Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдельные продукты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=269)
-   -   "Вход воспрещен!" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4439)

Tigrizza 02.07.2008 18:45

"Вход воспрещен!"
 
Перед вами перечень продуктов, встречу с которыми нужно отложить до "лучших" времен. А о некоторых лучше забыть навсегда...

Бульоны, желатин - [B]до 3 лет[/B]

Шоколад и какао - [B]до 3 лет[/B], а горький шоколад - [B]до 7 лет[/B]. Эти продукты перегружают пищеварительную систему маленьких, потому что содержат множество разных веществ в концентрированном виде. Впрочем, этот запрет не касается специальных детских каш с шоколадом.

Всевозможные молочные продукты, вкус которых имитирует натуральные (например, чудо-молоко, чудо-творожок и так далее)

Колбасные изделия (кроме специализированных детских) - [B]до 3 лет[/B].

Баклажанная икра, консервированные кабачки или другие овощи - [B]до 3 лет[/B]. Все эти продукты содержат уксус и специи.

Морепродукты и рыбные деликатесы - [B]до 3 лет[/B].

Глазированные сырки - [B]до 3 лет[/B]. Пользы от такого угощения не много: творога в них мало, а вот сахара и жиров - более чем достаточно.

Сладкие булочки, сдобное и заварное печенье, крекеры, вафли - [B]до 2-3 лет[/B]. В их состав входит маргарин, разрыхлители и прочие ингредиенты, к усвоению которых организм совсем маленьких пока не готов.

Сухие завтраки - [B]до 5 лет[/B].

Шоколадные пасты - [B]до 6-7 лет[/B].

Майонез и кетчуп - [B]как минимум 7 лет[/B].

Жареная пища, включая продукты, приготовленные во фритюре (особенно картофель фри) - [B]до 6-7 лет[/B]. После 7 лет давать не чаще одного раза в неделю.

Грибы, копченые изделия (куры, колбасы) [B]до 7 лет[/B]. Они трудно усваиваются.

Газировка - [B]до 6-7 лет[/B]. Во-первых, в них содержится углекислота, которая раздражает ЖКТ детей. Во-вторых, в них много сахара. красителей и красящих веществ. В-третьих, иногда в их состав входит возбуждающий детей кофеин. После 6-7 лет нельзя давать их часто.

Шашлыки, кури-гриль, суши - [B]до 7 лет[/B]. Дело в том, что никто не может гарантировать безопасность этих продуктов: мясо может быть не прожарено, а одним из компонентов суши является сырая рыба.



Чтобы хороший продукт случайно не превратился в мину замедленно действия и не доставил хлопот ни вам, ни малышу, помните о мерах осторожности:
1. Аккуратно мойте яйца перед их приготовлением
2. Овощи для салата вымойте проточной водой, затем очистите и ополосните кипяченой водой
3. Чтобы запеканка как следует пропеклась, ее толщина не должна превышать 2,5-3 см. Это же относится и к омлетам
4. Сырые и готовые продукты храните на разных полках холодильника
5. Обязательно мойте любые фрукты, включая бананы и цитрусовые. Не ешьте те плоды, на которых завелась плесень.

Настюха 03.07.2008 13:34

Спасибо за информацию Tigrizza, но многие мамашки так наплевательски относятся к здоровью своих деток...
Думаю в этот список надо внести "Макдональдс"...

Starry 03.07.2008 13:35

[QUOTE=Настюха;114998]
Думаю в этот список надо внести "Макдональдс"...[/QUOTE]

по-моему, это очевидно :-Р

Типанка 03.07.2008 13:46

Юлька,какая ты у нас молодец :))) все что нужно найдешь:)))

Starry 03.07.2008 13:56

а вот кстати еще несколько статей на эту тему с нашего сайта :)
[URL="http://puzyaka.ru/articles/archives/category/b/vrednya_eda"][B]Вредная еда[/B][/URL]:
про полуфабрикаты, бутерброды и прочие вредности.

Златовласка 03.07.2008 14:44

Юль отличная тема! Я бы еще добавила сахар,соль до вода минимум не давать! Хотя по хорошему до 3х лет не стоит..

Tigrizza 10.07.2008 14:23

[QUOTE=Starry;114999]по-моему, это очевидно :-Р[/QUOTE]

Эт точно. Я своих детей в жизни туда сама не поведу :)

[QUOTE=Златовласка;115015] Я бы еще добавила сахар,соль до вода минимум не давать! Хотя по хорошему до 3х лет не стоит..[/QUOTE]

Ну это я думаю и так понятно ;)

OLGOVOLA 10.07.2008 15:17

[QUOTE=Златовласка;115015]Юль отличная тема! Я бы еще добавила сахар,соль до вода минимум не давать! Хотя по хорошему до 3х лет не стоит..[/QUOTE]

Исправь слово "Вода"я так понимаю это слово "Года"

Мы и сейчас стараемся не дабавлять соль и сахар:) Но кстати многие так не делают, по крайней мере с тем с кем я общаюсь тут у нас соль и саз=хар дабавляют равненько как и себе с самого детства%-0 Я такого не понимаю, да и канфетами балуют, мне так смешно было когда ехали мы с Тёмой в автобусе а он раскричался там и тётя дала ему конфету с полной уверенностью, что он сразу супакоится, но Тёма конфету взял и на неё так смотрел и не знал что с нею делать :-D
Сейчас правда если конфету видит то сразу просит:)

Урсула 10.07.2008 22:11

Юль,спасибо,как раз меня эти темы последнее время волновали!:)

Настюха 11.07.2008 09:47

[QUOTE=Starry;114999]по-моему, это очевидно :-Р[/QUOTE]
Может вам и очевидно, но у меня полно знакомых, которые в 10 месяцев водили туда детей и кормили их едой...так что....
Мы тоже Лешика не кормим всякой гадостью даже от детский питаний отказались и все делаем сами...
Эти знакомые постоянно пытаются доказать нам, что с младенчества надо приучать к "плохой" пище...
Так что и такие люди встречаются...

Tigrizza 11.07.2008 11:35

[QUOTE=Настюха;116600]
Эти знакомые постоянно пытаются доказать нам, что с младенчества надо приучать к "плохой" пище...
[/QUOTE]

А зачем приучать-то они не объяснили? Это полный бред :-! М-дя, у меня просто слов нет...

Настюха 11.07.2008 12:04

Мне так кажется, что им просто так удобно...сами ее едят и ребенку дают...
Мы вот с мужем перешли на Лешика питание ;)
Я даже стала многое есть без соли и без сахара...
Практически все вареное или на пару...

Tigrizza 11.07.2008 12:07

Я тоже практически не солю еду, но муж всегда себе досаливает )))

Станислава 13.07.2008 22:15

Девчонки,ну и как ваши детки тогда едят? Чем вы их кормите?

Настюха 14.07.2008 12:29

Станислава, детки ведь еще ни когда не пробовали ни сахара, ни соли...поэтому им еда без них вкусная...надо просто правильно сочетать продукты и вкус приготовленной еды будет полный.
Мы вот начили добавлять зелень...а еще лавровый лист...и теперь только за ушами трещит...

Tigrizza 16.07.2008 16:45

[QUOTE=Настюха;117277]
Мы вот начили добавлять зелень...а еще лавровый лист...и теперь только за ушами трещит...[/QUOTE]

Во, я тоже недавно начала зелень, лавровый лист, базилик, белый и душистый перец добавлять! Стал есть еще лучше ;)

Настюха 17.07.2008 14:37

Мы даем хвостик от зеленого лука (белое) жует так, что за ушами трещит...я вот так не могу :)

Надюшка 30.08.2008 09:46

[QUOTE=Tigrizza;114862]Перед вами перечень продуктов, встречу с которыми нужно отложить до "лучших" времен. А о некоторых лучше забыть навсегда...

Бульоны, желатин - [B]до 3 лет[/B]

Шоколад и какао - [B]до 3 лет[/B], а горький шоколад - [B]до 7 лет[/B]. Эти продукты перегружают пищеварительную систему маленьких, потому что содержат множество разных веществ в концентрированном виде. Впрочем, этот запрет не касается специальных детских каш с шоколадом.

Всевозможные молочные продукты, вкус которых имитирует натуральные (например, чудо-молоко, чудо-творожок и так далее)

Колбасные изделия (кроме специализированных детских) - [B]до 3 лет[/B].

Баклажанная икра, консервированные кабачки или другие овощи - [B]до 3 лет[/B]. Все эти продукты содержат уксус и специи.

Морепродукты и рыбные деликатесы - [B]до 3 лет[/B].

Глазированные сырки - [B]до 3 лет[/B]. Пользы от такого угощения не много: творога в них мало, а вот сахара и жиров - более чем достаточно.

Сладкие булочки, сдобное и заварное печенье, крекеры, вафли - [B]до 2-3 лет[/B]. В их состав входит маргарин, разрыхлители и прочие ингредиенты, к усвоению которых организм совсем маленьких пока не готов.

Сухие завтраки - [B]до 5 лет[/B].

Шоколадные пасты - [B]до 6-7 лет[/B].

Майонез и кетчуп - [B]как минимум 7 лет[/B].

Жареная пища, включая продукты, приготовленные во фритюре (особенно картофель фри) - [B]до 6-7 лет[/B]. После 7 лет давать не чаще одного раза в неделю.

Грибы, копченые изделия (куры, колбасы) [B]до 7 лет[/B]. Они трудно усваиваются.

Газировка - [B]до 6-7 лет[/B]. Во-первых, в них содержится углекислота, которая раздражает ЖКТ детей. Во-вторых, в них много сахара. красителей и красящих веществ. В-третьих, иногда в их состав входит возбуждающий детей кофеин. После 6-7 лет нельзя давать их часто.

Шашлыки, кури-гриль, суши - [B]до 7 лет[/B]. Дело в том, что никто не может гарантировать безопасность этих продуктов: мясо может быть не прожарено, а одним из компонентов суши является сырая рыба.



Чтобы хороший продукт случайно не превратился в мину замедленно действия и не доставил хлопот ни вам, ни малышу, помните о мерах осторожности:
1. Аккуратно мойте яйца перед их приготовлением
2. Овощи для салата вымойте проточной водой, затем очистите и ополосните кипяченой водой
3. Чтобы запеканка как следует пропеклась, ее толщина не должна превышать 2,5-3 см. Это же относится и к омлетам
4. Сырые и готовые продукты храните на разных полках холодильника
5. Обязательно мойте любые фрукты, включая бананы и цитрусовые. Не ешьте те плоды, на которых завелась плесень.[/QUOTE]

В целом,очень интересная и полезная информация.:)))
Но большенство мамочек ей не следует.Конечно,следует оттянуть употребление ребенком многих блюд,а так же лимонадов и др.Но по поводу соли и сахара.В идеале,чем позже тем лучше ввести эти приправы.Но вот например,вы пробовали покупные детские кашки-они сладкие(за счет глютена).Сколько разных я не покупала все сладкие.А теперь попробуй свари обычную кашу,да без сахараи соли,мой лично отказался.%-0 Я ему пока не даю ни сахара ни соли,но думаю,что когда сыну исполнится 1,5 года я это(сахар и соль) по чуть-чуть ему буду давать.Это мое сугубое мнение.
По поводу Макдональдса-никогда не поведу туда своего ребенка!Однозначно!:-Р

komo4kina 01.10.2008 14:36

С 2005 года Гринпис проводит проверки продуктов детского питания на содержание трансгенов.
По результатам этих исследований в 2006 году вышел специальный справочник для родителей,
где указаны производители, не использующие ГМИ в продуктах для малышей.
Справочник высылается всем желающим по почте,
его электронная версия находится на этом сайте.
[url]http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/90828/261828[/url]

Урсула 01.10.2008 18:01

Интересно!
Спасибо за информацию!:)


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors