Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Комнаты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=328)
-   -   Балкон/лоджия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4712)

Оленька 16.08.2008 10:19

Балкон/лоджия
 
Девочки, а у вас балкон или лоджия есть?:) Что вы там храните, как обустроили или может тока собираетесь...

У нас вот балкон, как известно кладезь ненужных вещей, навроде дополнительной кладовки. Так вчера муж с балкона вынес все! Полностью! Мы его застеклить собрались и сделать там тока один шкафчик и все. Что бы тока коляска потом стояла и кот сидел, в окно глядел... Мечтаю, конечно о цветах на балконе, но они у меня почему-то там не растут... %-0
Может хоть комнатные смогут выжить...%-0

А я вот еще все думаю как мне лучше разместить открывающиеся рамы...

Сначала хотела, чтоб раздвигались, но говорят, что сквозь такие и снег и дождь сочится и это напрягает очень...

Урсула 16.08.2008 12:36

У нас и балкон и лоджия!На лоджии бардак-свалка,куча стратегически важных вещей,которые ни в коем случае нельзя выкидывать!
А на балконе 2 коляски и все!Простор для гуляния кота!

koshka 16.08.2008 13:06

У нас 2 лоджии. Та которая на кухне, теперь является продолжением кухни:) , поставили там энергосберегающие окна, обшили все гипсокартоном, сделали теплый пол:) а стоять там будут холодильник и компьютер:)
Вторая лоджия соединяет 2 маленькие комнаты, на данный момент там стоит свекровина стенка, т.к. в квартире ей не место, а ей она нужна, заберет ее когда переедет в свою квартиру.В будущем планируем разделить этот балкон на 2 балкона, утеплить их. На Димкином балконе сделать ему рабочее место, а на нашем поставить 2 больших мешка-кресла, курить там кальян, читать книги..:)

Урсула 16.08.2008 13:17

Кошка,какая идея с кальяном хорошая!:)))

Мы вот тоже думаем лоджию к квартире присоединить,и там типа зимнего сада за зановесом сделать,кресло кочалку,пледик и книжку...эх...

Оленька 16.08.2008 14:49

Самое главное это еще и сделать, а не только помечтать! ;) Желаю удачи!!!

Урсула, у вас тоже кот на балконе гуляет? У нас тож. Не загнать домой! :)

Классно, когда 2 балкона или лоджии есть! :))) Главное не заставить хламом,а использовать с пользой! :)

koshka 16.08.2008 15:29

[QUOTE=Оленька;129127]Самое главное это еще и сделать, а не только помечтать! ;) Желаю удачи!!![/QUOTE]

Сделаем :) ,как только мама от нас переедет:) спасибо!!
а на счет захламленности, то лично меня прям бесит такое...не балкон,а чердак какой-то:-E Лично у нас такого не допущу, меня и так бесит что сейчас там стоит эта чертова стенка...

Яся 16.08.2008 15:30

А у нас один балкон ,но он квадратной формы, и там стоят мои цветы,круглый столик с 4 стульчиками, шашлычница. и все...Там мы утром пьем кофе,или когда гости заходят -просто болтаем за чаем.Ну и я днем сижу вставляюю пузо на солнышко. :)

Урсула 16.08.2008 21:10

Про хлам,это ужас!!!!Просто когда делали ремонт в детской,все ненужное перенесли на лоджию+там храниться детские вещи,типа ходунки-прыгунки-коляски(из которой выросли),и убраить дольше не куда...

А кот у нас прям живет на балконе,еще и к соседям иногда уходит!

Tigrizza 20.08.2008 01:07

У нас на лоджии стоит коляска, в которой Никитос до сих пор днем спит, ходунки, люлька от коляски, лежак. Короче, Никиткины вещи.
В будущем, хочу оттуда все убрать и сделать там что-нить полезное :)

Оленька 20.08.2008 08:26

Юль, а у вас застекленная лоджия? Стеклопакетами или деревянный обычный?

Tigrizza 20.08.2008 09:22

Обычная деревянная :)

koshka 20.08.2008 10:52

Юль, а чего на балконе полезного хочешь сделать??:)

Tigrizza 20.08.2008 13:28

Ну например цветочки рассадить, столик и стульчики поставить, чтобы чаек попивать ))) Эт я сначала хотела, а потом вспомнила, что мы ж нашу спальню под Никиту комнату отдадим, а балкон как раз там. Так что надо будет что-нить для Никитосины делать :)

Оленька 20.08.2008 13:42

[QUOTE=Tigrizza;130519]Эт я сначала хотела, а потом вспомнила, что мы ж нашу спальню под Никиту комнату отдадим, а балкон как раз там. [/QUOTE]

О! Нет! как я жалею родительские спальни...:-/

Я жадная на спальню... Ни за что не отдам... Лучше квартиру поменяю!:-D

А соединять с комнатой не планируешь?

Tigrizza 20.08.2008 14:21

Оль, ты бы знала, как я не хочу ее отдавать, но что делать, у нас всего 2 комнаты. Но если мы к тому моменту обзаведемся трешкой, то все будет отлично ;)
Про соединение пока не думала. Это все ближе к делу надо решать :)

Кристинка 22.08.2008 13:34

у меня балкон... я там цветочки всякие выращиваю и шкафчик для всяких удобрений, горшочков, земли...
Там еще люблю греться))лето на солнышке)) и мамка иногда курит когда нас нет))

Лисёнок 12.09.2008 10:05

Я выросла у нас был и балкон и лоджия.Красота!Мы там и чай пили и потом пиво с подругами,мама сажала цветочки.А потом,когда застеклили и теплили,то по осени на балконе хранились еще запасы на зиму.А вот свалки на балконе не люблю.
Потом,когда переехала в свою квартиру,у меня там балкона не было,так как я мечтала о балконе.Хоть о каком-нибудь.Сейчас у нас балкон и лоджия.ЛОджия у свекрови.Там мы вешаем белье.А у нас балкон.Там из подушек от старой софы сделали типа кресел и вечерами с муем курим там,пивко попиваем,когда дочу спать уложим.А сейчас днем с дочей играемся.На улице дождь,так я книгу читаю на балконе,а доча прыгает по этим самым подушкам.Все довольны.А еще у меня на балконе сейчас стоят комнатные цветочки.Балкон большой.Красота!!!!!

~LadyBriliant~ 12.09.2008 10:39

Да, лоджия это супер, у нас туда даже камин влез, кресла столик, красотень, дерево!

Solei 12.09.2008 12:10

Девочки, а у нас балкон большой, застекленный (но не утепленный)...Но там сплошная свалка...Вот мечтаю сделать из него летнюю комнату или присоединить к кухне, как у koshk'и! А почему вы тут фотки не выкладываете? Очень интересно посмотреть на ваши дизайнерские изыскания!

Безумная 12.09.2008 12:11

[QUOTE=Кристи4ка;144419]Да, лоджия это супер, у нас туда даже камин влез, кресла столик, красотень, дерево![/QUOTE]

Очень интересно было бы взглянуть!
Фоточки просим!:))) :))) :)))


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors