Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мебель (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=326)
-   -   Мебель IKEA (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11558)

Sunshine 30.09.2009 09:37

Мебель IKEA
 
Нравиться ли вам мебель IKEA? Что приобретали там из мебели? Довольны?:)

Tatashka 30.09.2009 09:43

Покупали там комод, стеллаж и детские прибамбасы по мелочи - пока всем довольны

Sunshine 30.09.2009 09:43

Я очень люблю этот магазин:) Покупали там и диван,и кровать,и еще кучу всяких мелочей! Достаточно много идей для помещений самого разного размера,все,на мой взгляд продуманно. А вот,например,моя мама,вобще не считает мель из Икеи за мебель,говорит,что все слишком просто...

Starry 30.09.2009 09:44

у нас дома очень много всего из икеи - не только мебель (детская кровать с бортиком, детский столик, рабочий стол, обеденный стол, табуретки, рабочее кресло), но и аксессуары всякие (подушки и т.д.).

нам нравится, что у икеи интересный дизайн, яркие цвета можно выбрать, ну и цены тоже ничего. хотя вчера искали полку под ТВ - от цен в шоке. но в целом все хорошо, мы за!

Kleopatra 30.09.2009 09:54

да я тоже довольна, дивану 7лет хоть бы что, единственное в диванах не навится дизайн и обивка какая то дешевая в качестве быстро теряет свое качество это лишь о дивнах...
Кравати тоже посмотрела очень нравятся в магазинах....
У меня длинный комод из 6 ящиков, лампочка есть,мелочи люблю там покупать... вот купила тапочки болдею от качества натурально шведского...были там в эти выходные, больше всего я люблю там фрикадельки с брусничным соусом))))))

Jul 30.09.2009 09:58

мы покупали только табуретки пока там, но по выходу на работу намечаю брать там шкафы в спальню и коридор, уж очень мне нравится их набивка. Очень функционально и удобно.
У меня соседи там брали шкафы, камод, двухспальную кровать и детские кровати двухярусную и обычную. Всё весьма хорошего качества и в весьма классическом стиле. Так что я уже у них всё хорошенько опробовала и прикинула что именно брать. А деткам присматриваю двухярусную кровать, пока останавливаюсь на икеевской железной двухяруске.

Sunshine, я тоже многое из икеевской мебели не воспринимаю, но вот шкафы мне весьма по душе пришлись. Особенно с зеркальными дверцами или как у соседей с белыми лакированными дверцами.

МаRin@ 30.09.2009 09:59

[QUOTE=Kleopatra;812962]были там в эти выходные, больше всего я люблю там фрикадельки с брусничным соусом))))))[/QUOTE]

+1:)))
Тоже там покупаем часто мелочи домой, пока всем довольны:)

Sunshine 30.09.2009 10:00

[QUOTE=Kleopatra;812962]да я тоже довольна, дивану 7лет хоть бы что, единственное в диванах не навится дизайн и обивка какая то дешевая в качестве быстро теряет свое качество это лишь о дивнах...
Кравати тоже посмотрела очень нравятся в магазинах....
У меня длинный комод из 6 ящиков, лампочка есть,мелочи люблю там покупать... вот купила тапочки болдею от качества натурально шведского...были там в эти выходные, больше всего я люблю там фрикадельки с брусничным соусом))))))[/QUOTE]

У нас тоже диван был(сейчас маме моей его отдали),мужу тоже не нравилась обивка,говорит,как из мешковины... ну и при наличии живности в доме обивка слегка пострадала:connie_1:
А у нас вся семья обожает миндальный тортик:connie_21:

Sunshine 30.09.2009 10:01

Вот единственное,что мне там не понравилось и мы не стали покупать,так это кухни.Хотя как эконом вариант в маленькое помещение,возможно...

Maryana 03.11.2009 22:32

Мы как раз вчера там комод купили. А в основном я там всегда мелочевку покупаю.

Miriam 04.11.2009 02:10

Икея себя в странах Европы позиционирует как "самая дешевая" мебель для дома, но у нас она, по-моему, на этот статус не тянет. Особенно мягкая и корпусная мебель у них очень прилично стоят, если не "бюджетный" вариант.

Liolina 16.11.2009 01:31

Нда, походу я тут одна, ответившая нет :)) Мне не нравится соотношение цена-качество, в Диванах и креслах гораздо адекватнее ИМХО....
А в ИКЕЕ беру только мелочи всякие, типа текстиля, светильников и кухонной утвари......

Ивка 16.11.2009 02:07

Мы с мужем приобрели в этом магазине диван угловой, и по мелочи всякой всячины. Но больше всего довольна ножеточкой:)

Мусик-пузик 16.11.2009 02:17

В ИКЕА есть много радостных мелочей хорошего качества, но вот мебель мне у них совсем не нравится.

Tanini 16.11.2009 12:06

Да, некоторая мебель оставляет желать лучшего.
Мы ее называем студенческая..
Есть конечно исключения, но большинство так себе..

Liolina 16.11.2009 13:11

[QUOTE=Tanini;993506]Да, некоторая мебель оставляет желать лучшего.
Мы ее называем студенческая..
Есть конечно исключения, но большинство так себе..[/QUOTE]

Воть! Точное название :)) Жалко только, что цены на нее далеко не "студенческие" )))

Tamabora 16.11.2009 13:57

недавно купили в икее большой стол-книжку, очень качественный, крепкий - прям видно... и совсем недорого для натурального дерева. я бы там прикупила ещё кое-что из мебели:)

Lolly 16.11.2009 14:02

Мебель я там не покупала,а вот ковер мне нравится,ну и всякие мелочи,посуда....

Tanini 16.11.2009 14:30

[QUOTE=Lolly;994241]Мебель я там не покупала,а вот ковер мне нравится,ну и всякие мелочи,посуда....[/QUOTE]

Да мелочи вообще мне оочень нравятся, купила там зажимы для пакетов, муж спросил а для чего а потом понял, что удобно..
Крупы некоторые я не пересыпаю в банки, а если открыла пакет то потом может в шкафу упасть и просыпаться а зажим не дает...удобно..
Теперь у нас заколото ими все, даже пакетики со специями:-D :-D

[QUOTE=Liolina;993879]Воть! Точное название :)) Жалко только, что цены на нее далеко не "студенческие" )))[/QUOTE]

:))) да да.. Но кое что можно выбрать, капаться нужно придирчиво...
Присмотрели там на балкон сундучок, чтобы туда всякие мелочи складывать, на сунудочек кину падушку чтобы сидеть удобно..ничего так понравилось;)

Натти 06.12.2009 16:34

чаще в Икее смотрим идеи
дальше - либо муж мастерит что-то сам (шкаф, стеллаж или этажерки), либо покупаем в других салонах
у нас в гостиной стиль классический, английский, Икеевские вещи туда не вписываются
а вот кухня, наоборот, развеселая, в ярких цветах, там есть икеевские вещицы и пиалочки их яркие


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors