Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Физическая нагрузка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=307)
-   -   Пешие прогулки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32106)

Зыкочка 15.10.2014 23:41

А у меня хочешь не хочешь пойдешь гулять с малым, поэтому тоже хорошо. Даже сегодня у нас пасмурно и дождь, все равно пришлось идти и гулять, ребенка надо выгулить. Вот как раз час ходили - бродили. И полезно и надо.

Netuna 05.12.2014 16:22

Я в первую Б. гуляла очень мало. А в эту хочу много гулять.

Шанти 21.05.2015 14:57

Да, гулять надо.. Не часто получается. Я могу с работы пешком, минут 30-40.. Но одна боюсь, в обморок грохнусь где-нить... А так с кем-нибудь - классно.. Только не быстро.
От прогулки и еда лучше усваивается и все органы и ткани получают кислорода больше.. А то на работе сидишь 8 ч, вся скрючишься, спина ломит, живот тянет.. Ужас..
Надо гулять, да!

MarusenKo 15.07.2015 22:30

Я тоже ходила, вообще люблю гулять

Шанти 16.07.2015 10:22

Сейчас уже не могу далеко(( Спина болит невыносимо! Жара вот спала, стало лучше, но дождь, не нагуляешь много.. Нужда оптимальная погода, чтоб гулять в скверах, парках и на набережной.. Прошелся, посидел, прошелся, посидел.. А просто по городу тяжело без лавочек..

Mashynji 10.12.2015 09:56

А я заметила-если гуляю. то чувствую себя гораздо лучше, чем негуляя.

Mama dvoih detej 10.12.2015 11:37

У меня сын старший во время беременности в сад ходил- я его пешком водила утром и забирала вечером. Если конечно погода позволяла. Нам грубо говоря остановку пройти нужно. Совмещала приятное с полезным.
На работе старалась часть обеда выделять на прогулку на улице.а в это время кабинет проветривали.
В декрете старалась тоже больше пешком гулять

Attiska 19.12.2015 21:05

Я когда гуляют-чувствую себя лучше... Но к сожалению времени пока особо на прогулки нету. Жду декрет)))

Анюта83 20.12.2015 16:49

Меня прогулка в парке прямо спасает, дома душно, стараюсь гулять около часа практически каждый день, совмещаю за одно с мелкими покупками продуктов. После прогулки и настроение и самочувствие всегда лучше, хожу я конечно медленно, но куда спешить то) потом еще набегаюсь

Кудесница Леся 20.12.2015 17:51

[quote="Siva;5775324"]Гуляете ли вы? Пешком? Как относитесь к пешим прогулкам? Сколько гуляете? Насколько прогулки помогли и помогли ли вам во время родов?[/quote]
я очень люблю ходить пешком, быстрым шагом. 3-4 остановки не предел. Из одного района города в другой - запросто. Во время Б-ти тоже ходила очень много и с удовольствием, проблема одна - "туалет", частые позывы. Правда я и бегала в обе беременности, только в этот раз у меня от пробежек опустился живот и однажды подвернула во время пробежки ногу.
Т.чт согласна, во время Б-ти нет ничего лучше ходьбы размеренным шагом.
Правда ни бег, ни прыжки роды у меня не провоцировали и не ускоряли

Сентябрьский бриз 11.02.2016 19:31

Очень люблю пешие прогулки. Гуляла долго и часто в обе Б, пока позволяли спина и ноги. ))

Масюша 11.02.2016 21:52

Я люблю гулять пешком, но после работы так выматывалсь, что по приходу домой хотелось одного - лежать )) свекровь ворчала, что гулять надо обязательно и мы ходили почти каждый вечер !
А сейчас то холод, то гололёд жуткий, то ветер, то дождь - это зимой то! Но все равно стараемся выходим, гуляем, пингвинчиком

viciuax 17.03.2016 15:30

Люблю гулять и ходить пешком как можно больше

Татьяна89 17.03.2016 21:30

тоже гуляла много во время Б, спокойно 3- 5 км проходила, мне это помогало немного контролировать вес!
Перед родами тоже так нагулялась, что ночью схватки начались, но уже срок был.

Иринка241 18.03.2016 15:11

всегда много ходила и хожу. и детей приучила...ходим далеко от дома...взрослые поражаются, как не устают...да и я пузом и дети мал мала меньше были...сейчас без пуза и дети подросли...а люди до сих пор удивляются...

Lesss 11.04.2016 10:03

Обожаю прогулки. Еще бы не было все машинами и заводами запачкано:(. Было б прекрасно

Колокольчичек 20.04.2016 08:12

[QUOTE=Иринка241;7317614]всегда много ходила и хожу. и детей приучила...ходим далеко от дома...взрослые поражаются, как не устают...да и я пузом и дети мал мала меньше были...сейчас без пуза и дети подросли...а люди до сих пор удивляются...[/QUOTE]

Движение-это жизнь.Не зря говорят. Я вот тоже и беременная была много ходила и уже после родов и сейчас. Работа сидячая сейчас,хожу мало, да и с работы порой муж забирает, так я дома на велотренажере или беговой отрабатываю свои км. Не могу я сиднем сидеть.Хоть работу меняй честное слово. Но зато ребенок не в меня.Быстро устает:-/Надо походить побегать и потом посидеть или на машине поехать. Приучили конечно же сами.

Редиска) 16.05.2016 18:22

Прогулки - это единственный вид физической активности, кроме уборки)

Monikka 24.11.2016 11:19

Я очень люблю пешие прогулки, особенно по вечерам, даже во время беременности старалась гулять каждый день, как бы тяжело не было.

Marinka80 04.07.2017 17:11

Я тоже всегда много ходила во время беременности первые 2. А третью провела за рулем автомобиля, теперь по опыту скажу - ходить надо и полезно.


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors