Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   В интересном положении (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Беременность с лишним весом/ожирением. Как не набрать или немного схуднуть. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46819)

Irish-ka 16.06.2017 13:20

Беременность с лишним весом/ожирением. Как не набрать или немного схуднуть.
 
Всем привет!
У меня такая ситуёвина: я сейчас на 22 неделе (2-я беременность), набрала 3 кг, последние 2 кг прилипли буквально за последний месяц. Гинеколог возмущается такой прибавке, вроде как набирать я ВООБЩЕ не должна, а должна худеть. "Прописала" мне диету из легких диетич.продуктов плюс разгрузочные дни. В общем я в сомнениях - нужны ли разгрузы и жёсткие ограничения? Первую беременность набрала больше 20 кг, делала разгрузы, что, по-моему, только усугубило ситуацию, тк за разгрузами и отвесами всегда шли загрузы с привесами):girl_pinkglassesf::connie_21:

Сейчас вес 94 кг, в начале Б была 91 кг соответственно.

Подруги по несчастью (я о весе) отзовитесь!:girl_sigh:

Мартовская 16.06.2017 14:13

Насколько я знаю, худеть или терять вес не рекомендуется, мне так эндокринолог объяснила, я много тоже набрала в первые роды. Хотя она мне прописала диету и я на ней скинула пару кг, потом она за это же ругала. Мол надо не набирать больше, но и не терять их. У меня был малоподвижный образ жизни в сравнении до Б. Я ещё не все скинула, поэтому тоже беспокоюсь, как будет набор во вторую Б.

Совунья 16.06.2017 14:48

[quote="Irish-ka;7553700"]Подруги по несчастью (я о весе) отзовитесь![/quote]
Я подруга по несчастью. С таким же весом была Б.

[quote="Irish-ka;7553700"]Гинеколог возмущается такой прибавке, вроде как набирать я ВООБЩЕ не должна, а должна худеть.[/quote]
Мне кажется прибавка нормальная. Ребеночек же внутри растет и плавает.

***Юлия*** 16.06.2017 14:50

Девочки,я тоже не маленькая,но правильное питание и разгрузочные дни,и та же гимнастика с плаванье только на пользу,и даже после родов в себя приходишь намного лучше,салатики,компотики,овощи,фрукты,говядина,курица,рыба очень полезны для мамы и ребёнка,макароны,булочки и картошка принесут только лишние кг и никакой пользы.Разгрузочные дни,я делала яблоки,творог,соки,кефир,капусту можно,это не значит что совсем надо ограничить этот день в еде.

А вообще,[B]Irish-ka[/B],я бы поняла вашего врача если бы к 22 недели вы бы набрали 10-12,но извините 22 неделя и всего 3 кг,из них матка,малыш,воды,плацента...ваших там наеденых если и есть 1 кг то хорошо)
Не понятны её действия.
Хотя про правильное питание я ж говорю это оч верный ход в дальнейшем не набрать много кг)))

Совунья 16.06.2017 14:52

[quote="Irish-ka;7553700"]"Прописала" мне диету из легких диетич.продуктов плюс разгрузочные дни.[/quote]
Я ела всё, что могла достать руками :-D
Диета - брр, кошмар. Я была вечно голодная.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="***Юлия***;7553762"]но правильное питание[/quote]
Это естественно во время беременности, нужно полезные продукты кушать.

Мартовская 16.06.2017 16:19

А я вот на удивление поправилась при обычном режиме питания. Вечером и ночью не ела никогда. К булкам, картошке, рису и макаронам равнодушна. Кстати, соки нельзя тоже и фрукты, в них сахар. Я любила молоко, ряженку, сыр и творог.

***Юлия*** 16.06.2017 16:25

Про магазинные соки согласна,сейчас мне кажется вообще не проблема выжимать дома сок натур.продукт так сказать)Я выжимаю,лень иногда воду пью)А про фрукты первый раз слышу,все хорошо в меру.Конечно если мамочка набирает много,то арбуз,виноград и бананы можно или кушать оч.мало или исключить,а яблоки,киви,апельсины,персики,груши,абрикосы она куда полезнее чем что ли бо,так же как и овощи)

Irish-ka 16.06.2017 17:37

Девочки, всем большое спасибо за ответы.:)))

Поясню про своё питание. Я считаю калории с начала беременности и изначально была настроена на удержание добеременного веса, т.к. худеть при Б вроде как не рекомендуется. Питаюсь на 2000-2100 ккал. Ем каши, крупяные гарниры, картофель тоже ем (вполне себе диетический и полезный продукт при условии здорового приготовления - отварной, печеный и тд), хлеб (1-2 куска ржаного, отрубного или цельнозерновой), мясо, рыба, курица, яйца, кисломолочное, сыр/творог, фрукты, овощи, позволяю себе конфетку/печеньку с чаем в ограниченных количествах, естественно. Строгих табу нет. Легкую зарядку тоже делаю каждый день.

Думаю может убавить калорийность до 1800-1900 допустим и иногда разгрузочные дни по калориям на 1200-1500? Но опасаюсь срывов и зажоров. Знаете как оно бывает на диете?!)))) Или лучше все-таки стабильность в плане еды и смириться с небольшими привесами...

Вообще удавалось кому-нибудь после родов весить меньше, чем до беременности?:girl_witch:

Мартовская 16.06.2017 17:54

[QUOTE=***Юлия***;7553793]Про магазинные соки согласна,сейчас мне кажется вообще не проблема выжимать дома сок натур.продукт так сказать)Я выжимаю,лень иногда воду пью)А про фрукты первый раз слышу,все хорошо в меру.Конечно если мамочка набирает много,то арбуз,виноград и бананы можно или кушать оч.мало или исключить,а яблоки,киви,апельсины,персики,груши,абрикосы она куда полезнее чем что ли бо,так же как и овощи)[/QUOTE]

Любые соки сладкие, магазинные сильнее. И фрукты надо смотреть по сахару, те же яблоки зеленые и красные с разным содержанием сахара.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Irish-ka;7553827]Девочки, всем большое спасибо за ответы.:)))

Поясню про своё питание. Я считаю калории с начала беременности и изначально была настроена на удержание добеременного веса, т.к. худеть при Б вроде как не рекомендуется. Питаюсь на 2000-2100 ккал. Ем каши, крупяные гарниры, картофель тоже ем (вполне себе диетический и полезный продукт при условии здорового приготовления - отварной, печеный и тд), хлеб (1-2 куска ржаного, отрубного или цельнозерновой), мясо, рыба, курица, яйца, кисломолочное, сыр/творог, фрукты, овощи, позволяю себе конфетку/печеньку с чаем в ограниченных количествах, естественно. Строгих табу нет. Легкую зарядку тоже делаю каждый день.

Думаю может убавить калорийность до 1800-1900 допустим и иногда разгрузочные дни по калориям на 1200-1500? Но опасаюсь срывов и зажоров. Знаете как оно бывает на диете?!)))) Или лучше все-таки стабильность в плане еды и смириться с небольшими привесами...

Вообще удавалось кому-нибудь после родов весить меньше, чем до беременности?:girl_witch:[/QUOTE]

2000???? Это много. Я свой знаю порог, это 1150.
Картошку исключайте, гарниры сокращайте. Конфет и печенья нельзя, вроде чуть чуть, но вес от этого ползёт. Калории ведь по-разному набрать можно. Можно съесть 1 кг куриной грудки, а можно кусочек торта, калории одинаковые будут, а результат разный.

Кудесница Леся 16.06.2017 17:55

[quote="Irish-ka;7553827"]Вообще удавалось кому-нибудь после родов весить меньше, чем до беременности?[/quote]

Удавалось:)

А отеков у вас нет, может еще вода задерживается? И нормы прибавки разные у всех, у вас изначально был лишний вес, поэтому 3 кг за 22 недели для вас много. Пусть гинеколог вам составит меню тогда. Ну и каши, мучное, сахар свести к минимуму или убрать.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 59 секунд[/I][/B][/color][/size]

[quote="Мартовская;7553837"]Картошку исключайте, гарниры сокращайте. Конфет и печенья нельзя,[/quote]

Плюсуюсь!

Irish-ka 16.06.2017 17:58

2000???? Это много. Я свой знаю порог, это 1150.
Картошку исключайте, гарниры сокращайте. Конфет и печенья нельзя, вроде чуть чуть, но вес от этого ползёт. Калории ведь по-разному набрать можно. Можно съесть 1 кг куриной грудки, а можно кусочек торта, калории одинаковые будут, а результат разный.[/QUOTE]


А какой у вас вес?
Для меня 2000 ккал не много, в небеременном состоянии я на них худею. Если начать есть даже на 1200-1500 ккал, то завалю обменку и потом начнется набор веса от листика салата грубо говоря. Этот этап я прошла когда-то.

***Юлия*** 16.06.2017 18:00

[B]Irish-ka[/B],мне удавалось,причём на 22 кг меньше))
Я объясню)я поправилась хорошо без всякой Б,после в Б вторую я набрала 12 кг,но потом кормление меня выбило,сгущенка,кефирчик и спеченькой,орехи и тд...позже я вообще не поняла нафига все это я ела,но набрала прилично.Села на диету,ну как диету,больше скажем правильное питание,белков больше чем углеводов,ну и ест-нно каждый день спортзал.Скинула быстро 22 кг,получается что стала весить на 10-12 кг меньше чем когда Заб.
Я вообще быстро скидываю после родов,я повторюсь,но и наела я так же быстро)))
Поэтому я думаю,что если ты будешь придерживаться питания как сейчас,то все будет в норме.
А вообще если наберешь 6-8-10 кг,тоже не беда,все встанет в норму,гормоны,Б,аппетит и тд...все меняется,главное не наседать после родов,скидывать сложнее.

Irish-ka 16.06.2017 18:01

Для справки: норма прибавки для барышень в моем весе 6-9 кг за беременность.
Но я хочу обойтись минимумом.

Мартовская 16.06.2017 18:02

Ну это было при весе 60 кг, сейчас я 80, но даже с учётом ГВ я на 2000 не съем никогда.

Пушистый Катёнок 16.06.2017 18:02

Меньше 1200 к в небеременном состоянии есть нельзя. Вы что? ??

А в беременность точно не знаю. Я сейчас питаюсь на 1500-1600 и понемногу худею
при том, что ем и картошку и хлеб и т.д.

3 кг на 22 неделе это нормальная прибавка. Есть же Ещё отеки, крови больше становится, плюс сам ребенок

Кудесница Леся 16.06.2017 18:07

[b]Irish-ka[/b], хоть и не мне вопрос, но с Мартовской опять же соглашусь. 2000 многовато
Мне 34 года, трое родов (тоже имеет значение), вес 52 на данный момент, рост 167
Вот рассчет суточной нормы по моим данным
Не изменяя вес:
2019 ккал/день

Для похудения:
1615 ккал/день

Для быстрого похудения:
1211 ккал/день

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Пушистый Катёнок;7553849"]3 кг на 22 неделе это нормальная прибавка.[/quote]

Зависит от веса изначального, в норме, нехватка, лишний. Для нормы 3 кг - нормально.

Пушистый Катёнок 16.06.2017 18:07

Вы не учитываете что-то ребёнка. Понятно, что есть за двоих не надо. Но не 1200 к же! !!

Кудесница Леся 16.06.2017 18:09

[quote="Irish-ka;7553700"]"Прописала" мне диету из легких диетич.продуктов плюс разгрузочные дни.[/quote]

Я думаю это разумно. Лишний вес вреден, а с учетом нагрузки на органы во время Б - тем более.
Картоху долой из рациона. Каши туда же.

Пушистый Катёнок 16.06.2017 18:10

Ну вот у меня лишний вес. Я надеюсь набрать до 7-9 кг
конечно, хотелось бы и похудеть, т.е. не набрать нисколько. Но я реально смотрю на вещи, в любом случае те же отеки будут.

Я и в небеременном состоянии меньше 1300 к не ем, как-то мое здоровье мне важнее

Мартовская 16.06.2017 18:10

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7553849]Меньше 1200 к в небеременном состоянии есть нельзя. Вы что? ??

А в беременность точно не знаю. Я сейчас питаюсь на 1500-1600 и понемногу худею
при том, что ем и картошку и хлеб и т.д.

3 кг на 22 неделе это нормальная прибавка. Есть же Ещё отеки, крови больше становится, плюс сам ребенок[/QUOTE]

Я считаю, что при Б можно есть как и до Б. Мы ведь набираем во время Б в силу послаблений, спорта меньше, вкусовые предпочтения новые и в разных количествах, сон другой и в разное время. Я вот на крайних месяцах почти всю ночь бессонницей страдала, но ночью не ела, пару часов спала, вставала в 6-7, завтракала творогом и засыпала ещё на пару часов. Вот так всего по-немногу отходя от режима до Б, мы и набираем.


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors