Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   В Москве будут платить матерям, не отдающим детей в сад до 3 лет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16709)

Василинка 27.05.2010 23:09

В Москве будут платить матерям, не отдающим детей в сад до 3 лет
 
Столичные власти пытаются решить проблему нехватки мест в детских садах

Московские власти рассматривают вопрос о выплате денежных пособий матерям, которые не отдают детей в сад до трех лет. Об этом заявил мэр Юрий Лужков. «Мы должны подумать над тем, чтобы с полуторалетнего возраста до 3 лет родителям доплачивать, чтобы они до трех лет содержали детей», - сказал он.«Мы доплатим такие же примерно деньги, какие тратит город на содержание ребенка в детском саду», - добавил Лужков.

По мнению градоначальника, такое решение могло бы разгрузить детские сады, мест в которых в Москве не хватает. Ранее Лужков обещал покончить с очередью в детские сады к концу 2011 года. Ожидается, что к 1 сентября 2010 года очередь в детские сады Москвы может составить более 30 тысяч человек, сообщает РИА Новости
Источник [url]http://www.aif.ru/society/news/56865[/url].
А как Вы думаете это правда или так желтая пресса.

Юлик 28.05.2010 09:14

Я об этом тоже по телевизору слышала:)

Монька 28.05.2010 16:02

А может и неплохо было бы, только вот пока они наконец решат что--то там выплачивать, мы уже будем детей в институт провожать)))

Psilda 29.05.2010 16:13

[QUOTE]«Мы доплатим такие же примерно деньги, какие тратит город на содержание ребенка в детском саду»[/QUOTE]
Интересно, это сколько? Идея конечно хорошая!

Василинка 01.06.2010 19:58

Этот закон уже принят. Примерно около 11 000 мне знакомая сказала. Надо наверное в Управу звонить по району.

Liolina 03.06.2010 01:07

Хм... няня стоит минимум 25.... Но все равно - пустячок, а приятно...

Мира 03.06.2010 05:51

Простите меня Москвички за то что я скажу, вот решит эту проблему Лужков для вас Москвичей, а в Сибири всё так же и останется. Лишний раз убеждаюсь, что Россия - это Москва, а всё остальное - это дойная корова, содержать Москву.

Psilda 03.06.2010 09:06

[QUOTE=Liolina;1854176]Хм... няня стоит минимум 25.... Но все равно - пустячок, а приятно...[/QUOTE]

Я бы не сказала, что 11 тысяч это пустячок.

Psilda 03.06.2010 09:11

[QUOTE=Мира;1854255]Простите меня Москвички за то что я скажу, вот решит эту проблему Лужков для вас Москвичей, а в Сибири всё так же и останется. Лишний раз убеждаюсь, что Россия - это Москва, а всё остальное - это дойная корова, содержать Москву.[/QUOTE]

Я бы с вами поспорила. В москве живут не только олигархи. Например моя з/п до недавнего времени составляла 9 т.р., хватает чтобы оплатить услуги ЖКХ (~5500)+телефон (~350)+электричество (~1500)+ интернет и мобильный телефон (~1000) а оставшиеся деньги на проезд.

Katarinka 03.06.2010 10:09

[QUOTE=Мира;1854255]Простите меня Москвички за то что я скажу, вот решит эту проблему Лужков для вас Москвичей, а в Сибири всё так же и останется. Лишний раз убеждаюсь, что Россия - это Москва, а всё остальное - это дойная корова, содержать Москву.[/QUOTE]

Получается, что содержание ребенка в московском детском саду оплачивается Россией? Это ведь бюджетная статья, в данном случае она покрывается бюджетом Москвы. Проблема в том, что нам месяц, мы записались в садик и попадем туда, если я не пойду туда работать, не раньше 5 лет. Так по крайней мере мне сказали. Не знаю как обстоят дела с садами у вас в городе. Вообще лучше бы они приняли закон об выплатах матерям до трех лет ежемесячного пособия. А то платят после полутора лет 50 рублей на предприятиях...

Liolina 03.06.2010 10:56

[QUOTE=Мира;1854255]Простите меня Москвички за то что я скажу, вот решит эту проблему Лужков для вас Москвичей, а в Сибири всё так же и останется. Лишний раз убеждаюсь, что Россия - это Москва, а всё остальное - это дойная корова, содержать Москву.[/QUOTE]

Завидуйте молча! :-D :-D :-D
А то я снова могу разозлиться...

Liolina 03.06.2010 10:58

[QUOTE=Psilda;1854441]Я бы не сказала, что 11 тысяч это пустячок.[/QUOTE]
А что, на 11 тыщ можно прожить в Москве с ребенком?...:-/

Katarinka 03.06.2010 11:10

[QUOTE=Liolina;1854895]А что, на 11 тыщ можно прожить в Москве с ребенком?...:-/[/QUOTE]

Это больше чем ничего, особенно если в садик не удается устроить, когда нет мест или малыш часто болеет...

Liolina 03.06.2010 11:18

[QUOTE=Katarinka;1854952]Это больше чем ничего, особенно если в садик не удается устроить, когда нет мест или малыш часто болеет...[/QUOTE]
Это издевательство.... Отмазка такая: типа не сдохнете - и ладно...
:-E Это пособие должно быть минимум 20 тыс - тогда еще как-то можно будет прокантоваться...
А деньги всегда можно найти - Лужок на это мастак ;) Еще разок гостиницу Москва снесет-построит, и на годик такого финансирования, думаю, хватит ;)

Пекарей Кондитеров 03.06.2010 11:52

[QUOTE=Liolina;1854176]Хм... няня стоит минимум 25.... Но все равно - пустячок, а приятно...[/QUOTE]

Во всяком случае, это больше обещанных 50 рублёф

Мира 03.06.2010 12:03

[QUOTE=Psilda;1854454]Я бы с вами поспорила. В москве живут не только олигархи. Например моя з/п до недавнего времени составляла 9 т.р., хватает чтобы оплатить услуги ЖКХ (~5500)+телефон (~350)+электричество (~1500)+ интернет и мобильный телефон (~1000) а оставшиеся деньги на проезд.[/QUOTE]

Я не говорю про олигархов.

[QUOTE=Katarinka;1854677]Получается, что содержание ребенка в московском детском саду оплачивается Россией? Это ведь бюджетная статья, в данном случае она покрывается бюджетом Москвы. Проблема в том, что нам месяц, мы записались в садик и попадем туда, если я не пойду туда работать, не раньше 5 лет. Так по крайней мере мне сказали. Не знаю как обстоят дела с садами у вас в городе. Вообще лучше бы они приняли закон об выплатах матерям до трех лет ежемесячного пособия. А то платят после полутора лет 50 рублей на предприятиях...[/QUOTE]

Ну я же извинилась. :)

А про содержании сибирью Москвы - это же не секрет. 80% доходов с предприятий идёт к вам.На что то же тучи 9 мая разгоняют (тратя на это оооочень много), скажите бюджет? А он откуда? У вас же заводов и производств нет никаких. это всё в Сибири. И мамам выплаты отсюда будут. Я конечно рада, но както всё несправедливо. кстати у вас там при рождении ребенка какие то Лужковские выплаты и т.д. У нас тут СПАСИБО и всё.%-0

Katarinka 03.06.2010 15:58

[QUOTE=Мира;1855250

А про содержании сибирью Москвы - это же не секрет. 80% доходов с предприятий идёт к вам.На что то же тучи 9 мая разгоняют (тратя на это оооочень много), скажите бюджет? А он откуда? У вас же заводов и производств нет никаких. это всё в Сибири. И мамам выплаты отсюда будут. Я конечно рада, но както всё несправедливо. кстати у вас там при рождении ребенка какие то Лужковские выплаты и т.д. У нас тут СПАСИБО и всё.%-0[/QUOTE]

У меня под окном железобетонный комбинат - окна можно каждый день мыть от пыли...., недалеко комбинат Молния - тоже всякую гадость производит, недалеко дымит нефтеперерабатывающий завод - Капотня, Чуть дальше москабель. Это все то что находится в пределах 2-15 минут езды (без пробок конечно) от моего дома... Это крохи того, что находится в юго-восточном округе Москвы - список далеко не полный, просто то, что сразу в голову пришло. Так что говорить о том, что у нас ничего нет - не правильно.
А вообще если вспомнить сколько стоит аренда всяких магазинов...Налоги внутри московского региона ( один автомобильный что стоит). Я думаю оборот Москвы будет сравним с производствами в Сибири.

По поводу Лужковских ничего не могу сказать - пока не оформляла пособия - не с кем малыша оставить, а мы на пол дороги плачим и возвращаемся.. Знаю пенсия лужковская есть.
Я конечно не спорю, что наши дети достойны, а другие нет или наоборот, не в этом дело. Были бы садики и проблем не было бы и вопроса о деньгах не возникло бы. Раз об этом заговорили, значит проблема в Москве действительно есть. Просто у меня нет бабушки, которая бы сидела бы до тех пор, пока мы станем достойны садика. дочке уже 15 лет старшей, ей через несколько лет поступать, а у нас после того, как я ушла с работы денег ей на колготки нет. Маленького не прописываем, чтобы квартплата не увеличилась, так как можно это делать до пол года. А килограмм мяса в магазине стоит под 300 рублей, а килограмм картошки - половину из которой выбросить можно - 25. Своей нет... Семью надо кормить. А как выйти на работу - я бы рада - получала больше 11 тысяч. С собой возить ребенка?

В ритме счастья 05.06.2010 14:27

проблема с устройством в сад сейчас наверное в каждом населенном пункте. у нас в городе раньше 3-4 лет в сад не попадешь. либо нужны знакомства, либо подарок для сада :-! :-! :-! Обещали новый сад построить, только дальше обещаний дело не пошло, стройка так и не началась, а обещали в этом году сдать. И вообще у нас несколько садиков в лихие 90-е продали - теперь там институты... а теперь ой как они необходимы:hysteric: :hysteric: :hysteric:

Nasiba 05.06.2010 15:01

Это не решит проблему. Это проблема возникнет, когда мы все дружно в три года решим отдать детей в сад. Детей та меньше не станет

Мы встали в очередь, когда Сашке была неделька и были 4487, теперь мы стали 5967, почему, никто не сказал.

[B]Мира[/B], Оль, мер Москвы за всю Россию решать не может, он может решить проблему только Москвы, Сибири и других округов проблему должны решать администрация тех округов и бюджеты у всех свои

Lana 05.06.2010 18:30

Про производство!
У меня вокруг района стоят мясокомбинат, рыбокомбинрат, ТЭЦ, трубозаготовительный завод, хладо комбинад, и еще место где топят снег, и мусоропереработка!
А Лужковские деньги конечно хорошо, но вот лично мы за второго их не получим так как моему мужу на момент рождения второго будет 31 год.


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors