Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Если детки заболели... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47138)

Кудесница Леся 13.11.2017 22:50

[quote="Семицветка;7612306"]судорог я боюсь больше всего, как ни странно.[/quote]
И я. Судорог и апноэ

У вас конечно очень страшно. Здоровья дочке!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Арссюля;7612356"]обычно от нурофена быстро опускается,поэтому я могу дать лекарство и дремать рядышком,температура вскоре опускается[/quote]

У нас нет. Нурофен вообще плохо снижает. У младшего еще более менее, но быстро поднимается, я ему ибупрофен с панадолом сочетаю, цифекод (если правильно написала) ставлю в виде свечей. Старшему вообще сложно, свечи неприемлемы. нурофен не работает. Там все подряд и прохладная ванна. И быстро растет снова

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Арссюля;7612356"]Лесь,а почему задыхался?[/quote]

Стеноз гортани. Но я быстро отреагировала

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 57 секунд[/I][/B][/color][/size]

[quote="Арссюля;7612356"]температура не сбивалась 5 дне[/quote]

У нас тттт без темпы протекает

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 11 минут[/I][/B][/color][/size]

У меня младший отчаянный. С 6 месяцев в приёмном постоянные клиенты. В уши, в нос толкает, предметы глотает, на верхотуру лезет спрыгивает, нос разбивал при падении, зимой голову разбил, летел с лестницы и об радиатор. В окно выйти пытался, в форточное проветривание, чудом успела. Средство для чистки унитаза раздобыл, лизнул, пузыри пускал. Пальцы прибивал, обжигал. Прокусить губу и язык вообще любимое развлечение. У нас за плечами множество узи, рентгенов, мрт, фгс. Веселый чувак. Старший был адекватней

Семицветка 13.11.2017 23:39

[QUOTE=Кудесница Леся;7612361]И я. Судорог и апноэ

У вас конечно очень страшно. Здоровья дочке!

У меня младший отчаянный. С 6 месяцев в приёмном постоянные клиенты.[/QUOTE]

Взаимно :) вот как раз апноэ стало последней каплей и пошли на удаление аденоидов. Правда сначала к кардиологу и неврологу гоняли, холтер на сутки ставили, электроэнцефалографию делали. После операции все ок.

Не дает скучать малый, это железные нервы надо иметь. Или уже привыкаешь..

Кудесница Леся 14.11.2017 09:46

К этому привыкнуть невозможно. Нервная система дает сбои

Ежевика 14.11.2017 10:04

[quote="Арссюля;7612356"]У нас обычно от нурофена быстро опускается,поэтому я могу дать лекарство и дремать рядышком,температура вскоре опускается.[/quote]
я только недавно столкнулась с тем, что нурофен нам не помог
когда ангина была у старшего
темпа 39,6
не сбивалась пока скорую не вызвала
[quote="Арссюля;7612356"]Арсений в 3,5 года попал в реанимацию с передозировкой нафтизина,папа капал не каплю,а просто вливал,сколько в пипетку влезет((([/quote]
ой этот нафтизин
я своим всем запретила его покупать
и бабушкам, и всем сказала, чтоб не смели его капать детям
очень страшно
недавно тоже где-то случай был
еле откачали ребенка годовалого
после нафтизина
уже не дышал

Admin 14.11.2017 18:29

Старший при мононуклеозе умудрился все собрать. Эта заразка может и легко на лимончике пройти, а может и серьезно жару дать. У нас как орз началось. Вообще не страшно. Потом нос так отказал, что не пробивало ничего, потом гнойная ангина, подозрение на дифтерию. Говорю врачу - у него прививка - врач говорит - прививка не гарантия. До слез... Не подтвердилось. Ангина не проходила до тех пор пока не сделали в платной промывание носа, "кукушка" называется. И как только промыли - через три дня на спад и здоровы стали. Но поседела я знатно:)
Я думала ну буду дергаться пока совсем малыши. Ничего подобного! Трясет как и с младенчиками. Наверное как женам сдам - успокоюсь, надеюсь по крайней мере:)))

Sladkaya 14.11.2017 19:39

У нас мононуклеоз проявился как ларингит, протекал легко и через неделю нас уже выписали в садик, проходили 3 дня и собрали все болячки, коньюктивит под вопросом, т.к отек один глаз, на следующий день огромные лимфоузлы, еще через день отекла переносица и заложило нос без соплей...за это время мы собрали половину врачей в пк и ни по разу, лор отправлял к окулисту, окулист к педиатру, педиатр к хирургу, тот опять к окулисту и куча неясных диагнозов и паротит и воспаление слюнных желез, и коньюктивит и аденоиды и ни один не заикнулся про то что надо сдать анализы, в итоге окулист отправил нас сдаваться в больницу в офтальмологическое отделение на зондирование...вот в больнице и обнаружили мононуклеары, в итоге легли с ангиной...в тот момент мне хотелось убить всё и всех, даже глаз начал дергаться.

ЦветочекЯ 16.11.2017 20:13

Старшая у меня до года не болела,в счет не беру насморк.Около года розеолу подцепили,но она прршла довольно легко.в 1,5 нас настиг круп,проснулись ночью от того,что она задыхается(((попали в больницу,там зацепили ротовирус и нас под подписку отправили домой с рекомендациями.Года 2 назад болела с температурой 41,5 и судорогами,я тогда чуть рассудка не лишилась..Младший в 1,5 заболел первый раз....и это был ужасный первый раз,поставили нам бронхит,положили в больницу,через неделю отменили аб и сказали,что все у нас хорошо.Я схватила его в охапку,забрала вещи и поехали делать снимок-а там двусторонняя пневмония(((обратились к проверенному врачу,решили больше не госпитализироваться,лечиться дома.Вечером того же дня появились симптомы ротовируса,через пару дней он уже на ножки не вставал,губы в кровь растрескались(((врач держала нас на ежеминутном контроле.Из-за ослабленности организма у нас началась дикая аллергия на все!!! Лекарства.хорошо,что нам вовремя назначили аб в ингаляции,на которые он нормально отреагировал и пневмония отступила.А вот с последствиями ротовируса и обезвоживания мы еще долго боролись.
Сейчас у него стал падать сахар(((заметили это,когда он стал впадать в непонятные истерики.Жажда у него всегдс была,пьет он всегда ооочень много.И еще у нас куча травм(((
И всегда я дичайше паникую,детям не показываю конечно,но меня всегда внутри трясет.


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors