Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Поздний срок, а шейка не готова (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5073)

alionella 19.09.2008 14:27

Поздний срок, а шейка не готова
 
Девочки, у меня уже 41 неделя идет. Сегодня врач смотрел на кресле и сказал, что раскрытие нулевое и шейка вообще не готова :( . Можно ли ее как-то в домашних условиях подготовить?
Кошмар :-/ Ребеночек крупненький, шейка не готова....

Мотылек 19.09.2008 14:42

[B]alionella[/B], а сам врач что сказал? Вообще-то, должны применить стимуляцию, например, с помощью геля, он смягчает шейку матки и позволяет ей быстрее раскрыться.

alionella 19.09.2008 14:48

Сказал 23 сентября приехать на прием на компьютерное ктг (оксфорд кажется называется), потом еще 26 на какие-то процедуры и если ничего не произойдет само, то планируем роды на 29 сентября...

Мотылек 19.09.2008 15:46

Тогда не волнуйся. 40 недель - еще не срок. В крайнем случае, действительно сделают стимуляцию. А про кесарево врач ничего не сказал?

Зося 19.09.2008 16:41

alionella,не переживай, у меня тоже на 41 недел шейка не была готова....но в итоге сама родила и все прошло хорошо!

alionella 19.09.2008 18:51

[B]Мотылек[/B], он сказал, что 26-го будет видно что делать - или резать или стимулировать. Но на пораньше даже чтоб и не надеялась...

[B]Зося[/B], а ты на каком сроке родила?

Мусик-пузик 19.09.2008 21:31

[B]alionella[/B], я когда на "беременные" курсы ходили нам говорили следующее.
Как размягчить шейку матки:
1. целоваться-обниматься, широко растягивать губы в улыбке, расслабрять мышцы лица
2. массаж промежности
3. на тощак столовую ложку оливкового масла начиная с 36 недели и до родов
4. с 38-39 недели по 1 таблетки 2 раза в день ношпу + бускопан на ноч
5. упражнения на растяжку
6. упражнения Кегеля
7.с 39 недели по пол бокала красного сухого вина 1 раз в день

Мусик-пузик 19.09.2008 21:33

Девочки к первому пункту отнеситесь серьезно, я на себе испробовала. Я приехала в роддом в 12-30, у меня было раскрытьие 4 см, в 14-00 у меня уже было полное раскрытие. Я делала массаж лица, мы с мужем смеялись в принудительном порядки между схватками, растягивали губы, пели песенки и целовались.

alionella 19.09.2008 21:36

Мусик, спасибо за советы! Особенно вино сейчас актуально :))) и шейка, и нервы!

Надюшка 19.09.2008 23:35

Поправте меня ,если это не так.Но мне для размягчения шейкми матки назначали ношпу+свечи с красавкой.Еще можно использовать для размягчения свечи Вибрукол.Вот они мне и помогли!

Типанка 20.09.2008 08:23

ну есть еще один способ ....муж ))) с роддомов тех у кого ш.матки не готова так и отправляют домой , на сексотерапию :)

alionella 20.09.2008 13:33

С мужем тоже периодически стимулируем! Но пока слабо помогает.

А если пробка отходит, можно сказать, что шейка начала открываться?

Деловая колбаса 20.09.2008 14:12

Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Это обычно происходит после начала маточных сокращений для расширения канала шейки матки — таким образом вытесняется слизистая пробка. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов. Может произойти выделение бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью, слаборозовой слизи.

Алин, еще полазила в инете с твоей проблемкой. Почти все пишут, что им назначали но-шпу и свечки с красавкой для подготовки шейки матки.

Надюшка 20.09.2008 14:57

Кстати,я заметила,что большенство врачей перестали на последних сроках беременности назначать но-шпу и свечи с красавкой.Похоже они надеятся,что шейка сама размягчится или наплевательски относятся к своим обязанностям.

alionella 20.09.2008 16:39

Настя, спасибо :)))! Я тоже про эти препараты читала. Просто думаю, раз врач не сказал ничего пить, то пока не буду. Во вторник на приеме узнаю, мож назначит чего...

alionella 20.09.2008 16:44

[QUOTE=Надюшка;149129]Кстати,я заметила,что большенство врачей перестали на последних сроках беременности назначать но-шпу и свечи с красавкой.Похоже они надеятся,что шейка сама размягчится или наплевательски относятся к своим обязанностям.[/QUOTE]

Сама размягчится... Наверное некоторым врачам просто пофигу :-/ . У меян вчера по крайней мере ни намека на мааааалюснькую готовность шейки не было, а срок то уже ого-го - родить давно надо было. И он ведь тоже отправил погулять меня...

Деловая колбаса 20.09.2008 16:54

[QUOTE=alionella;149153]Настя, спасибо :)))! Я тоже про эти препараты читала. Просто думаю, раз врач не сказал ничего пить, то пока не буду. Во вторник на приеме узнаю, мож назначит чего...[/QUOTE]


Смотри конечно сама) С врачом посоветуйся.:) Но-шпа конечно не чай с травками, а вот свечки думаю можно и без консультации врача,это гомеопатия. И в показаниях для предотвращения гемороя и трещин. Тоже наверное актуально перед родами, а то многие потом мучаются:-/

Olgaaaaa 20.09.2008 19:47

Да мне тоже прописали но-шпу и красавку, в понедельник смотрели шейка совсем не готова. Сказали с этого понедельника пить:)

alionella 20.09.2008 22:12

Вот меня вопросы одолевают - почему мой врач не посмотрел когда у нас было 38 недель, чтоб подготовиться как-то...

Надюшка 20.09.2008 22:39

alionella,видно твоей врачихе все равно,готова шейка или нет.Такое чувство ,что хочет чтоб ты помучилась.:(
Бред какой-то происходит с врачами,как будто сами не женщины,не рожали сами.Не понимаю этого.%-0 :-/


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors