Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Как Бог спас фрикадельку от иглы анастезиолога и кесарева сечения! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19146)

FoX 27.09.2010 19:31

Как Бог спас фрикадельку от иглы анастезиолога и кесарева сечения!
 
А было это так:
На 28 неделе моей беременности поставили мне на шейку матки акушерский пессарий, в простанародье-кольцо. Т.к шейка у меня была мягкой и короткой, швы накладывать было поздно, а рожать рано.
После чего муж стал звать меня-властелином кольца))
С этим вот кольцом проходила я благополучно до 37,5 недель, и его нужно было снять.
В 37 же недель мне сделали мрт в РД и подтвердили, что у меня сломан копчик, на 75 градусов загнут вовнутрь. И он не даст пройти ребенку по родовым путям. А если ребенок и пройдет, то он может покалечится сам или сломать его мне в обратную сторону. Исходя из этого мой врач дает заключение-КЕСАРЕВО! И предлагает мне лечь в предродовое 24 сентября, на что я ему говорю, ну это же пятница, лежать там в выходные-не хочу, лягу 27, в понедельник. На том и порешили. Врач снимает мне пессарий и отправляет домой, говоря при этом, шейка готова к родам в любой момент.
Я поехала домой. Все началось с подтекания вод в среду (т.е в этот же день после снятия кольца), подтекают они совсем немножко, можно сказать несколько капель, трусы мокнут. И получается это непроизвольно, как будто у тебя недержание))
Я не обратила на это внимания, т.к заболела и реально оооочень много пила.
Так небольшими порциями они подтекали в течении четверга, но практически незаметно.
Наибольшими дозами почему-то подтекало именно ночью. Я даже большую прокладку поставила. А ночью с четверга на пятницу я сменила 2 гигантские послеродовые прокладки полностью наполненные водой. Ну и как вы понимаете, мне уже было не до сна. Пробка у меня отошла уже в РД с остатками вод. Я в час ночи сказала мужу, чтобы вез меня на узи, т.к если это воды, почему нет схваток, и как там малыш при маловодии. А если это не воды, то что тогда?! Промучившись до 5 утра, я пошла в ванную комнату, сделала эпиляцию ног и всего остального :) А главное-выщипала брови!!! Проверила сумку, к завтраку уже проснулся муж и мы поехали. Воды так и продолжали подтекать, я поставила большую прокладку. Они подтекали небольшими порциями, когда я вставала, садилась, короче, двигалась. Мы спокойно доехали и стали ждать приема врача-узи. При этом я собиралась звонить своему врачу и спрашивать, что делать, госпитализация же только 27?! И воды ли это, но она скидывала, как потом выяснилось, в них была конференция, а она не знает моего телефона.
Узи мы прождали час, тогда я поняла, что в меня уже озноб от страха, что я нахожусь в неведении. Я зашла в кабинет и так и сказала, мне кажется в меня отошли воды, но нет схваток, посмотрите меня, пожалуйста. Меня сразу приняли, опасения оказались не напрасными. Я уже была в родах!!! Т.е схваток первых я просто не чувствовала. Меня срочно отправили оформляться на госпитализацию в приемный покой, тамже сделали клизму. Мне казалось все это длилось вечность, воды начали просто реально вытекать. Потом меня оформили, переодели и мы поехали в подблок. Из которого я начала свое вещание на Пузяке в нашей Октябрьской болталке. Так что роды у меня были он-Лайн.
В этот день рожать взялись все. Не было долго операционной, я ждала в предродовом. А схватки становились настолько веселыми, что мне было уже не до пузяки. Я ходила кругами и дышала-дышала. Короче, когда за мной приехали на каталке, чтобы везти в операционную, я извивалась на ней и орала, хотя никогда свои эмоции так не выражала и практически все ношу в себе, боль тоже могу терпеть долго. И это при том, что у меня плановое кесарево!
Мне казалось, что все длится вечность, пока собирались, анастезиологи, хирурги, я почувствовала, что меня уже тужит. Меня завезли в операционную, переложили на стол, я корчусь в муках, кладут меня в позу эмбриона, спиной к анастезиологу, он участок спины уже обрабатывает спиртом и тут заходит врач, заведующий, кстати, как оказалось он мой сосед), и спрашивает: Лер, ну как ты? Я говорю, что оочень плохо и мне кажется, что голова уже у меня между ног. Тогда он разворачивает меня на спину и засовывает мне туда руку. Потом говорит, так перекладываем ее обратно на каталку и везем в родовое, пусть пробует рожать сама, т.к ребенок ее копчик успешно прошел. Я думала убью его, от боли не понимая, что он мой спаситель. Меня отвезли в родблок, врачей почему то было человек 8, плюс интерны, наверное, которые наблюдали все за стеклом))

FoX 27.09.2010 19:36

Начало тужить уже конкретно, мне повезло с акушеркой, девочки, слушайте только ее. И не орите на потугах, а тужьтесь. Чем дольше и больше будете орать, тем дольше будете рожать и измучаете себя и ребенка. Будет очень больно, крепитесь! Я не знаю как люди могут писать за сколько потуг они родили, под каким нужно быть кайфом, чтобы лежать и считать потуги. Наверное, если бы их было 2-3, я бы тоже запомнила, но это не мой случай. И часы на стене в моем родблоке показывали 10.50, там села батарейка)) Малыш заплакал сразу, его положили мне на грудь и он засопел. Время было 13.30, в 13.35 я родила послед, который мне показали со словами: посмотри какой красивый послед. Я не оценила их врачебный юмор, противное зрелище. Малыша начали мыть, мерить, взвешивать, закутывать. Мне принесли его через час, после того, как согрели его под лампой.
Я порвалась, совсем несильно. Зашивать уже не больно, брызгают ледокоином, могут укольчик сделать ледокоина. Больно только когда засовывают зеркала... Вот это писец.
Мне все сказали, что только Бог мне помог и спас меня и мою фрикадельку от кесарева!
Короче, Я-СЧАСТЛИВАЯ МАМАШКА, моей любимой фрикадельки-Даньки, который родился 3395 кг, 51 см, с непосредственной поддержки жителей Пузяки и Божьей помощью.
Пишу свой рассказ прямо из роддома, на четвертый день пребывания в нем ;)

Любаша 27.09.2010 19:46

Слава Богу, что все у вас прошло хорошо!!!
Ты большая молодец, справилась со всем! И врачи хорошие.
Растите здоровые!!!
Отличный рассказ и прям из роддома! Здорово!

Mashik 27.09.2010 19:55

Вы молодцы!!!Так рада за Вас)))
Растите большими и здоровенькими!!

FoX 27.09.2010 19:58

Спасибо большое, девочки :)

Lusi 27.09.2010 20:04

[COLOR="Navy"][B][SIZE="3"]Молодец, фрикаделька!!!!! решил родиться самым естественным способом! Поздравляю маму и сыночка! Растите здоровыми, счастливыми и сильными! [/SIZE][/B][/COLOR]
[CENTER][URL=http://smajliki.ru/smilie-679861575.html][IMG]http://s9.rimg.info/ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18.gif[/IMG][/URL][/CENTER]

Lolly 27.09.2010 20:06

Здорово!молодцы,поздравляю!Здоровья мамочке и малышу!

ЮJIИЯ 27.09.2010 20:29

поздравляю!:))) :))) :)))
Растите большими и здоровенькими!!
так прикольно ты называешь сыночка - фрикаделька:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

НЮШЕНЬКА 27.09.2010 23:12

Красивый рассказ!!!:girl_in_love:
[COLOR="Magenta"][SIZE="5"]ЛЕРОЧКА - УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!![/SIZE][/COLOR]
Поздравляю! Растите здоровыми!!!:))) :))) :)))

Иришка-пупурышка 28.09.2010 00:18

Поздравляю и маму и сыночка!!!!
Дите с характером,сам решил выбрать способ появления на свет!!!Молодчина!!!!

ulyashka55 28.09.2010 05:36

[QUOTE]После чего муж стал звать меня-властелином колец))[/QUOTE]
[QUOTE]А главное-выщипала брови!!! [/QUOTE]
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Супер рассказик!!! Молодец - сыночек, не дал маму располосовать:girl_haha: Защитник:girl_in_love:

FoX 28.09.2010 08:49

Девочки, спасибо всем за добрые слова. Пузяка помогала и поддерживала всю беременность и даже в родах мне с ней было легче :)

Tigr@ 28.09.2010 09:00

Умнички какие!!! Здоровья мамочке и фрикадельке:)))

Sveto4ka17 28.09.2010 09:06

[COLOR="Blue"][SIZE="5"][FONT="Arial Black"]Ты просто молодчина!Поздравляю тебя с рождением сыночка!!!Здоровья вам,много вкусного молочка и спокойных ночей![/FONT][/SIZE][/COLOR]

Ариночка 28.09.2010 09:08

Поздравляю с рождением сыночка!!! Прекрасный рассказ! Такая умница! Всего самого наилучшего вашей семье!

AmaranthA 28.09.2010 10:17

Сын молодец! и сама родила - умничка. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Таня!!! 28.09.2010 12:23

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Маsha 28.09.2010 13:35

[SIZE="4"][COLOR="Red"]Поздравляю! Ты большая умничка! Здоровья вам с сыночком![/COLOR][/SIZE]:girl_in_love:
[URL=http://smajliki.ru/smilie-884331687.html][IMG]http://s15.rimg.info/ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif[/IMG][/URL]

Бузя 28.09.2010 14:58

Мамочка и Фрикаделька молодцы!!!!! Поздравляю!!!!!! Все сами решили и по-своему сделали!:)

Эльфийка 28.09.2010 17:18

Вы просто молодец!!! Здоровья вам и вашему малышу!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-815830023.html][IMG]http://s12.rimg.info/9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c.gif[/IMG][/URL]


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors