Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Болят соскИ... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26542)

Milagros 07.12.2011 21:06

Болят соскИ...
 
Несколько дней назад обнаружила, что очень сильно опухла ареола возле соска...
Даже чуть-чуть посинела...
Из-за опухлой ареолы нереально кормить грудью, кормлю пока другой, но тоже, чувствую, там скоро будет то же самое...
Пыталась прикладывать к больному соску, чуть ли не искры из глаз от боли сыпятся... Невозможно...
Могут ли это быть трещины?
Может, нужно мазать специальной мазью типа Бепантена?:(

Проблема в том, что молоко в пострадавшую грудь прибывает, нужно ведь его как-то давать ребенку...

Брусничка 24.12.2011 14:21

Обязательно давай грудь больную, если совсем не в мочь молокоотсосом сцеживай больную и сцеженное молочко из бутылки давай а потом прикладывай ко второй здоровой
То есть больной груди дай отдохнуть с помощью молокоотсоса я так спаслась в свое время
И после каждого кормления бепантен на соски мазь даже при трещинах можно или Д- пантеонол только производитель Нижфарм а то разные бывают

Polino4ka777 24.12.2011 14:51

[B][I]Если очень больно попробуй через накладки кормить.
А не кровят соски?У меня,когда трещины были,кровило очень[/I][/B]

Milagros 10.01.2012 00:42

[QUOTE=Polino4ka777;4420850][B][I]Если очень больно попробуй через накладки кормить.
А не кровят соски?У меня,когда трещины были,кровило очень[/I][/B]
[/QUOTE]
Нет, соски пока не кровят.

Ka_Lenka 10.01.2012 02:10

Силиконовые накладки действительно помогают. У меня были трещины сильные. С помощью этих накладок справилась. Но больно будет также, как и без них поначалу, но не будет непосредственного повреждения соска, и они быстрее заживут. Намного быстрее. И мажте бепантеном.

Айгуль29 12.01.2012 09:34

Бепантен мазала с первого дня, постоянно и по многу, не жалея.....
Еще читала, что можно использовать и пользовалась сама бальзамом Винилин, смывать не нужно!!!

Veronika-zz 13.01.2012 10:27

Первое время так сильно соски болели, что когда кормила реально слезы текли и кулаки от доли сжимала. Мазала Бепантеном, через некоторое время прошло. Силиконовые накладки лично мне не помогли.

larchik 26.01.2012 22:49

Это она тебе их намяла,видимо не правильно захватывает.
Сейчас уже прошло?

Матрёшко 23.02.2012 16:20

[QUOTE=Veronika-zz;4490446]Первое время так сильно соски болели, что когда кормила реально слезы текли и кулаки от доли сжимала. Мазала Бепантеном, через некоторое время прошло. [/QUOTE]
+100!!!!
[QUOTE=larchik;4559001]Это она тебе их намяла,видимо не правильно захватывает.
[/QUOTE]
Скорей всего неправильное прикладывание %-0

Мармелашка 30.03.2012 22:38

У меня от первого прилива такое было, что просто ужас, рыдала прям от боли!!И опухла на левой груди ореолка, дотронуться нельзя было!!Но я тогда была еще в роддоме, мне акушерка с начала при помощи молокоотсоса а потом рук сцедила все и приложила холодное полотенце чтоб отечность спала!!Да, стало легче, но все равно соски болели жутко,дико, короче боль не передать словами!!
По приезду домой, что я делала:взяла накладки силиконовые Madela(они самые тоненькие и маленький сосочек(удобный)), мазь Пурелан(Madela)его смывать не нужно,мазала после каждого кормления,делала так где-то неделю!!И все прошло,без следно!!Сейчас вот уже почти 5 месяцев кормлю без проблем, абсолютно не замечая этого процесса, испытывая только приятные ощущения))))Всем удачного кормления)))))

*Flower Life* 02.04.2012 12:17

У меня в РД соски очень болели, мелкий пожевал до крови, спасалась накладками и кремом д-пантенолом, сос временем прошло все. и ещё от молокоотсоса вокруг соска болело все, прошло само собой.

sofia05 28.11.2012 20:52

Бывает малыш нажует сосок, сразу мажу бепантеном, все быстро проходит.

Beeelochka 23.12.2012 17:54

мазать Бепантеном нужно обязательно: это не устранит боли, но по крайней мере поможет не довести до критического состояния, когда уже совсем невмоготу будет. У меня первые недели болели, мазалась, потом стало нормально. Кстати в РД врач сказала, чтобы в обязательном порядке заказали в РД Бепантен и мазали!

Я мама Яна 22.06.2013 20:52

У меня тоже болят, мажу Бепантеном, но эффекта не очень много, болят сами ареолы.

8Татьянка8 22.06.2013 21:55

Соски очень болели, трещины ужасные были. Мазала бепантеном. Сейчас больно, только когда малыш захватывает грудь, но терпимо) Видимо, наконец, заживают)))

Крыло 25.09.2013 18:15

Мне тоже соски нажевала, пока молока не было и молозива мало было. Накладки дочка брать отказалась, попробую перетерпеть, мажу Бепантеном

sofia05 26.09.2013 00:54

[QUOTE=Крыло;6117168]Мне тоже соски нажевала, пока молока не было и молозива мало было. Накладки дочка брать отказалась, попробую перетерпеть, мажу Бепантеном[/QUOTE]

Я месяц терпела, зато потом уже все супер!;)

Крыло 26.09.2013 03:48

[b]sofia05[/b], ну видимо и мне придется. С первым к сожалению не помню как спасалась, вроде как сцеживалась.

Я мама Яна 26.09.2013 21:40

У меня вск прошло месяца в 1,5. Бепантен все таки помог. А так белугой выла.

Olezhka 28.04.2014 10:33

Мне как то повезло. Болят иногда, но просто меняю грудь чаще в кормление чтобы до трещин не довести, ну и бепантен конечно в помощь.


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors