010 19:37

Все зависит от состояния шва. Нужно показаться дохтору, сделать УЗИ. Там скажут состоятельный шов или несостоятельный, и соответственно - зя или низя. Это я в инэте читала. Точно не знаю: у меня были ЕР.

Yul`ka 14.03.2010 20:34

У меня было экстренное КС, врач-хирург сказал, ждем через 3 годика. А так - нужно на УЗИ смотреть состоятельность шва. У меня другая проблема - не может ли шов мешать прикрепиться малышу в матке? Если малыш прикрепится в области шва, какова будет связь плаценты с маткой, шов все-таки мертвая ткань и питания плаценте будет ли хватать?

Оляньк@ 14.03.2010 20:47

Имплантация ведь не обязательно будет по передней стенке матки. Надейся на это.

Yul`ka 14.03.2010 21:27

[QUOTE=Кулимана;1517270]Имплантация ведь не обязательно будет по передней стенке матки. Надейся на это.[/QUOTE]

Ну я, конечно, надеюсь на это, просто интересно, возможно ли такое....

Оляньк@ 14.03.2010 21:49

[QUOTE=Мышуля;1517375]Ну я, конечно, надеюсь на это, просто интересно, возможно ли такое....[/QUOTE]

Я думаю, не стоит заморачиваться. Сколько женщин рожают при помощи КС. Представляешь, сколько было бы проблем у такого огромного количества повторно беременных после кесарева! А ведь часто женщины сами просят об этой операции.

Кристиночка 16.03.2010 10:28

[QUOTE=Кулимана;1517462]Я думаю, не стоит заморачиваться. Сколько женщин рожают при помощи КС. Представляешь, сколько было бы проблем у такого огромного количества повторно беременных после кесарева! А ведь часто женщины сами просят об этой операции.[/QUOTE]

это ж какой бестолковой надо быть,чтоб добровольно на кесарево согласиться,при возможности ЕР...у меня вот тоже экстренное кесарево было,надеюсь на ЕР во второй раз.

Кристиночка 16.03.2010 10:32

[QUOTE=Кулимана;1513320]Все зависит от состояния шва. Нужно показаться дохтору, сделать УЗИ. Там скажут состоятельный шов или несостоятельный, и соответственно - зя или низя. Это я в инэте читала. Точно не знаю: у меня были ЕР.[/QUOTE]

надо к Г наведаться,может у меня там уже все как новенькое и скоро можно:preg:

Оляньк@ 16.03.2010 18:36

[QUOTE=Кристиночка;1524787]надо к Г наведаться,может у меня там уже все как новенькое и скоро можно:preg:[/QUOTE]

Удачи!!!! Дерзай!

Yul`ka 16.03.2010 18:57

[QUOTE=Кристиночка;1524750]это ж какой бестолковой надо быть,чтоб добровольно на кесарево согласиться,при возможности ЕР...у меня вот тоже экстренное кесарево было,надеюсь на ЕР во второй раз.[/QUOTE]

Я тоже однозначно решила, что второй ребенок будет через ЕР, но... наши Г-ги однозначно сказали мне, что ЕР для меня невозможны, т.к. это риск. Хотя вроде все нормально, но еще не известно как Б будет на шов влиять.... но меня однозначно на кесарево настраивают.

lipvik 16.03.2010 19:37

[QUOTE=Кристиночка;1524787]надо к Г наведаться,может у меня там уже все как новенькое и скоро можно:preg:[/QUOTE]

Лучше конечно не рисковать... Мне самой делали 4 кесарево. Все таки это риск!!!!

lipvik 16.03.2010 19:39

[QUOTE=Мышуля;1528576]Я тоже однозначно решила, что второй ребенок будет через ЕР, но... наши Г-ги однозначно сказали мне, что ЕР для меня невозможны, т.к. это риск. Хотя вроде все нормально, но еще не известно как Б будет на шов влиять.... но меня однозначно на кесарево настраивают.[/QUOTE]

А какой шов поперечный или продольный? Просто при продольном шве шанс родить самой еще есть, а вот при поперечном...обычно не дают.:(

Пушистый Катёнок 16.03.2010 21:34

Я тоже уже о втором задумываюсь.

Кристиночка 17.03.2010 08:53

[QUOTE=Кулимана;1528464]Удачи!!!! Дерзай![/QUOTE]

спасибо:)

Lolo 17.03.2010 09:32

[QUOTE=lipvik;1528834]А какой шов поперечный или продольный? Просто при продольном шве шанс родить самой еще есть, а вот при поперечном...обычно не дают.:([/QUOTE]

Не, у нас всем дают, даже тем, кто и не хочет )))) Это модно теперь стало в роддомах, давать рожать самим после кесарева. То и дело слышу - одна, вторая сама родила после 1 кесарева, кто и не думал даже. А продольный шов теперь редко встречается, у всех в основном поперечные... Я у хирурга спрашиваю: что теперь, два года ждать, если я захочу еще детей? Нет, говорит, через годик приходи, состоятельность шва проверим - и в путь, будет головное предлежание, сама родишь...

Lolo 17.03.2010 09:37

[QUOTE=Мышуля;1528576]Я тоже однозначно решила, что второй ребенок будет через ЕР, но... наши Г-ги однозначно сказали мне, что ЕР для меня невозможны, т.к. это риск. Хотя вроде все нормально, но еще не известно как Б будет на шов влиять.... но меня однозначно на кесарево настраивают.[/QUOTE]

Ну если это только из-за шва, то его можно наблюдать в течение беременности. Настраиваться лучше на ЕР, Кс всегда сделать успеешь...

Ларочка 17.03.2010 11:16

[QUOTE=Кулимана;1513320]Все зависит от состояния шва. Нужно показаться дохтору, сделать УЗИ. Там скажут состоятельный шов или несостоятельный, и соответственно - зя или низя. Это я в инэте читала. Точно не знаю: у меня были ЕР.[/QUOTE]

Хорошо если найдете оборудование, у нас такого нет. И шов смогли посмотреть только сейчас, а до беременности говорили, что его и не видно даже

[QUOTE=Мышуля;1517246]У меня было экстренное КС, врач-хирург сказал, ждем через 3 годика. А так - нужно на УЗИ смотреть состоятельность шва. У меня другая проблема - не может ли шов мешать прикрепиться малышу в матке? Если малыш прикрепится в области шва, какова будет связь плаценты с маткой, шов все-таки мертвая ткань и питания плаценте будет ли хватать?[/QUOTE]

Не нужно себя настраивать заранее...
Я тоже больше всего боялась, что малыш прикрепиться по передней стенке, даже на животе не лежала, и на тебе - плацента по передней стенке (вверху по дну матки).
Врач объяснила, что шов очень близко к выходу, по низу матки делают, и плацента на него практически не попадает, если только не будет низкого предлежания, но это лечится и она поднимается.

Кристиночка 18.03.2010 08:56

Я тут с мамой мыслями о втором поделилась,а она говорит что у меня нет шансов самой родить,т.к у меня простой плоский таз 1 ст.,а вторые дети крупнее первых.по моему это миф...


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors