Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Малыш бросает грудь и плачет. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34016)

Lisicka 27.10.2013 20:03

Малыш бросает грудь и плачет.
 
Девочки, помогите советом! Я уже второй день не знаю, что делать.
Малышу месяц, вторые сутки начал странно себя вести при кормлении: начинает есть, сосет максимум 10 минут, потом начинает плакать и бросает грудь. Пробовала подержать вертикально, чтоб воздух вышел, прикладываю опять - 2-3 раза глотнет и то же самое. Молоко есть, достаточно. Сначала только ночью так вел себя, а сегодня постоянно. :hysteric::-[ ]
Что делать?

Makarita 27.10.2013 21:04

[QUOTE=Lisicka;6175607]Девочки, помогите советом! Я уже второй день не знаю, что делать.
Малышу месяц, вторые сутки начал странно себя вести при кормлении: начинает есть, сосет максимум 10 минут, потом начинает плакать и бросает грудь. Пробовала подержать вертикально, чтоб воздух вышел, прикладываю опять - 2-3 раза глотнет и то же самое. Молоко есть, достаточно. Сначала только ночью так вел себя, а сегодня постоянно. :hysteric::-[ ]
Что делать?[/QUOTE]

Животик, скорее всего, болит. Как обстоят дела со стулом у вас? Малыш при этом ножки подтягивает к себе, куксится, тужится?

Оранжевая кошка 27.10.2013 21:09

Ага, скорее всего это животик. У нас тоже такое было. Вроде прошло. ТТТ
Нам саб симплекс помог (по несколько капелек в ротик).
Я так понимаю, что ты в Бельгии живешь. В Европе он (как и многие другие лекарства) лучше, чем в России.

Луч солнца 27.10.2013 21:12

Может быть животик, а может молоком захлёбывается, а может наоборот сначала ссасывает всё что само течёт, а потом лень. Попробуйте позу поменяйте...

Lisicka 28.10.2013 13:16

[quote=Makarita;6175707]Животик, скорее всего, болит. Как обстоят дела со стулом у вас? Малыш при этом ножки подтягивает к себе, куксится, тужится?[/quote]
Какает хорошо, почти после каждого кормления. Он начинает извиваться, морщиться и потом кричит. Держу столбиком - успокаивается, но стоит опять положить и дать грудь - все сначала. Проблем с животиком у нас, тьфу-тьфу, почти нет, в определенные часы вечером поплачет с полчасика и все.

Lisicka 28.10.2013 13:21

[quote=Луч солнца;6175719]Может быть животик, а может молоком захлёбывается, а может наоборот сначала ссасывает всё что само течёт, а потом лень. Попробуйте позу поменяйте...[/quote]
Иногда и правда молока идет слишком много, он аж закашливается. но потом обычно снова кушал. Со сменой позы у меня проблемы, тяжело налаживалось кормление, соски плоские и тугие, только в одном положении научилась давать грудь, чтоб ребенок ее мог нормально взять...а может, я мамаша бестолковая?:(

Луч солнца 30.10.2013 16:13

[QUOTE=Lisicka;6176781]Иногда и правда молока идет слишком много, он аж закашливается. но потом обычно снова кушал. Со сменой позы у меня проблемы, тяжело налаживалось кормление, соски плоские и тугие, только в одном положении научилась давать грудь, чтоб ребенок ее мог нормально взять...а может, я мамаша бестолковая?:([/QUOTE]

Вы самая лучшая мама для своего сына - научитесь, мы все не рождались с умением кормить малыша. Может период у него такой. обычно проблемы в 3-4 недели и в 3-4 месяца происходят.

Lisicka 30.10.2013 16:42

[b]Луч солнца[/b], спасибо за поддержку. а то я уже сопли развесила по этому поводу))

freken 30.10.2013 17:49

вы не бестолковая..бывает такое. что и правда удобно кормить только в одной позе
я с двумя детьми как ни старалась, но у нас только одна поза была
так что не переживайте
вполне возможно, что живот, даже потому, что когда они кушают, они расслабляются
детки т.е
и начинается вот это вот с животом
а может ест молоко переднее а для заднего потрудиться надо, вот и нервничает
а не наедается особо передним молоком, вот и вдвойне нервничает
вы еще крошки совсем)))
все наладится;)

Lisicka 30.10.2013 21:05

[b]freken[/b], спасибо за поддержку! набираюсь терпения и вливаю молоко по три глотка, хоть так ест.

Галка 11.09.2017 06:14

У нас такая же проблема... Пока молочко легко сосать-сосем, как только, чтоб набрать глоток, нужно сделать 4-5сосательных движений, так псих... И что делать?

freken 11.09.2017 08:27

[QUOTE=Галка;7588305]У нас такая же проблема... Пока молочко легко сосать-сосем, как только, чтоб набрать глоток, нужно сделать 4-5сосательных движений, так псих... И что делать?[/QUOTE]

Ничего
Терпеть :)

Вы по режиму едите?


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors