Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Сцеживание. Надо ли оно? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2491)

rosasshipami 03.01.2008 11:13

Сцеживание. Надо ли оно?
 
наверное такая теа была, но я не помню, не так давно здесь.
Кто из вас сцеживался, долго?
Или просто надо крмить по требованию и лактация сама устаканится?
Я сцеживалась только в роддоме, дома уже нет

Златовласка 03.01.2008 16:53

Да,лактация быстро установится если не сцеживаться! Больше сцеживаешь-больше молока.а зачем? Только грудь перерастягивается и форму потом теряет.

Фруктоза 03.01.2008 22:59

А мне вот интересно,как не сцеживаться,когда малыш уже реже грудь сосет? У меня например молочные сосуды прям как вены при варикозе выпирают и больно! Я первое сцеживаю,чтоб мягче была,и потом даю.А выходит,что как бы сын больше сьедает!

Златовласка 03.01.2008 23:26

Фруктоза,у меня тоже реже.просто грудь попробуй не сцеживать,тогда скорее устаканится количество молока и его поменьше будет.

Navita 04.01.2008 13:16

Я сцеживала 1,5 мес и кормила через бутылочку в больнице, сам грудь не мог брать. Потом подрос, окреп, стал сам справляться и я больше не сцеживала. Если с ребенком все впорядке,то смысла в сцеживании нет, я б не сцеживалась, но пришлось, чтобы сохранить лактацию

Starry 04.01.2008 14:10

я не сцеживлась вообще ни разу.
молокоотсос сестра отдала, на всякий случай.
но я его подальше убрала.
природой все продумано, и сцеживаться не надо.

Tigrizza 04.01.2008 19:21

А я пару раз сцеживалась, т.к. был у меня застой молока. Вот и пришлось молоко застоявшееся убирать.

vikki 04.01.2008 20:06

Я сцеживалась в роддоме, имитировала кормления - малыш был в детском отделении. Потом, когда малыш был на ИВ и грудь не брал. И для увеличения объема молочка когда перешли на смешанное вскармливание.

Златовласка 04.01.2008 21:52

А я щас сцеживаю,потому что тут то переезды то гулянки.причем лактация вобще не нарушается,всё как прежде.

рыжик 06.01.2008 13:51

Наверное, надо сцеживается, когда грудь каменная и ребёнку не взять грудь. Но у меня после молокоотсоса, стала меньше молока, я может не так делала, но я инструкцию прочитала. Теперь я не пользуюсь больше молокоотсосам, я сцеживалась потому, что хотела посмотреть, сколько у меня молока. А грудь у меня один раз была каменная, когда после роддома пришла, так я её руками массировала и раздоила. А Лерка потом приспособилась и высасывает всё до конца.

Мария 06.01.2008 15:16

А я как на работу вышла, так начала сцеживаться. Если бы этого не делала, то не кормила бы до сих пор. Сцеживаюсь на работе и сейчас, но надоело, но думаю, что через месяца три прекращу и оставлю только ночные кормления!

Фруктоза 08.01.2008 21:42

Мария,а как днем у тебя много молока ? Или только к вечеру набегает?

Lelikova 22.01.2008 02:11

А я с роддома сцеживаюсь. Надоело досмерти. А если не покормлю или не сцежусь вовремя то грудь так больно зудит. Что мне сделать чтоб не сцеживаться??? А то больше сил нет!!! :(

Светик 22.01.2008 06:31

Леликова, а ты по времени кормишь или по требованию?

Starry 22.01.2008 10:50

[QUOTE=Lelikova;65986]А я с роддома сцеживаюсь. Надоело досмерти. [/QUOTE]

расскажи, а почему стала в роддоме сцеживаться?
были какие то объективные причины или "добрые" врачи посоветовали?

Златовласка 22.01.2008 17:23

Леликова,сцеживай каждый раз объем поменьше,постепенно только.сразу не нужно бросать.

Lelikova 22.01.2008 20:38

Я кормлю по времени с самого первого дня через каждые 3 часа, а 5 дней назад стала через каждые 3,5 часа. Врачи в роддоме посоветовали сцеживаться. Вот теперь не знаю куда деваться от постоянного сцеживания:(
Златовласка спасибо за совет попробую.:)

Юкка 23.01.2008 02:05

[QUOTE=Lelikova;66290]Я кормлю по времени с самого первого дня через каждые 3 часа, а 5 дней назад стала через каждые 3,5 часа. Врачи в роддоме посоветовали сцеживаться. Вот теперь не знаю куда деваться от постоянного сцеживания:(
Златовласка спасибо за совет попробую.:)[/QUOTE]

Девочки, скажите, а какую цель преследуют врачи, когда советуют сцеживаться? Чиста поржать? Lelikova, прости за неуместный юмор, но я просто злюсь..

Златовласка 23.01.2008 14:06

Юкка и я этого не понимаю!! Леликова если бы кормила по требованию,быстрее бы наладилась лактация,и сцеживания бы не понадобились.а сейчас не хочешь попробовать кормить по требованию?

rosasshipami 23.01.2008 19:02

сцеживаться я могла понять лиш ьв роддоме. там детей приносят церез каждые три часа, так принято у них и то не во всех роддомх


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors