Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Фильмы, сериалы, мультики (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Фильмы о войне..... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7371)

Тимилена 23.02.2009 22:45

Фильмы о войне.....
 
Вот почему я не люблю до жути 23 февраля, 22 июня, 9 мая и другие страшные даты - потому что в эти дни крутят фильмы о войне.....
Но смотрю все равно и рыдаю, до истерики, потому что знаю, что кино - это кино, а на самом деле было хуже во сто раз!!!
Вот сегодня 9ая рота была по СТС - я смотрела....ВО-второй раз! В-первый мы ходили на премьерный показ, ну это когда кормят и поят за просто так :) несколько лет назад...Так я рыдала тогда на весь кинозал...И Валерка рыдал, он служил во Вьетнаме, правда, но фильм его тронул...
Понесло меня...
Высказываемся, девчонки! :)

Moon 23.02.2009 22:48

Я Грозовые ворота смотрела, уже в который раз:) нравится.:) такой конец хороший:)))

Бузя 23.02.2009 22:56

я тоже ВСЕГДА реву надо всеми фильмами про войну! Смотреть сначала не собираюсь, потом смотрю, думаю, ну это ж фильм, а потом обкладываюсь платками бумажными:) 9 роту тоже в кино смотрела в компании 5 парней, хорошо - темно было, не видно слез:)
Причем сейчас (беременностьи послеродовый период) очень чувствительная стала, разве что тупые американские комедии не вызывают слез, а раньше такого не было, но вот фильмы про войну - ВСЕГДА слезы... Сейчас не могу смотреть.. Опухать и расстраиваться не хочу...

Тимилена 23.02.2009 23:06

Да...Самое ужасное в этих фильмах - ПРАВДА....
А ужастики смотришь - подстегнешь эмоции,если фильм понравится :) с фильмами о войне у меня сложнее отношения....Я их реально боюсь...потому что война- это СМЕРТЬ, потому что ДЕДА ПОГИБ, ПОТОМУ ЧТО МАЛЬЧИШКИ СО ДВОРА НЕ ВЕРНУТСЯ....Потому что всегда рядом ВОЙНА И СМЕРТЬ....страшно....

Бузя 23.02.2009 23:18

страшно еще потому, что теперь есть ребенок....

Тимилена 23.02.2009 23:33

Да, Бузь, ребенок! Сейчас посмотреть на нас -и всё супер!
А совсем недавно в Беслане деток положили...Как ни в чем не бывало...
Мне после той трагедии часто сны снились, как я пытаюсь убежать и натыкаюсь на дуло...
Сон страшный....ОЧЕНЬ,,,,,

Мусик-пузик 23.02.2009 23:40

Я не смотрю фильмы о войне, совсем, не смотрю, т.к всегда растраиваюсь сильно и потом еще несколько дней могу ходить переживать, а мне это не надо, я радоваться хочу. Вот с 9 ротой у меня сожные отношения :) посмотреть Очень хочется-любопытство разбирает, а заставить себя не могу, т.к. знаю что реветь буду, потому-что да же мой папа плакал когда смотрел.

Тимилена 23.02.2009 23:44

Мариш, я, как сочувствующее существо могу сказать: НИНАДАТЕБЕСМОТРЕТЬ9РОТУ!!!!!! Тяжко-тяежло...слёзы-слюни...

Лисёнок 24.02.2009 00:13

Я фильмы о войне смотрю.О Великой Отечественной.Это наша история.И какой бы страшной она не была- мы должны ее знать и помнить.Мы еще немного знаем ее по наслышке-от наших дедешек и бабушек,а вот наши дети будут знать о ней только по учебникам да по фильмам и хочется,чтоб наши дети не забывали подвигов наших дедов,отцов и братьев.А вот про Чечню мне пока тяжеловато фильмы смотреть.у меня там брат был,друг в нальчике служил,да и все это настолько недавно было,что сердце разрывается за наших мальчиков.я помню 9 роту только с 3-й попытки смогла до конца посмотреть.
А так,обожаю "Офицеров",но сколько бы не смотрела,все равно реву.А как-то смотрела по телевизору сериал "Офицеры",там про Чечню,кажется,тоже понравился.Сейчас вот сделали продолжение,но я все никак не посмотрю.
А еще летом смотрела сериал "Секретный фарватер",тоже не оставил равнодушным.

Типанка 24.02.2009 05:22

Я смотрела и "9 роту " и "грозовые ворота" ...и другие фильмы... тяжело смотреть ...

Тимилена 24.02.2009 08:11

Помню, маленькая еще была, папа смотрел "А зори здесь тихие" и заплакал в конце. Я так обалдела...
Не понимала тогда еще ничего...

Tatika 24.02.2009 08:30

а мне нравится 9я рота...но это нам близко, а фильмы про ВОВ меня просто до истерики доводят...я их не смотрю, особенно советские черно-белые, зато вчера с огромным удовольствием посмотрела 1612. Очень красивый фильм, хоть и с явными историческими вольностями.
А вообще-то мне кажется, что 23 числа должны показывать фильмы про честных и мужественных людях... ведь мужчины нынче "мельчают"... "голубеют" и вообще сильный пол теперь - женщины.

Типанка 24.02.2009 13:43

ВОВ это отдельная тема...

riya 24.02.2009 14:14

[QUOTE=Бузя;303225]страшно еще потому, что теперь есть ребенок....[/QUOTE]

+1

Оптимисточка 27.02.2009 23:03

А я с детства люблю фильмы о войне.. ОООчень нравится фильм "Офицеры": сколько не смотрела (наизусть и дословно уже знаю), все время плачу на кадрах, где раненные обороняют поезд.. Я и современный фильмы о ВОв и о локальный войнах уважаю! Это наша история.. У меня родной брат бабушки до Берлина дошел, а двоюродный дядя - 2 года в Афгане отслужил..
А позавчера посмотрели с мужем фильм "Мальчик в полосатой пижаме": потрясающий!!! :-! Ни крови, на откровенного насилия.. Взгляд на события войны и Освенцим глазами невинных детей..
Теперь хочу одноименную книгу прочитать, но сегодня все утро лазила в Инете, но так и не нашла где ее можно скачать :(

Тимилена 04.04.2009 00:15

Девочки! Кто посмотрел 08.08.08????? Мы так ждали с мужем и застали только концовку.....

Alla165 04.04.2009 00:18

"17 мгновений весны" могу смотреть бесконечно!!!! И каждый раз с удовольствием!!!

Маргарита 22.04.2009 16:18

Мой любимый фильм о войне "В бой идут одни старики"

Фиорина 07.05.2009 22:07

Я тоже очень люблю "А зори здесь тихие".
А еще хотелось бы, чтоб на 9 мая показали "Мы из будущего", балдежный фильм!!!:)

DARINA 10.05.2009 13:31

Мне нравится фильм "Отец солдата"


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors