Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Стоит ли будить? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8333)

~S@kura~ 23.04.2009 16:46

сцеди чуть-чуть.

freken 23.04.2009 16:46

[QUOTE=Солёнка;429540]А если грудь уже лопнуть готова? Я по ночам бывает в луже молока просыпаюсь, если дочка спит больше 4-х часов подряд. А однажды мы ночью 6 часов проспали, а нам всего-то 2,5 недельки было! Разве такие маленькие детки могут так долго не кушать? Мне очень жалко будить ребёночку, но я, бывает, боюсь, что она там уже в голодном обмороке спит.[/QUOTE]

так можно грудь дать, они иной раз спящие сосут, моя так делала, когда совсем маленькая была, как ваша
сейчас спит по 5 часов не просыпаясь ночью, но есть не ест
правда и грудь уже так не распирает как раньше
а по певой вообще жесть - правда думала лопнет :) вся простыня прилипала ко мне:hysteric:

DARINA 23.04.2009 20:24

Сейчас уже не"лопается", молочко прибывает, уже по времени, ка малыша привыкла, раньше, конечно, да

Солёнка 23.04.2009 20:50

Жду, недождусь. когда лактация установится и молочко начнёт прибывать во время еды... А вот про "будить" ещё... Орали-орали мы, отправила папу делать ванну, чтобы перед сном успеть искупаться и не ждать ещё 3 часа. А папа не успел - уже заснули.

Дарька 19.05.2009 15:51

Нам медсестра советовала сцеживать и кормить через бутылочку видно сколько малыш съедал и будить не приходилось.А по поводу будить или нет когда пришло время кормления, я считаю, что не стоит, у меня в роддоме из-за этого даже истерика была, т.к. они говорили кормить ровно через 2 часа, даже если ребёнок спит, будить и кормить, моя девочка спала так крепко, что я её добудиться не могла, мне говорили буди, тереби, умывай холодной водой и т.д. её это не брало, я себя монстром чувствовала, ребёнок хочет спать, а я её терраризирую!!!!:(

ICEBERG 19.05.2009 16:44

У меня если малыш спит его невозможно накормить, он не будет есть, а просто с титей во рту спать.

Египетская Кошка 22.05.2009 22:59

У нас ребенок как часы..ровно 3 часа и просыпается просит кушать)
Иногда бывает пропускает..спит, я его не бужу ни в коем случае!
Считаю что не малыш должен подстраиваться под нас а мы под него.

Verunya 24.05.2009 22:22

Девочки, респект вам. Перестала будить. Малявка стала веселей. А у кого сколько в день спит ребенок?

Holgochka 11.06.2009 23:37

Я не бужу. Зачем? Проснётся и покушает. Или проснётся и покупаемся. Пусть спит, всё равно, если разбудишь, то с сисей и заснёт:-D

Тимилена 11.06.2009 23:40

[quote=Holgochka;525843]Я не бужу. Зачем? Проснётся и покушает. Или проснётся и покупаемся. Пусть спит, всё равно, если разбудишь, то с сисей и заснёт:-D[/quote]
Цитируешь нашу медсестру патронажную:-D :-D :-D

Catalina 05.07.2009 06:18

Блин нам вот тоже сказали кормить каждые 3 часа даже если спит будить и кормить, чаще конечно она просыпается каждые 3 часа сама, но иногда спит как убитая... но я боюсь что она будет голодная и опять начнется у нее обезвоживание, после реанимации никак в себя придти не могу боюсь за нее поэтому бужу и кормлю как сказали каждые 3 часа

Verunya 31.07.2009 10:56

Может тебе тогда лучше потихоньку подойти к ней и послушать. Просто когда я перестала будить, то и настроение у мелкой улучшилось, ныть стала меньше. А потом сама уже начала просыпаться к кормлению, ну может проспит лишние 10-15 минут и все равно просыпается.

Catalina 31.07.2009 18:11

да сейчас уже сама просыпается и будить не надо, мы на ИВ и на банке написано мол со второго месяца должны кушать по 150 мл каждые 5 часов, в нас столько не влазит за раз и мы едим все равно каждые 3 часа дольше вытерпеть не можем, вот и не знаю теперь как бы ее приучить есть чуть больше хотябы каждые 4 часа :-[ ]

Lolly 02.08.2009 17:38

Я раньше конечно не будила малыша,чем дольше спит,тем лучше,но сейчас иногда все ж бужу.не всегда.в основном на ночь.кушаем мы в 23-30-24.00,а если его не будить,то он может до 1 спать а потом до 2 кушать,....был у нас такой случай,я уже сама никакая просто,а малыш ни в одном глазу,требует внимания.Так что теперь я перед вечерним купанием и кормлением заранее его тихонько бужу.постепенно,не травмируя:)

Белка 21.08.2009 22:09

Нам врач сказала ни в коем случае не будить.Мол когда захочет тогда и проснется,тогда и покормить.А так у неё в голове как будильничек.Если уснет,ровно через 3 часа просыпается.

Nasiba 21.08.2009 23:23

Не будужу, спит, значит спит! Один раз разбудила, малыш толком не поел, потом часа два на руках тоскала и опять кормила, после этого не бужу, когда сам захочет тогда и проснется. Единственное, что делаю, это стараюсь подгадать так, чтоб купание было в одно время

Белка 22.08.2009 07:30

[QUOTE=Nasiba;688475]Не будужу, спит, значит спит! Один раз разбудила, малыш толком не поел, потом часа два на руках тоскала и опять кормила, после этого не бужу, когда сам захочет тогда и проснется. Единственное, что делаю, это стараюсь подгадать так, чтоб купание было в одно время[/QUOTE]

вот и я разбудила несколько раз на свою голову...потом с рук и сиси не сходила целый день...сбила я ей режим

Pipeto4ka 22.08.2009 08:29

[QUOTE=Catalina;634662]да сейчас уже сама просыпается и будить не надо, мы на ИВ и на банке написано мол со второго месяца должны кушать по 150 мл каждые 5 часов, в нас столько не влазит за раз и мы едим все равно каждые 3 часа дольше вытерпеть не можем, вот и не знаю теперь как бы ее приучить есть чуть больше хотябы каждые 4 часа :-[ ][/QUOTE]

ну не знаю почему там у вас так пишут на банках. у нас написано после 2 месяцев есть 120 мл через каждые 3 часа. ребенок же голодный будет. в таком возрасте едят 6-7 раз.

Lano4ka 03.09.2009 15:50

Девочки, а у нас было несколько раз что она часов в 12 ночи поест и до 5-6 дрыхнет! Это нормально? Так жалко ее будить=(( Хоть это и было всего пару раз все равно волнуюсь нормально ли так спать?

Sergeevna 03.09.2009 16:00

Во всех книжках пишут, что детей ни в коем случае будить нельзя, ни когда ребенок мокрый, ни когда пора кормить. Сон для ребека очень важен.Если не просыпается значит не голодный, захочет есть сам проснется


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors