Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2019 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=534)
-   -   Рождение Дюймовочки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=48411)

Saulaina 20.06.2019 15:13

Рождение Дюймовочки
 
По горячим следам, как говорится,)

Беременность была спланирована, получилось всё как обычно с первого раза и понеслось)))

Это была моя 4-ая беременность! Младший и средний ребенок - мелкие погодки, поэтому расслабляться было некогда) всю беременность пробегала, но чувствовала себя не очень. Под конец вообще ужасно. Просто было очень тяжело, ощущала себя развалиной с первого до последнего дня Б.

ПДР стояла на 26 июня.

18 июня уже ощущала, что жиаот каменеет сильнее, чем обычно и чувствовала сильное давление между ног.
Отвела среднего ребенка в сад, потом пошли с мужем по магазинам, потом на УЗИ и на ктг. КТГ показало схватки и не очень хорошее сердцебиение малыша, было низковата частота, мне сказали начинаются роды и езжайте ка в роддом.

Ну мы пошли забрали Нила из садика, зашли ещё в магазин докупится в роддом, потом погуляли с детьми на площадке, я подготовила все на свое отсутствие и приехала свекровь, мы с мужем в роддом.

Приехали в роддом в 22.00. час сидели в приемном ждали очереди. Потом меня наконец приняли, на УЗИ, на кресло, анализы, открытие 4 см. Надо сказать схватки я опять так и не почувствовала. Ну каменеет и каменеет. Подняли меря в родблок в 23.30.

Час пролежала на ктг, потом меря начало подтуживать регулярно. Я вышла в коридор, два раза говорила медсёстрам что меня подтуживпет и у меня 4ые роды и прошлые трое родов были быстрые. Ноль реакции)))) Окей, хожу дальше..тужит все сильнее. Потом выхожу опять в коридор, а там врач, которая дежурит ВСЕГДА когда я приезжаю рожать)))) я обрвдовалась!

Она посмотрела открытие 8 см. Через минуту пришла акушерка, проколола пузырь. Меня начало конкретно тужить тут же, я попросила вертикальные роды, акушерка быстренько трансформировала кровать, с первой потуги вышла головка, со второй родилась наша малышка))) все сразу закричали какая маленькая! Дали мне ее, дали отпульсировать пуповине, потом перерезали. Ну и как обычно все..по вот меня, по вот все подо мной, помыли взвесили посмотрели ребенка, и потом зашивали...это больнее чем рожать!!! Хотя порвалась я не сильно. Врач меря пожуриоа, типа как можно было порваться рожая всего 2650 кг?)))ну вот так))

Рожала четвертый раз и каждый раз самое тяжёлое для меня - это терпеть потуги и не тужится, когда откровенно тужит, а мне не верят что уже тужит.

В итоге 19.06.19 в 2.20 родилась наша дюймовочка, 2650кг, 48 см.

Сегодня вторые сутки после рождения, я ещё в роддоме и у меня настолько больно сокращается матка.....видимо я расплачиваюсь за достаточно безболезненные роды)))

Инеска 20.06.2019 17:24

Отличный рассказ! С доченькой тебя ещё раз!

mama Yo 20.06.2019 17:25

с быстрыми родами!

с доченькой дюймовочкой!

как назвали?

Одна_Такая 20.06.2019 18:22

С рождением маленького солнышка.:)

*Стася* 02.07.2019 12:13

С рождением дочульки!!!

Лисёнок 02.07.2019 18:08

Какое красивое число выбрала доченька!!!
С рождением малышки!!!
Набирайтесь сил!!!
Всего доброго всей вашей семье!!!

~Тася~ 02.07.2019 21:59

Поздоавляю


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors